Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я тоже вот недавно писала про сопли и кашель наш. Отривином и изофрой лечили. Результата 0. Перетерпели без лекарст дня 4 и все прошло. Может совпадение-но вылезло 2 зуба снизу. Хотя ждала я их сверху)) Сопли были жуткие-прозрачные тягучие.2 недели. Все было как обычно. Но и подкашливал. Ааа, и еще масло авс попробуйте-10капелек после еды в ложку и в рот. И в нос по капельке я капала-тоже улучшение наблюдалось...

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Net, вот у нас вторая неделя пошла с соплями, сначала лечила, теперь только промываю, зубы лезут, капризный ужас(( Со вчерашнего дня нет нет кашлянет, во сне тихо. На той неделе ходили на Ауэзова к аллергологу и решила зайти к нашей участковой, с 7-ми мес.там не были. Так вот ее слова:"Зубы в организм заложены природой и ни сопель, ни жидкого стула, ни темпы на зубы быть не может''. Вот так. Всю жизнь было, а теперь не может.
      Отчасти она права. Во время прорезывания зубов отмечается ослабление всего организма, снижение иммунитета. Все силы организма направлены на зубы. Отсюда как следствие проще подцепить те же сопли и пища переваривается плохо (поносы), не рекомендуют в это время давать новые продукты, у организма не хватит сил выработать новые ферменты. Повышенное слюноотделение для размягчения десен. Как то так пишет Комаровский и еще многие. Мне кажется вполне адекватное объяснение

      - - - Добавлено - - -

      Когда на первые зубы доча подцепила сопли закапала каплями всего 2 раза, ночью, мне показалось что нос заложило ей, а так весь день соленой водой промывала по 3-4 раза. Ровно неделю она сопливила

      Комментарий


        Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
        спасибо, я вот капли капаю. тоже подумала о спрее, наверное им эффективнее?
        Мы сначала тоже капали капли тк слишком маленький был для спрея, а так спрей эффективнее и быстрее помогает чем капли
        Последний раз редактировалось @нютик; 03-19-2016, 07:15 PM.

        Комментарий


          Мамочки,подскажите,нужно дожить до завтра! У ребенка насморк,больше никаких признаков болезни. Сопли,простите,густые,чем их вызволить,что капать? Промывание солевым раствором и називин не помогают. Прям булькают в носу,а отсосать никак не могу.
          Дежурный врач только завтра принимает.
          Можно просто - Незабудка

          Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
          8 705 127 49 69

          Комментарий


            Уже ниже отвечала: Масло авс попробуйте в носик по 1 капле из пипетки. Если зеленые сопли - изофра помочь должна.

            Комментарий


              Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
              Уже ниже отвечала: Масло авс попробуйте в носик по 1 капле из пипетки. Если зеленые сопли - изофра помочь должна.
              Да вот не зеленые сопли и про изофру сразу же почитала,а там до года нельзя написано и спрей,как уменьшить его дозировку в таком случае неизвестно мне.
              Можно просто - Незабудка

              Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
              8 705 127 49 69

              Комментарий


                Чаще промывайте аквамарисом,до завтра дотерпите,если только насморк.
                Нам лор выписывала сначала називин по кап.(не более 5дн),через 5мин промывать аквамарисом,затем протаргол закапать.Я еще фенистил на ночь даю,когда насморк.

                Комментарий


                  Я капала изофру до года так-в калпочок из флакона брызгала и пипеткой,от називина даже можно, капельку отмеряла и капала. Утром и вечером по капле. Да и после года так пробовала. Но когда сопли без зелени были-изофра не помогла.

                  Комментарий


                    Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                    А как понять то, на зубы или нет? Врач ничего не сказала, назначила лечение и все! Я уже дома про зубы подумала...
                    У нас все-таки зубы!!!! Первый вылез, сопли и кашель сохраняются, ждем дальше.... Капризный стал, жууууть!
                    Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                    Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                    Комментарий


                      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                      Мамочки,подскажите,нужно дожить до завтра! У ребенка насморк,больше никаких признаков болезни. Сопли,простите,густые,чем их вызволить,что капать? Промывание солевым раствором и називин не помогают. Прям булькают в носу,а отсосать никак не могу.
                      Дежурный врач только завтра принимает.
                      Откачивать сопли удобно отривин бейби или звездочкой, это трубочка такая, один конец вставляется малышу в нос, а другой себе в рот и откачиваете, грушей неудобно.

                      Комментарий


                        Сообщение от INNA-INNA Посмотреть сообщение
                        Откачивать сопли удобно отривин бейби или звездочкой, это трубочка такая, один конец вставляется малышу в нос, а другой себе в рот и откачиваете, грушей неудобно.
                        Это видимо кому как)) Раньше был аспиратор в виде груши, но потеряли "пипку" мягкую от него, долго соплей не было и не нужен был. А месяц назад у дочи насморк в 12-ом часу ночи начался, муж пошёл в аптеку, а там аспиратора обычного не было,купил трубку эту звездочка, мне не удобно, ещё дочь дрыгается и вся эта конструкция разрушается. Да и дороже в разы. Но отривин-бэйби многие хвалят.
                        Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                        Комментарий


                          Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                          У нас все-таки зубы!!!! Первый вылез, сопли и кашель сохраняются, ждем дальше.... Капризный стал, жууууть!
                          У нас к насморку и кашлю шарахнула темпа 39(( Антиб пьем.
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            У нас к насморку и кашлю шарахнула темпа 39(( Антиб пьем.
                            Ого!! Поправляйтесь!))
                            Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                            Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                            Комментарий


                              Прочитала на днях статью про развития ребенка до года, и смутила меня фраза про развитие в 3 мес: "проявляет признаки обиды, чувства юмора и смущения". Ну обида, ладно, обиделся, что титьку отобрали и заплакал, смущение тоже - прячет личико от незнакомых, а вот чувство юмора в 3 мес- это как? Рассмеяться на рассказанный анекдот? Улыбнуться мне в ответ или рассмеяться на шекотку, явно ведь не чувство юмора. Вот голову ломаю, как проверить, есть ч.ю. у ребенка или нет? :))))

                              Комментарий


                                Спрошу здесь) Девочки, если у кого нибудь остался пустой флакон от спрея аквамарис, не выкидывайте пожалуйста, заберу. Нужно 2 флакончика таких.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X