Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    Девочки не подскажите каким блендером можно смолоть мясо в пыль? Сварила своему филе индейки с кабачком, в мини кухонном комбайне взбила, получилась довольно однородная консистенция, с маленькими как песочек волокнами мяса, сидит в рот набирает с удовольствием, потом начинает морщится и с трудом глотает, иногда как будто давится, глотает струдом. Поняла, что эти частички ему не по нраву, думаю может погружной блендер измельчается лучше, чтобы прямо пыль получалась. Поделитесь опытом пожалуйста, старший без проблем ел такие пюре и супчики, даже делал вид, что жует, а этот ни в какую.
    Наверно блендером такого эффекта не добиться. У меня погружной. Первый раз вареную говядину так давала доча съела, а на следующий день не проканало. Она собирает во рту в котяки какие то и выплевывает или давится пока не вытащиш. Фарш теперь всегда делаю и фрикадельки катаю

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Когда со всех сторон слышишь, эти уже ходят, те ползают, начинает складываться мнение о самой себе -" плохая мать, ничему не научила и т.д". Я вообще люблю себя пилить, если что-то не так, я себя накручу,что это вообще конец света. Помойму, это уже патология.:mosking:
    У нас детки, не далеко друг от друга ушли, месяц разницы, какие вы супчики уже даете?
    Я наверно не прбивная и у меня на все свое мнение))) супчики простяцкие даю, на страничку раньше писала. Из мяса только говядину и печень даю, вот думаю рыбу попробовать, угостили щукой

    Комментарий


      Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
      Девочки не подскажите каким блендером можно смолоть мясо в пыль? Сварила своему филе индейки с кабачком, в мини кухонном комбайне взбила, получилась довольно однородная консистенция, с маленькими как песочек волокнами мяса, сидит в рот набирает с удовольствием, потом начинает морщится и с трудом глотает, иногда как будто давится, глотает струдом. Поняла, что эти частички ему не по нраву, думаю может погружной блендер измельчается лучше, чтобы прямо пыль получалась. Поделитесь опытом пожалуйста, старший без проблем ел такие пюре и супчики, даже делал вид, что жует, а этот ни в какую.
      Попробуйте не одно мясо, а добавить чуть-чуть овощей. Какие вы уже ввели. Я делаю с картошкой/кабачком/морковью/цв капустой. Прям немного, тогда мяско получается нежнее, лучше миксерится и глотать его удобнее.
      Мы ни в какую каши не хотим есть, хоть домашние, хоть покупные. Зато мясо любит. Вчера попробывала в мясо гречку добавила, в миксер, и бульоном разбавила, чтоб пожиже было. Вот это заценил! Все запитонил)))

      - - - Добавлено - - -

      Я все измельчаю в мэджик буллите
      Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
      Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

      Комментарий


        Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
        Девочки не подскажите каким блендером можно смолоть мясо в пыль? Сварила своему филе индейки с кабачком, в мини кухонном комбайне взбила, получилась довольно однородная консистенция, с маленькими как песочек волокнами мяса, сидит в рот набирает с удовольствием, потом начинает морщится и с трудом глотает, иногда как будто давится, глотает струдом. Поняла, что эти частички ему не по нраву, думаю может погружной блендер измельчается лучше, чтобы прямо пыль получалась. Поделитесь опытом пожалуйста, старший без проблем ел такие пюре и супчики, даже делал вид, что жует, а этот ни в какую.
        Я бульон добавляю , когда блендерю, чтобы не сильно густое пюре получалось. Получается мельче и ребенок не давится.
        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

        Mon parfum mon euphorie


        Комментарий


          Я в теме прикорма писала, но и тут повторю, вдруг кому пригодится - делала фрикадельки с кабачком, молется в разы лучше, и как бы сразу мяско с овощами )) прям сырой фарш с сырым, предварительно размельченным в кашу на блендере, кабачком, накатаю и в морозилку.

          Комментарий


            Спасибо всем, девочки, за ответы. Да я фарш из индейки крутила из филе на самой мелкой решетке, потом варила вместе с кабачком и цветной капустой, когда измельчала добавляла бульон, консистенция не густая была. Я попробовала телятину из баночек давать - тоже давится, наверно пока привыкает к более вязкой и густой текстуре. Сегодня пару ложек телятины в кабачковом пюре размещала, вроде получше ест. Но все равно попробую теперь погружной купить и им сделать, думаю ножи мельче, значит и измельчение лучше будет.
            Пока дышу, надеюсь...

            Комментарий


              Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
              У дочи на медкомиссии в 6 месяцев гемоглобин был 107, врач сказала давать уже мясо говядину и печень говяжью, сок гранатовый ( я прям зернышки брала и ложечкой давила, они сочные, по 2-3 ложечки чайных давала ), еще какие то оладушки из печени, но я так с ними и не поняла толком, не стала заморачиваться. Печень даю 2 раза в неделю ( варю 30 мин и на блендере в пыль, с морковью вареной хорошо ест ), остальные дни говяжьи фрикадельки. Больше никакие меры не предпринимала. А вообще в интернете читала что в 6 месяцев нормой считается гемоглобин от 90.
              ???я что то пропустила?! В 6 месяцев назначают анализ крови? Или у вас были жалобы, показания какие то? Мы в 6 мес пошли, нас взвесили, направили к офтальмологу и ЛОР.
              У меня аж мамский рефлекс: как так то?! А мое дитё не проверено! 😂 хотя жалоб у меня нет. Но не отставать же от всех🙈

              Комментарий


                Да вы дофига пропустили. Кроме ОАК проходят еще невролога и хирурга.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Да вы дофига пропустили. Кроме ОАК проходят еще невролога и хирурга.
                  Ну как нам сказали на колосе анализы в 6 месяцев сдают только по показаниям. Да и в год тоже кажется направление на ОАК не дают сейчас без надобности, все анализы зажимают...
                  Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                  Комментарий


                    Сообщение от foxenok_ Посмотреть сообщение
                    ???я что то пропустила?! В 6 месяцев назначают анализ крови? Или у вас были жалобы, показания какие то? Мы в 6 мес пошли, нас взвесили, направили к офтальмологу и ЛОР.
                    У меня аж мамский рефлекс: как так то?! А мое дитё не проверено! �� хотя жалоб у меня нет. Но не отставать же от всех��
                    Хм, а нас в 6 вообще ни куда не отправляли, я сама хожу "попрашайничую" направления на анализы ( т.к гемоглобин был низкий, поставили анемию). У нас, кажется, пока сам не попросишь и не спросишь, ни врач,ни медсестра ничего не скажет

                    Комментарий


                      А нам наоборот в 6 месяцев только анализ крови сделали. Хотя я не жаловалась, сказали - положено. Зато ни одного направления к узким. В 7 буду просить. В каждой избушке (больнице) - свои игрушки. Неужели нет единого плана по обследованию???

                      Комментарий


                        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                        А нам наоборот в 6 месяцев только анализ крови сделали. Хотя я не жаловалась, сказали - положено. Зато ни одного направления к узким. В 7 буду просить. В каждой избушке (больнице) - свои игрушки. Неужели нет единого плана по обследованию???
                        Вот именно что зажимают, поэтому я на подстраховку хожу ещё и платно к педиатру, вот она то нас и направила на анализы и к узким специалистам, тоже ни на что не жаловались, сказала что это мед осмотр и он обязателен что в 6 мес что в год. Ну по крайней мере хуже не стало что мы его прошли) а на колосе нам сказали "о прошли ну молодцы".

                        Комментарий


                          Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                          Вот именно что зажимают, поэтому я на подстраховку хожу ещё и платно к педиатру, вот она то нас и направила на анализы и к узким специалистам, тоже ни на что не жаловались, сказала что это мед осмотр и он обязателен что в 6 мес что в год. Ну по крайней мере хуже не стало что мы его прошли) а на колосе нам сказали "о прошли ну молодцы".
                          Мы платно к невропатологу только ходили пока, пунктик у меня наверное, все боюсь что-то упустить. А так посмотрели - и я спокойна ))) к педиатру тоже надо конечно сходить

                          Комментарий


                            Сообщение от foxenok_ Посмотреть сообщение
                            ???я что то пропустила?! В 6 месяцев назначают анализ крови? Или у вас были жалобы, показания какие то? Мы в 6 мес пошли, нас взвесили, направили к офтальмологу и ЛОР.
                            У меня аж мамский рефлекс: как так то?! А мое дитё не проверено! 😂 хотя жалоб у меня нет. Но не отставать же от всех🙈
                            Ничего не просила, сами на Колосе направили в 6 месяцев: оак, неврапотолог, офтальмолог, лор.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Да вы дофига пропустили. Кроме ОАК проходят еще невролога и хирурга.
                            К невропатологу ходили, а к херургу вроде только мальчики ходят

                            Комментарий


                              ...к хЕрургу точно мальчики,таких органов у девочек нет..))))))))!
                              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Одним одно назначают, другим-другое, третьим-вообще ничего)))).... Уж как нибудь следовали одному регламенту что ли в поликлиниках.
                                Нам в 6 месяцев дали направления к лору и окулисту. На анализы я сама напросилась. Это сдали и прошли, а про неврика и хирурга видимо наша врач "забыла")
                                Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                                Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X