Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
    Мы кушаем овощи (цв.капуста, брокколи, кабачок, тыкву) каши (рисовую, гречневую), на днях мяско в пюре перемолола ей так она на меня так глянула 0_0 нос воротит в общем. Ну а из всего перечисленного больше всего в почёте так это тыква и гречка) вот и все меню. Фрукты у неё не поперли что то.
    молодцы какие!!! А я что-то припозднилась с прикормом. Только начинаем... биолакт правда с удовольствием лопает. Сами варите или из баночек??

    Комментарий


      Ой прикорм для меня вообще больная тема. У нас атопический дерматит. Пока мажу кремами и мазями стихает а как перестаю по новой пятна и сыпь. Сама на диете,все равно сыпь. Дала кабачок спеленок в банке три дня ели потом не смогла найти именно спеленка и купила гербер и на следующий день сыпь. Но она у нас непредсказуемая не понять на что сыпет. В общем пришлось отложить прикорм. Сыпь сошла после кремов через время по новой выступило. Плюнула я на все и начала с каши рисовой опять вводить. Не знаю что делать как отслеживать на фоне сыпи все это дело. Ну ест кашку по тихоньку не выплевывает хоть это радует.
      Последний раз редактировалось Valma; 04-19-2016, 10:59 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
        Ой прикорм для меня вообще больная тема. У нас атопический дерматит. Пока мажу кремами и мазями стихает а как перестаю по новой пятна и сыпь. Сама на диете,все равно сыпь. Дала кабачок спеленок в банке три дня ели потом не смогла найти именно спеленка и купила гербер и на следующий день сыпь. Но она у нас непредсказуемая не понять на что сыпет. В общем пришлось отложить прикорм. Сыпь сошла после кремов через время по новой выступило. Плюнула я на все и начала с каши рисовой опять вводить. Не знаю что делать как отслеживать на фоне сыпи все это дело. Ну ест кашку по тихоньку не выплевывает хоть это радует.
        Да, это тяжело. А анализ не сдавали на аллергены?

        Комментарий


          Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
          Да, это тяжело. А анализ не сдавали на аллергены?
          Аллерголог говорит смысла нет пока. После 6 лет будет информативно. А пока.... никто ничего не знает
          Последний раз редактировалось Valma; 04-19-2016, 11:32 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
            молодцы какие!!! А я что-то припозднилась с прикормом. Только начинаем... биолакт правда с удовольствием лопает. Сами варите или из баночек??
            Пока баночное пробуем, хочу дождаться дачи, а там то этого добра хоть отбавляй, планирую в мультиварке на пару овощи варить и в блендере молоть. Посмотрим)) Картошку сама делала так она плевалась)) Ну к лету мадам подрастёт может плеваться перестанет))

            Комментарий


              Сообщение от Net Посмотреть сообщение
              Нам с Алматы гостинцы шлют, даже не знаю есть у нас такие или нет
              [ATTACH=CONFIG]222208[/ATTACH]
              Ооочень нравятся, вкусы разные.
              Еще сейчас сушки даю. Их он конечно не откусывает, но муслякает с удовольствием. Их и брать удобно и зубы об них точить)))
              В Марвине есть такое печенье!=)
              Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

              Комментарий


                Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                Пока баночное пробуем, хочу дождаться дачи, а там то этого добра хоть отбавляй, планирую в мультиварке на пару овощи варить и в блендере молоть. Посмотрим)) Картошку сама делала так она плевалась)) Ну к лету мадам подрастёт может плеваться перестанет))
                Я тоже огорода жду. Цветная капуста есть замороженная своя, но мне кажется не получится ее смолоть в однородную массу как в банке, волокна будут... хотя яблоки мусолит и мелкие кусочки умудряется проглотить

                Комментарий


                  Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                  Я тоже огорода жду. Цветная капуста есть замороженная своя, но мне кажется не получится ее смолоть в однородную массу как в банке, волокна будут... хотя яблоки мусолит и мелкие кусочки умудряется проглотить
                  Вот и мне кажется что прям в такое пюре как в банке не выйдет,а с яблоками отдельная тема, доче еще мес.4 было пришла бабушка и отрезала ей дольку яблока (типа пусть малышка послюнявит его) а эта малышка как откусила от дольки и подавилась, у меня вся жизнь перед глазами промелькнула!!! Благо я успела ее наклонить и яблоко выпало. Но запомнилось на всю жизнь))
                  А вы яблочки как даете?
                  Последний раз редактировалось Lapo4ka dochka; 04-20-2016, 08:18 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                    Вот и мне кажется что прям в такое пюре как в банке не выйдет,а с яблоками отдельная тема, доче еще мес.4 было пришла бабушка и отрезала ей дольку яблока (типа пусть малышка послюнявит его) а эта малышка как откусила от дольки и подавилась, у меня вся жизнь перед глазами промелькнула!!! Благо я успела ее наклонить и яблоко выпало. Но запомнилось на всю жизнь))
                    А вы яблочки как даете?
                    Можно прям как баночное сделать, получалось у меня несколько раз, варить хорошо надо и бульон добавлять. Не всегда такое получается, но доча ела. Когда нас воспитывали вообще никаких блендеров не было, вилкой разминали и все, многие и сейчас так делают, может так даже и лучше, не придется приучать к кусочкам. Доче не нравятся комочки и кусочки, выплевывает, вот думаю надо было не боендерить, а тоже вилкой растирать. Яблоком тоже давилась, сама дала, но месяцев 7-8. Сейчас ей 10 месяцев, яблоко на терке тру без кожуры, и в творог добавляю. Бананом тоже давится, вилкой разминаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                      Пока баночное пробуем, хочу дождаться дачи, а там то этого добра хоть отбавляй, планирую в мультиварке на пару овощи варить и в блендере молоть. Посмотрим)) Картошку сама делала так она плевалась)) Ну к лету мадам подрастёт может плеваться перестанет))
                      вы картошку сами пробовали после блендера? она как клейстер. взбивается в такую тягучую массу. картошку только давить.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Я через металлическое ситечко от заварочного чайника протирала фрукты-овощи (мне просто в лом было ради пары ложек блендер собирать-разбирать-мыть :)). Нормально получается, без комочков.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                          Вот и мне кажется что прям в такое пюре как в банке не выйдет,а с яблоками отдельная тема, доче еще мес.4 было пришла бабушка и отрезала ей дольку яблока (типа пусть малышка послюнявит его) а эта малышка как откусила от дольки и подавилась, у меня вся жизнь перед глазами промелькнула!!! Благо я успела ее наклонить и яблоко выпало. Но запомнилось на всю жизнь))
                          А вы яблочки как даете?
                          Я прям целое даю, половину очищая от шкурки и немного отрезаю чтобы край получился который можно в рот затолкать. И она его мусолит, что удается размять деснами то съедает. Под присмотром конечно, тоже откусывала раз.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                            Вот и мне кажется что прям в такое пюре как в банке не выйдет,а с яблоками отдельная тема, доче еще мес.4 было пришла бабушка и отрезала ей дольку яблока (типа пусть малышка послюнявит его) а эта малышка как откусила от дольки и подавилась, у меня вся жизнь перед глазами промелькнула!!! Благо я успела ее наклонить и яблоко выпало. Но запомнилось на всю жизнь))
                            А вы яблочки как даете?
                            Яблоко через ниблер и банан тоже.
                            Пюре варю яблоко+тыква, яблоко+морковь, кабачок+брокколи или просто кабачок. В блендер и получается как магазинное. Гречку помыла, высушила и промолола, варю без молока на воде. Пошла нормально, лучше хлопьев гречневых. Кабачок и тыква домашние, яблоко и морковь покупные. Процесс приготовления занимает 15-20 минут.
                            Последний раз редактировалось Soleil; 04-20-2016, 03:06 PM.
                            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                              Я через металлическое ситечко от заварочного чайника протирала фрукты-овощи (мне просто в лом было ради пары ложек блендер собирать-разбирать-мыть :)). Нормально получается, без комочков.
                              Хорошая идея!!! Спасибо за подсказку))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                              Яблоко через ниблер и банан тоже.
                              Пюре варю яблоко+тыква, яблоко+морковь, кабачок+брокколи или просто кабачок. В блендер и получается как магазинное. Гречку помыла, высушила и промолола, варю без молока на воде. Пошла нормально, лучше хлопьев гречневых. Кабачок и тыква домашние, яблоко и морковь покупные. Процесс приготовления занимает 15-20 минут.
                              Спасибо!!я что-то все позабыла уже)) надо заново учиться

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                вы картошку сами пробовали после блендера? она как клейстер. взбивается в такую тягучую массу. картошку только давить.
                                я картошку ей вилкой давила потом бульон добавляла, не получается однородной массы от этих кусочков она и давится.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X