Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
    Недавно перешли на 2 дневных сна

    - - - Добавлено - - -


    Уже писали на форуме , что рекомендации наших педиатров идут вразрез с рекомендациями ВОЗ. Поэтому и спросила мнение мам
    А что говорит ВОЗ по поводу питания человеческого? сколько раз?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Нам тоже 8 месяцев. Встаем в 9, ложимся спать в 20-21, было три дневных сна, вот недавно на два перешли, а последние дни один раз спала. Но вот сегодня в 6 встали по необходимости и будет скорее всего два сна. Спим днём нормально только в тишине, от любого звука, даже от мяуканья кота сразу просыпается, поэтому все ходят молчком))
      Кушаем каши на воде из круп без соли и сахара, с этой недели перестала блендерить. Нравится картошка. Пюрешки даю овощные, натуральные бананы и яблоки даю. Пару раз курицу давала, понравилась ей мяско, ротик прям открывала))) вот ест вроде все, но по несколько ложек, в основном грудь.
      💞

      Комментарий


        А я сторонник режима-сама росла как придется и сейчас чувствую свою неорганизованность. Ну и не зря же их все-таки кто-то придумал. Конечно, никакой жесткости. Из режима у нас сейчас подъем в 5-6 часов и сон в 8-9. Остальное меняется в возрастом, только я попривыкну, как опять перестройка. Ночь вообще для меня страшное время, я ночью ем свои завтрак-обед-ужин, убираю дома, готовлю на следующий день и глажу, днем максимум могу ей приготовить поесть и собрать стирку. Остальное время с ней, потому как одна она играет редко и мало.
        Все жду время, когда она подрастет и я смогу помыться в ванной при закрытых дверях и не выскакивая каждую минуту на кряхтенье ее или сопение.

        У нас с шумами тоже проблема, кошка ухо чешет, а дочь уже глаза открыла и подушку выкидывает из кроватки. А у кого-нибудь получается приучить ребенка спать при шумах? И как это делаете?
        Я сама любила спать по машинку стиральный и пылесос, жужжание и гудение меня не раздражают и сейчас во сне. А этой принцессе только попробуй пошевелить пальчиком-уже живчиком по квартире носится.
        Последний раз редактировалось Saffron; 11-13-2015, 02:59 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
          А у кого-нибудь получается приучить ребенка спать при шумах? И как это делаете?
          Вот моя на улице спит, даже если я иду вдоль дороги, где шумят машины и асфальт отбойным молотком долбят. А дома сейчас подпрыгнула от звука поворота ключа в дверном замке. Видимо, не только в шуме дело; или реакция только на какой-то определенный уровень шума - разобраться не могу.

          Поспали мы 25 минут; я так понимаю, с дневным сном на сегодня закончено. ))
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Если засыпает под звук машинки или телеканала, то нормально. А если в тишине засыпалп, то на все звуки реагирует.
            Конечно, режим важная вещь. Старший сам ложится вечером спать и утром встаёт даже иногда раньше положенного. Не понимаю, когда дети до 12 бесятся, а потом утром их невозможно поднять, я бы чокнулась)))
            💞

            Комментарий


              Когда сын был маленький, специально включала радио или телевизор, больше для того, чтоб ребенок в тишине не привыкал спать. Какое-то время перестала и почувствовала, что ребенок стал сильно реагировать на, даже тихие, шумы. Я сторонница режима. Сейчас, спустя время, вижу что это дает свои плюсы

              Комментарий


                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                Интервалы были от 2 до 6 часов между снами. Как карта ляжет. Бледное подобие режима. При этом дочь всегда огурцом и скачет как лошадка.
                Попытки установить режим встречают до сих пор такое сопротивление, что я боюсь как бы соседи ментов не вызвали.
                Не спит днем по 5-6 часов, я укладываю ее спать и начинается гранд скандаль .
                Орать может час, полтора, два. Последний раз у мужа первого нервы сдали, взял ее на руки, после чего дочь моментально заткнулась и стала играться цепью на папиной шее.
                Муж посмотрел на меня и сказал : "Нас имеют как хотят" .
                Я уже ничего не понимаю , да и честно говоря не хочу. От постоянного недосыпа я как будто в параллельной вселенной где то обитаю :)
                ))) как с нас списанно)) спит днем по 30 мин, раза два-три. Раньше ночью хорошо спала дочь, а теперь и ночью гулять может. Но укладывать спать это конечно что- то с чем-то. Тоже ор стоит, и ведь хочет спать, но нет же, то ноги прыгают) то руки болтает))

                Комментарий


                  Я тоже сторонник режима) как из род дома приехали, все сразу режим))) не знаю.. мне так удобно. Я могу распланировать день. Да и ребенк привыкает. Она знает когда ей спать, а когда кушать. Сон и еду разделила. Никогда не укладываю с грудью. Что бы в любой момент ребенка мог кто то кроме меня уложить)))
                  когда есть старший ребенок, наверное нереально младшего в тишине спать укладывать))
                  Последний раз редактировалось Intriga; 11-13-2015, 05:29 PM.
                  http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                  Комментарий


                    Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                    Я тоже сторонник режима) как из род дома приехали, все сразу режим))) не знаю.. мне так удобно. Я могу распланировать день. Да и ребенк привыкает. Она знает когда ей спать, а когда кушать. Сон и еду разделила. Никогда не укладываю с грудью. Что бы в любой момент ребенка мог кто то кроме меня уложить)))
                    когда есть старший ребенок, наверное нереально младшего в тишине спать укладывать))
                    )))
                    Моя младшенькая Мега-спокойный человек, при наличии старшего брата и сестры, вечно орущих и бегающих по дому, она может прекрасно засыпать и ей глубоко пофигу, что происходит вокруг.Ну а когда она бодрствует, глядя как старшие с ума сходят,так начинает балдеть, мы с мужем переглядываемся... Скоро подрастет и тоже будет с ними носиться)))
                    У меня тоже дети режимные.Старший уже во втором классе, приходит со школы и спит1,5 часа, и ничего я не могу поделать
                    Последний раз редактировалось доброжелатель; 11-13-2015, 06:15 PM.
                    Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                    Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                    Комментарий


                      Мы пытались приучить к режиму, только тоже было больше крику да и укачивания на сон были дольше чем сам сон, днем нифига не спим само много это когда часик-полтора и то рекорд и редкость для нас, щас нам 6,5 поспим пару раз за день минут так 30 и все. Насчет тишины сразу старались что когда днем спит не ходить на цыпочках и шепотом не разговаривать чтобы не привык и не просыпался от даже малейшего шороха. И еще заметила что чем позже ночью мы укладываемся спать тем чаще потом просыпаемся по ночам кушать да еще и с криками.

                      Комментарий


                        Я читала статью, что маме в декрете очень не хватает стабильности и упорядоченности, а также просто возможности управлять своим временем, мне точно не хватает-подстраиваться под дитятко все время очень трудно! Режим или хотя бы знание того, что в определенное время она ляжет спать (пусть и с отступлениями в полчаса-час), мне очень помогает. Я понимаю, что это не характеризует меня как хорошую мамочку, которая и в огонь, и в воду, но не будет пытаться укладывать по режиму.
                        У нас все родственники с детишками против режимов по рекомендациям всяких ВОЗ, в результате детки укладываются спать около часа ночи, встают в 11, в обед спят до 4 и целый день не выходят на улицу, потому что то жарко, то грязно, то снег. Я так долго не выдержу, я не понимаю, чем может заниматься ребенок до часа ночи.

                        Подскажите, кто и в чем ходит на ноги в 8 месяцев? Пинетки у нас ко всем комбезинезонам, либо в комплекте, либо подбирали под цвет Huppa (показались теплыми), но она требует ее везде ставить или водить, вот и вопрос -валенки-пинетки где-нибудь продаются? Или уже стоит брать полноценные валенки? Но у нее нога маленькая, все сваливаются, либо снимает.

                        Комментарий


                          [QUOTE=Saffron;125539

                          Подскажите, кто и в чем ходит на ноги в 8 месяцев? Пинетки у нас ко всем комбезинезонам, либо в комплекте, либо подбирали под цвет Huppa (показались теплыми), но она требует ее везде ставить или водить, вот и вопрос -валенки-пинетки где-нибудь продаются? Или уже стоит брать полноценные валенки? Но у нее нога маленькая, все сваливаются, либо снимает.[/QUOTE]

                          Заказала уги, а сегодня обули валенки, зима ЖЖ)))) на санках даже покатались ,а мы чего то наоборот не хотим стоять . мы и осенью уже в ботиночках гулять выходили , размер на валенках и на ботиночках написан 14
                          Последний раз редактировалось Лил; 11-14-2015, 01:45 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                            Заказала уги, а сегодня обули валенки, зима ЖЖ)))) на санках даже покатались ,а мы чего то наоборот не хотим стоять . мы и осенью уже в ботиночках гулять выходили , размер на валенках и на ботиночках написан 14
                            А у нас 14 размер большой! Сегодня примерили валенки простые, без резиновой подошвы, меньше 14 у них нет ((( если не найдем чего, будем их брать и толстенный шерстяной носок ;)
                            Как дитятко в санках, понравилось? Мы еще не купили, все думаем, взять утепленные или самые простые. Учитывая, что наша принцесса не желает просто сидеть и катиться, дилемма прямо.

                            Комментарий


                              Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                              А у нас 14 размер большой! Сегодня примерили валенки простые, без резиновой подошвы, меньше 14 у них нет ((( если не найдем чего, будем их брать и толстенный шерстяной носок ;)
                              Как дитятко в санках, понравилось? Мы еще не купили, все думаем, взять утепленные или самые простые. Учитывая, что наша принцесса не желает просто сидеть и катиться, дилемма прямо.
                              Ну мы помню ватку подкладывали ))) санки от старшего остались самые обычные , плед подстелили и катались ну для первого раза пойдёт ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                                Подскажите, кто и в чем ходит на ноги в 8 месяцев? Пинетки у нас ко всем комбезинезонам, либо в комплекте, либо подбирали под цвет Huppa (показались теплыми), но она требует ее везде ставить или водить, вот и вопрос -валенки-пинетки где-нибудь продаются? Или уже стоит брать полноценные валенки? Но у нее нога маленькая, все сваливаются, либо снимает.
                                Нашей 9,5 месяцев, ножка полненькая, валенки-пинетки "Котофей", оставшиеся от старшей дочери, ей не налезли. Одеваем полноценные валеночки или сапожки зимние уже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X