Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хождение на носочках может быть последствием использования ходунков. Но в любом случае данная проблема требует консультации у врача. Сын начал ходить на носочках после операции, я подозревала, что это последствия наркоза. Обращались к неврологу, пролечились и все прошло.
    К слову, с данной проблемой стояли на учете у бесплатного невропатолога, лечение адекватное, результат на лицо.
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 11-04-2015, 12:28 PM.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Есть такое слово "Профилактика", орто обувь ведь не только лечебная. Не лучше ли принять профилактические меры, чем потом бороться с куда большими проблемами.

      Да и разница получается не большая, купить китайские кроссовки за 3-4 тыс. или доплатить еще 1-1,5 и будет стоимость кожаных ортопедов (это если по СП с Ортоопта, там и совсем копеечные льняные суперские сандали есть ).
      Последний раз редактировалось Masenok; 11-04-2015, 12:53 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
        Есть такое слово "Профилактика", орто обувь ведь не только лечебная. Не лучше ли принять профилактические меры, чем потом бороться с куда большими проблемами.
        Полностью соглашусь, плоскостопие очень трудно вылечить, гораздо проще предотвратить.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Ну тогда и шины купите сразу с рождения и носите и на шеи и на ногах.Чтобы нечего не было,для профилактики)))

          - - - Добавлено - - -

          Да и вообще сразу от всего таблетки пить.Так на всякий случай.Причем тут классненькие и цена?

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Мой ходил на цыпочках. Сначала тоже думала что пройдет, но ближе к 2 годам пошла опять же к невропатологу. Пили опять курс лекарств, + ортообувь, причем уже не из серии профилактики. В общем за полгода практически все выправилось, сейчас почти не ходит на цйпочках (скорее балуется изредка так). Но в садике все равно носим орто (несмотря на вид "орудия пытки" он требует одевать именно эти сандали, значит в них удобно).
            Ночка, сейчас наверное еще рано судить. Старший начинал тоже на цыпочках, первые шаги, но потом у него это прошло само.

            ЗЫ: Ходунками не пользовались никогда, с обоими.
            Последний раз редактировалось АннаS; 11-04-2015, 01:07 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              Ну тогда и шины купите сразу с рождения и носите и на шеи и на ногах.Чтобы нечего не было,для профилактики)))

              - - - Добавлено - - -

              Да и вообще сразу от всего таблетки пить.Так на всякий случай.Причем тут классненькие и цена?
              не надо утрировать. Ортопедическая лечебная и профилактическая обувь это разные вещи.

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                Ну тогда и шины купите сразу с рождения и носите и на шеи и на ногах.Чтобы нечего не было,для профилактики)))

                Да и вообще сразу от всего таблетки пить.Так на всякий случай.Причем тут классненькие и цена?
                Гражданочка, включите МоСК для профилактики, если у вас там кроме ветра еще что-нибудь осталось. К счастью у моего ребенка нет никаких проблем и дальше не будет, так как я за ее здоровьем слежу. А вы можете и дальше страдать Х...нёй и ставить эксперименты над своим ребенком, потом писать об этом, из разряда глядите как "какая я сообразительная"
                Последний раз редактировалось Masenok; 11-04-2015, 01:17 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  Ну тогда и шины купите сразу с рождения и носите и на шеи и на ногах.Чтобы нечего не было,для профилактики)))

                  - - - Добавлено - - -

                  Да и вообще сразу от всего таблетки пить.Так на всякий случай.Причем тут классненькие и цена?
                  ношение профилактической обуви или специально изготовленных профилактических стелек помогает правильно формировать положение стопы при ходьбе в период формирования этой стопы. в мое время таких не было (зато были так часто и с любовью всеми вспоминаемые советски кожаные сандалики с абсолютно плоской подошвой), сейчас у меня поперечное плоскостопие (те самые "косточки") и с возрастом оно лучше не становится. та лучше я буду дочери покупать профилактику и стельки, чем в 8-10 лет у нее начнется выпирание этой косточки, как у меня, и поиски подходящей обуви, чтобы не давило.
                  а так да, можно и босиком все время ходить, чо уж..
                  Последний раз редактировалось log_in; 11-04-2015, 01:36 PM.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    Спасибо, девочки; успокоили.
                    И ещё, добавлю ))) дочь начала уверенно сидеть в полгода, а вот ползать только в 10,5 месяцев, и до сих пор ей комфортней ходить за ручку, сама ходить вот, на днях, начала. Но у нас изначально была слабая опора на ножки, массаж, физио, поэтому и сейчас особо не настаиваем на самостоятельном хождении. Всему своё время.

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      а так да, можно и босиком все время ходить, чо уж..
                      В лаптях.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        В лаптях.
                        Холодно однако, угги самое то.
                        А по теме, видела я мальчика, которого тоже не водили к невропатолог, типа само пройдёт. Ребёнку 10 лет, год назад наконец-то повели к врачу. Ходит на цыпочках, если не говорить чтобы наступал нормально. Помимо этого проблемы и дикие с поведением, гиперактивный, неуправляемый абсолютно. Все результат того, что во время не обратились к врачу.
                        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Я чё-то загоняться начинаю... Читаю тут: у кого в 5 месяцев сел, у кого в 7 за ручки ходит, у кого вообще в 8 сам встал и пошел... Эве-то 7 на днях, не сидит еще; вместо ползания - перекатывается с боку на бок. Так-то врачи никаких отклонений не видят, но что-то шибко у меня "цветочек запоздалый"...
                          не загоняйтесь, всему свое время нам тоже почти 7 мы не ползаем только недавно начали с боку на бок перекатываться, не сидим и прикорм не хотим кушать только титюлю нам подавай, нет никаких отклонений так что норм все:ok:

                          Комментарий


                            Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                            И ещё, добавлю ))) дочь начала уверенно сидеть в полгода, а вот ползать только в 10,5 месяцев, и до сих пор ей комфортней ходить за ручку, сама ходить вот, на днях, начала. Но у нас изначально была слабая опора на ножки, массаж, физио, поэтому и сейчас особо не настаиваем на самостоятельном хождении. Всему своё время.
                            Прям как наш старший )) в 10 мес пополз, в год и 2 сам пошёл , мы аж плакали от радости , а сейчас бегает прыгает плавает вообще все как у всех . успехов вам !

                            Комментарий


                              Что делать если вместо верхних зубов у ребенка не те зубки полезли которые должны вылезти?к стоматологу бежать или вылезут потом сами какие нужно?

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                Что делать если вместо верхних зубов у ребенка не те зубки полезли которые должны вылезти?к стоматологу бежать или вылезут потом сами какие нужно?
                                Ничего страшного, далеко не у всех детей зубы по схеме лезут.
                                Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X