Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Действительно, сейчас прочитала одну статью, про то, что нельзя холодную жидкость пить вовремя и после приема пищи. Ну кефир мы пьем отдельно. А с компотом теперь буду поосторожнее. Спасибо всем за ответы!=)
    Мы раньше тоже все из холодильника давали, пытались устойчивость к болезням повысить. Потом кашлять ребенок начал по поводу и без повода. Теперь только теплое даем. Кефир в микроволновке не грею, когда быстро надо, то в стаканчике с кипятком).

    Комментарий


      Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
      Всегда на 30 сек в микре подогревала кефир или здравушку. Ну не могу холодное доче дать. А почему нельзя?
      Ну в микроволновке-то точно не стоит.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
        Добрый день! Че-то щас прочитала последние посты.. и задумалась. Я дочери кефир никогда не подогревала. А нужно? Пьем кефир, компот из холодильника месяц-1,5. Уж не судите строго. Кефир иногда немного заранее в поильник наливаю, чтобы постоял при комнатной температуре, компот развожу 1:1 с водой из фильтра. С горлом вроде все в порядке, а может холодная жидкость как-то неблагоприятно влиять на пищеварение?
        Тоже никогда не грею. Соки в холодильнике не храню, если что-то просит из холодильника, то даю без пробелем.
        Если спим отдельно, то тоже подскакиваю несколько раз за ночь) пока ремонт в квартире живем у мамы и естественно спим вместе. При этом в новой квартире ей готова уже комната и я даже пока не представляю как мы будем отселяться)))

        Комментарий


          Я одна такая чокнутая значит-все грею,даже воду из фильтра из чайника горячей развожу,чтобы теплой была))А кефир и молоко уж подавно из холодильника грею до теплого состояния и себе,и детям.

          Комментарий


            Я тоже все подогреваю, но кефир мы её пьём. Вот только к шести годам начали понемногу пить не подогретое.
            💞

            Комментарий


              Раньше грела и соки, и молочку. Постепенно приучала из холодильника - закаляла горло, перешли на холодное годам к 3,5-4. Горло наше слабое место. У кого-то сопли лезут, а мой кашлять начинал сразу. Когда стали пить из холодильника, заметила, что проблем с горлом по-уменьшилось.

              Комментарий


                Я раньше не грела кефир или твор массу.Ну это было летом в жару а теперь грею.Кефир на 5сек.помешала ложкой и еще на 5сек.

                - - - Добавлено - - -

                А на счет цыпочек до скольки они так ходят?

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  Я не уверена, но вроде и не должны дети на цыпочках ходить. У меня ребёнок пошёл в 9 мес и сразу наступал правильно
                  💞

                  Комментарий


                    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                    Я не уверена, но вроде и не должны дети на цыпочках ходить. У меня ребёнок пошёл в 9 мес и сразу наступал правильно
                    Да, с цыпочками надо к неврику, это может быть и гипертонус.

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Да, с цыпочками надо к неврику, это может быть и гипертонус.
                      или последствия "вождения за ручки" в 7 месяцев, когда спина была неокрепшая

                      Комментарий


                        Девочки привет! У меня такая вот ситуация - доча кричит как резаная временами, памперс снимешь - пописает и довольная... Проблема может какая, типа цистита, больно ей?? Хотя без памперса не кричит... или просто не хочет памперс?? ..опять же, не всегда такое происходит, ночью спит в нем и никаких проблем...с сыном такого не было, даже не знаю, что такое

                        Комментарий


                          Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                          Девочки привет! У меня такая вот ситуация - доча кричит как резаная временами, памперс снимешь - пописает и довольная... Проблема может какая, типа цистита, больно ей?? Хотя без памперса не кричит... или просто не хочет памперс?? ..опять же, не всегда такое происходит, ночью спит в нем и никаких проблем...с сыном такого не было, даже не знаю, что такое
                          если ребенок новорожденный - то одна ситуация, если старше - уже другая. Для новорожденных это может быть нормальным - выход уратов. Но это только нефролог скажет конкретно. Если уж врач не всегда может поставить диагноз - то на форуме вряд ли что-то внятное услышите.

                          Комментарий


                            Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                            Девочки привет! У меня такая вот ситуация - доча кричит как резаная временами, памперс снимешь - пописает и довольная... Проблема может какая, типа цистита, больно ей?? Хотя без памперса не кричит... или просто не хочет памперс?? ..опять же, не всегда такое происходит, ночью спит в нем и никаких проблем...с сыном такого не было, даже не знаю, что такое
                            Можно мочу сдать, посмотреть всё ли в порядке. Это актуально для любого возраста.

                            А насчёт хождения на цыпочках - если не хотите идти к невропатологу, сделайте курс массажа. На цыпочках ребенок ходить не должен!!!

                            Комментарий


                              Я чё-то загоняться начинаю... Читаю тут: у кого в 5 месяцев сел, у кого в 7 за ручки ходит, у кого вообще в 8 сам встал и пошел... Эве-то 7 на днях, не сидит еще; вместо ползания - перекатывается с боку на бок. Так-то врачи никаких отклонений не видят, но что-то шибко у меня "цветочек запоздалый"...
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                если ребенок новорожденный - то одна ситуация, если старше - уже другая. Для новорожденных это может быть нормальным - выход уратов. Но это только нефролог скажет конкретно. Если уж врач не всегда может поставить диагноз - то на форуме вряд ли что-то внятное услышите.
                                Спасибо за ответ, доче 1,5 месяца. Просто думаю, если со здоровьем проблема, то каждый раз бы плакала. А так, ночь спокойно спим, да и днем, раз спокойно, другой - плачет. Вот и подумалось, может ей памперс не нравится )))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Я чё-то загоняться начинаю... Читаю тут: у кого в 5 месяцев сел, у кого в 7 за ручки ходит, у кого вообще в 8 сам встал и пошел... Эве-то 7 на днях, не сидит еще; вместо ползания - перекатывается с боку на бок. Так-то врачи никаких отклонений не видят, но что-то шибко у меня "цветочек запоздалый"...
                                Скажу банальность - все дети разные :-) Не заморачивайтесь, если нет явного отставания в развитии. У меня старший сынок сел - ближе к 8, ползал вообще немного, нравилось ему сидеть...за ручки вообще не водили..просто за 2 недели до года встал и сразу пошел сам. Прикольно так было, были в гостях у подруги, дети ровесники, они играли, мы чаи гоняли...Тут она говорит - а твой, что, ходит уже? Смотрю, а он по коридору за мячиком топает, ползком видимо не успевал :-)...ну видимо да, говорю ))
                                И говорить начал так же..долго не говорил ничего кроме стандартных мама-папа-дай...а к двум годам - сразу предложениями и очень активно...как то ступенчато он у меня развивался, скачками )) Так что не смотрите на других - ваш ребенок уникален и всему свое время

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X