Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
    Цветная капуста еще. Посмотрите в теме про прикорм, там первые посты с таблицей по введению прикорма по ВОЗ. Если нужна будет помощь, можете в личку написать или по горячей линии позвонить. С началом нового этапа!
    Буся, может быть такая реакция. А раньше тоже так было?
    Спасибо большое! Будем смотреть)

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
      Буся, может быть такая реакция. А раньше тоже так было?
      Зубы вы имеете в виду? Действительно, летом было нечто подобное, но я ела много овощей, подумала, что возможно из за этого у ребенка расстройство, пока убирала из меню то одно, то другое, расстройство прошло. Но действительно, по времени совпадает, просто я тогда не связывала это с прорезыванием зубов.
      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

      Mon parfum mon euphorie


      Комментарий


        Девочки кто сталкивался с орви при ГВ, как лечили?что можно применять? Кашель сухой,насморк виорой день,малыш еще раньше заболел

        Комментарий


          Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
          Всем Здравствуйте! Попрошу здесь совета что ли. Нам три месяца второй день кашель влажный у сыночка, сопельки и так есть но сейчас побольше,не текут но как бы похрюкивает. Сегодня съездили к педиатру нашему,посмотрела, послушала, сказала все хорошо,температуры нет, это из за активного выделения слюны, он еще не умеет ее глотать. Неужели из за слюны такой кашель может быть??? Как у взрослых когда болен и с макротой отходит. Кашель не частый,но раз в час где то, ночью несколько раз только. может у кого то такое было?врач вроде опытная,старенькая но блин сомнения.... Ребенок первый и не сталкивалась еще с таким.
          Мне три врача сказали, что у здорового ребенка может быть кашель с мокротой. Я все равно не понимаю почему. Ну у нас нет соплей, почему она образуется. Из за слюней что ли.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
          Вот и я думаю может к зубам??бывает же что рано у деток появляются первые зубки. Записались мы к Селивановой, но после праздников уже только, посмотрим что она скажет.
          Вот и Селеванова мне сказала из за слюней и т.п.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
          Девочки кто сталкивался с орви при ГВ, как лечили?что можно применять? Кашель сухой,насморк виорой день,малыш еще раньше заболел
          Не чем. Нос промывать и все.
          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

          Комментарий


            Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
            Девочки кто сталкивался с орви при ГВ, как лечили?что можно применять? Кашель сухой,насморк виорой день,малыш еще раньше заболел
            капала капли от насморка гриппферон, спрей аквамарис и от горла тоже аквамарис и сироп от кашля пила гелисал. выздоравливайте
            Последний раз редактировалось @нютик; 12-18-2015, 02:49 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
              Девочки кто сталкивался с орви при ГВ, как лечили?что можно применять? Кашель сухой,насморк виорой день,малыш еще раньше заболел
              Мы все переболели . Нос мыли физраствором, синамарином, проторгол капали и ксемелин ( себе взрослый, младшему детский) пили ромашку и грудной сбор , сироп гелисал. Ибуфен ,свечи цификон при температуре и парацетамол . Детям морсы делала из смородины и малины , сопли долллгооо лечили почти 2 недели а потом плюнула просто чистила нос ,отсасывала грушей с утра и все ,гулять стали и купаться и все ттт прошло ! Выздоравливайте !!!

              Комментарий


                Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                Мы все переболели . Нос мыли физраствором, синамарином, проторгол капали и ксемелин ( себе взрослый, младшему детский) пили ромашку и грудной сбор , сироп гелисал. Ибуфен ,свечи цификон при температуре и парацетамол . Детям морсы делала из смородины и малины , сопли долллгооо лечили почти 2 недели а потом плюнула просто чистила нос ,отсасывала грушей с утра и все ,гулять стали и купаться и все ттт прошло ! Выздоравливайте !!!
                Спасибо за ответы!

                Комментарий


                  у нас месяц были сопельки. что только не перепробовали. и кашель жуткий, под утро кашляла до рвоты. прививку вторую всё отклвдывали. чем только не лечили. и проторгол капали, и приображенского вдували. аквамарис. гелисал. називин. Скажу что за 3 дня мы вылечили благодаря хорошему аспиратору. типа отривин бэби. Вещь оказалаь потрясающая, у меня правда другой фирмы какой-то, отривин не нашла. И мазь симановскаго. Ходили к платному лору, горло не красное, хрипов нет. нос снаружи тоже чистый, а внутри булькает прям по утрам особенно. говорили ещё что кормить надо не лёжа ребёнка, так как может быть там мышца глотательная слабая и молоко затекает в носоглотку. и там скапливается. вот я ещё перестала ночами лёжа кормить. Садилась и её полусидя держала. Сама когда болела. то пила гелисал, нурофен и проторгол тоже капала и називин детский. ну и полоскала горло. всем выздоравления!!!

                  Комментарий


                    Девочки, хочу спросить вот что. Нас только сегодня из роддома выписали. Грудью кормлю. Теперь вот боюсь кушать все то, что ела раньше без опаски. А впереди новый год. Неужели за новогодним столом мне каши кушать придется? Подскажите, по своему опыту, что можно на праздничный стол приготовить, чтобы кушать без опаски на реакцию малышки?
                    Что излучаешь, то и получаешь.

                    Комментарий


                      Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                      Девочки, хочу спросить вот что. Нас только сегодня из роддома выписали. Грудью кормлю. Теперь вот боюсь кушать все то, что ела раньше без опаски. А впереди новый год. Неужели за новогодним столом мне каши кушать придется? Подскажите, по своему опыту, что можно на праздничный стол приготовить, чтобы кушать без опаски на реакцию малышки?
                      Нууу, все индивидуально конечно, но у меня полгода была строгая диета- каша на воде, печенье яблочко рахатовское, макароны, вареная говядина, потом индейка и курица, супчики, сыр. минимум специй. Бешбармак приготовьте) Там вроде все можно кормящим- мясо, бульон, тесто пресное. Салаты с майонезом и горошками-кукурузами точно нельзя. Ну и свежие овощи тоже опасно. О, как-то готовила себе салат, отдельно- картофель отварной, яйцо, сыр, чуть сметаны вместо майонеза.
                      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                      Комментарий


                        Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                        Девочки, хочу спросить вот что. Нас только сегодня из роддома выписали. Грудью кормлю. Теперь вот боюсь кушать все то, что ела раньше без опаски. А впереди новый год. Неужели за новогодним столом мне каши кушать придется? Подскажите, по своему опыту, что можно на праздничный стол приготовить, чтобы кушать без опаски на реакцию малышки?
                        Смотрите на ребенка... с первой я первые полгода ела только сухари с бульоном. А со второй - практически все и с рождения. Реакции особо не было.... конечно следует исключить газировку, салаты с майонезом и прочую вредность
                        Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
                        По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

                        Комментарий


                          Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                          Девочки, хочу спросить вот что. Нас только сегодня из роддома выписали. Грудью кормлю. Теперь вот боюсь кушать все то, что ела раньше без опаски. А впереди новый год. Неужели за новогодним столом мне каши кушать придется? Подскажите, по своему опыту, что можно на праздничный стол приготовить, чтобы кушать без опаски на реакцию малышки?
                          Вводите постепенно. Съели какой то продукт-ждете реакции. И детки все разные, я с сыном одними бульонами питалась с сухарями, да кашами. До сих пор тошнит от этого. Но сейчас у меня дубль два. И реально хочу просто нормально покушать.
                          На праздничный стол ну рыбку запеките, салаты с отварных овощей. Покопаться в инете, можно много найти

                          Комментарий


                            Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                            Девочки, хочу спросить вот что. Нас только сегодня из роддома выписали. Грудью кормлю. Теперь вот боюсь кушать все то, что ела раньше без опаски. А впереди новый год. Неужели за новогодним столом мне каши кушать придется? Подскажите, по своему опыту, что можно на праздничный стол приготовить, чтобы кушать без опаски на реакцию малышки?
                            :laugh3:гречку только можно)) если судить по советам наших врачей.
                            Можно варёные овощи либо тушеные на пару, винегрет без горошка. Мясо можно запекать в духовке, индейку или говядину или баранину. Свинину и покупную курицу нельзя. Картошку вымачивать либо в мундире варить. Солёное, копченое и острое нельзя. Ананас и банан надо пробовать, так же как и яблоки и смотреть на реакцию есть или нет.
                            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                            Комментарий


                              Девочки, а вы даете грудничкам воду между кормлениями? в рд и на многих ресурсах говорят не надо если гв, пока нет прикорма, но в то же время есть множество мнений что нужно давать... И если давать то как - нам почти месяц и если нет коликов, то в основном спим между кормлениями, просто подсовывать бутылку с водой? или вообще не заморачиваться с этим

                              Комментарий


                                Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                                Девочки, а вы даете грудничкам воду между кормлениями? в рд и на многих ресурсах говорят не надо если гв, пока нет прикорма, но в то же время есть множество мнений что нужно давать... И если давать то как - нам почти месяц и если нет коликов, то в основном спим между кормлениями, просто подсовывать бутылку с водой? или вообще не заморачиваться с этим
                                мы давали с 2х месяцев тк было лето и жара без водички незнаю как можно было в жару, пусть и говорят что молоко заменяет мы все равно давали как просыпались с маленькой ложечки теплую кипяченую водичку потихоньку заливали в 4 месяца он у нас уже сам открывал потом ротик и пил причмокивая когда не хотел отказывался

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X