Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    -и как вставать в очередь в детский сад (есть ли смысл)?
    Мы в свой сад со старшей вставали с рождения, были 497-е, и в сад попали по этой очереди. Так что смысл есть. С младшей встали тоже с рождения в этот же сад, мы 494-е))) Надеюсь, что снова попадем)))

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      У нас так же,на диван,на кресла,и надо к моему ноуту добраться,мышкой постучать об стол,ноут закрыть,на столе все скинуть вниз.Хорошо хоть слезать умеет с дивана сам.
      Сообщение от Марусська Посмотреть сообщение
      Мы прописались сразу после получения свид-ва о рождении.
      В сад тоже в то время встали, но не факт что туда пойдем.
      А вы в какой встали? В саулетай?
      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

      Комментарий


        Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
        Девочки, может кто то сталкивался с таким:вобщем были на месячном осмотре, у дочи немного припухшее веко на глазике,невропатолог сказала что это врожденный птоз, мы сходили к окулисту, она посмотрела, сказала что он слабовыраженный и назначать пока ничего не будет, только наблюдать, вобщем в три месяца опять пойдем.Вот теперь думаю, пройдет ли эта припухлость, муж меня успокаивает, а я уж вся извелась.Может было у кого нибудь такое?
        У нас не припухлость, а как-будто лопнувший сосудик внутри века, покраснение в общем на одном веке во внутреннем углу, когда плачет или спать хочет его особо видно, сына с этой краснотой родился, врачи сказали, что это родовое и к году должно пройти. И больше ни один врач не заострял на этом внимание.

        Комментарий


          Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
          Девочки, может кто то сталкивался с таким:вобщем были на месячном осмотре, у дочи немного припухшее веко на глазике,невропатолог сказала что это врожденный птоз, мы сходили к окулисту, она посмотрела, сказала что он слабовыраженный и назначать пока ничего не будет, только наблюдать, вобщем в три месяца опять пойдем.Вот теперь думаю, пройдет ли эта припухлость, муж меня успокаивает, а я уж вся извелась.Может было у кого нибудь такое?
          У моей дочери была похожая ситуация,после родов одно веко было прям красненьким постоянно,педиатр говорил,что со временем пройдет. Примерно в 2,5 месяца прошло.
          Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

          Комментарий


            Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
            У нас не припухлость, а как-будто лопнувший сосудик внутри века, покраснение в общем на одном веке во внутреннем углу, когда плачет или спать хочет его особо видно, сына с этой краснотой родился, врачи сказали, что это родовое и к году должно пройти. И больше ни один врач не заострял на этом внимание.
            У нас было. К месяцам двум прошло.

            Комментарий


              Спасибо, девоньки, за ответы!Будем наблюдать, надеюсь, что все пройдет само, читала, что в случае сильновыраженного птоза глазок, может развиться косоглазие, и лечение особо и не назначают, только операция( урезание века) строго после 3-х лет.
              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Теперь не берут. Я тут недавно материлась, что создали проблему: бегать в Налоговую, 3 дня ждать, пока там ИИН активируют, потом только в ЦОН.
                Просто платить через банк и все. На имя ребенка
                Я в бта платила.
                В налоговую не ходила, ничего не активировала. Без проблем прописали.
                Последний раз редактировалось Intriga; 06-17-2015, 05:32 PM.
                http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                Комментарий


                  Добрый день, опытные мамы, посоветуйте хорошего гастроэнтерелога, по анализам сказали дисбактериоз, идите к врачу, направили на колос. Скажите кто сталкивался с этим, куда лучше идти. Ребенку почти 2 месяца.

                  Комментарий


                    Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой "заразой" у детишек как гемангиома?

                    Комментарий


                      Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
                      Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой "заразой" у детишек как гемангиома?
                      Это сосудистое образование, оно для ребенка не болезнено и до года обычно ничего с ним не делают, если сильно не увеличивается, просто наблюдают. Если оно растет - берите направление к хирургу, он посмотрит и скажет чего делать. Гемангиомы по идее убирают холодом. У дочи тож пятнышко, на шее, по линии роста волос, заметила в полгода когда побрили, сейчас смотрю за ним - не растет, вроде бледнеет. Думаю, к годовой комиссии возьмем всё таки направление к хирургу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                        Это сосудистое образование, оно для ребенка не болезнено и до года обычно ничего с ним не делают, если сильно не увеличивается, просто наблюдают. Если оно растет - берите направление к хирургу, он посмотрит и скажет чего делать. Гемангиомы по идее убирают холодом. У дочи тож пятнышко, на шее, по линии роста волос, заметила в полгода когда побрили, сейчас смотрю за ним - не растет, вроде бледнеет. Думаю, к годовой комиссии возьмем всё таки направление к хирургу.
                        У нас пятнышко на животике с боку в районе талии, в месяц были видны просто сосудики, а сейчас она стала немного выпирать вверх и цвет такой прям бордовый. Завтра к хирургу пойдем. Страшно прям, педиатр сказала хирург будет решать что делать, или убирать, или дальше наблюдать.

                        Комментарий


                          Девочки, как лечить крапивницу?


                          Вяжу на заказ для деток. Одноклассники http://ok.ru/profile/566337037643

                          Комментарий


                            У нас у знакомой доче уже 13 лет, у девочки на спине гемангиома, им сказали что удалять ее опасно, лучше якобы, если не беспокоит, просто наблюдать.Я заметила( да они и не скрывают) что от этого у нее ярко красные губки, прям налитые, и мелкие красные сосудики видны на коже, и ей строго нельзя загорать на солнышке,появилась говорит в 4 года.Видимо они разные бывают,там уже врач определит.
                            Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                            Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                            Комментарий


                              Добрый вечер! У дочери на щеках просвечивают кровеносные сосудики (капилляры), как сеточка. При ярком освещении хорошо заметны. Что-то меня это немного напрягать начинает, с месяц так наверное. (На веках тоже есть, с рождения, но там очень тонкая кожа и у детей такое часто бывает). Думала, может из-за того, что зуб лез. На следующем приеме педиатра попрошу, наверное, направление на ОАК и может к дерматологу. У ваших деток у кого-нибудь так было? Муж говорит, чтобы отстала от ребенка, само пройдет, а я че-то переживаю...
                              Последний раз редактировалось Crystal; 06-18-2015, 07:07 PM.
                              Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                              Комментарий


                                Скажите у всех детей сначало аылезают нижние серединные зубы? У нас точка на том месте где скажем так идут следующие зубы за ними.

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X