Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
    А сталкивался кто нибудь с дакриоциститом. Меня интересует капали ли антибиотики. И если капали то сколько по времени?
    Мы капали; 10 дней и неделю. толку -ноль. Вообще читала, что при дакриоцистите их хоть закапайся - причину-то они не устраняют, канал закрыт, слезки по-прежнему застаиваются. Пошли прочищать, пока не поздно.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
      У сына был дакриоцистит на правом глазике.Капали антибиотики,по-моему 5 дней одни,5 дней другие.Но ничего не помогло.Пришлось пробивать канальчик(пробили только со 2-года раза).
      Я почему спрашиваю, капли то по идеи и не помогут, пока причину не исправишь. Мы одну неделю капали одними, так как педиатр сначала нам сказала, что это инфекция. Потом уже отправили к окулисту. Оказывается дакриоцистит. В основном пишут, что кроме массажа ничего не поможет. Если массаж не помог, то уже зондирование. Кто то пишет, что нужен антибиотик, Комаровский считает, что нет. Нас отправили до 3 мес делать массаж и капать капли. Переживаю.... разве можно так долго капать... тем более если знаем, что они не помогут?
      а Вы массаж делали?р

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Мы капали; 10 дней и неделю. толку -ноль. Вообще читала, что при дакриоцистите их хоть закапайся - причину-то они не устраняют, канал закрыт, слезки по-прежнему застаиваются. Пошли прочищать, пока не поздно.
      Вы сделали зондирование? А сколько Вам?

      - - - Добавлено - - -

      И вообще я с этих врачей. .. в общем одни нехорошие слова... 10 дней мы мучили ребенка каплями и промыванием. Когда с первого дня нам нужен был массаж. Говорят, что массаж с первых дней дает большой процент на выздоровление. Обратились к врачу в первый день, как только появились симптомы. Что это за врач, который не может определить, что это. Ведь оказывается, что дакриоцистит очень сильно распространен. Нафига капали мы 10 дней антибиотик, если он все равно нам не помог, хоть закапайся. А так получается, что только время упустили.
      Последний раз редактировалось Intriga; 06-21-2015, 09:48 AM.
      http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

      Комментарий


        Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение





        Вы сделали зондирование? А сколько Вам?
        2 месяца с "хвостиком". Зондирование раньше 2 месяцев не делают. Но и затягивать нежелательно, т.к. потом придется под общим наркозом это делать, а не под местной анестезией.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          2 месяца с "хвостиком". Зондирование раньше 2 месяцев не делают. Но и затягивать нежелательно, т.к. потом придется под общим наркозом это делать, а не под местной анестезией.
          Нам так же сказали.
          Ну а Вы делали массаж?
          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

          Комментарий


            Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
            Нам так же сказали.
            Ну а Вы делали массаж?
            Мы тоже капали капли,прро массаж ничего не знали.Пришли на приём на кшт,когда нам было 3 месяца,сказали массаж уже поздно,по хорошему надо его сразу в роддоме начинать делать,чтобы потом проблем небыло.Ну у нас же такие грамотные врачи(это ее слова).Поэтому делали зондирование.Но!При нас принимали мальчика 4-ех месяцев,так ему не стали делать зондирование,т.к массаж помог.Оказывается они были на приёме месяц назад,им показали,как делать массаж.Про капли,честно,не знаю.Но и они,и врач утверждают,что помог массаж!А вы у какого врача были?на кшт?

            Комментарий


              Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
              Мы тоже капали капли,прро массаж ничего не знали.Пришли на приём на кшт,когда нам было 3 месяца,сказали массаж уже поздно,по хорошему надо его сразу в роддоме начинать делать,чтобы потом проблем небыло.Ну у нас же такие грамотные врачи(это ее слова).Поэтому делали зондирование.Но!При нас принимали мальчика 4-ех месяцев,так ему не стали делать зондирование,т.к массаж помог.Оказывается они были на приёме месяц назад,им показали,как делать массаж.Про капли,честно,не знаю.Но и они,и врач утверждают,что помог массаж!А вы у какого врача были?на кшт?
              Нет, мы были на колосе у окулиста. Она показала как массаж делать. И отправила до 2-3 -х месяцев ждать.
              Последний раз редактировалось Intriga; 06-21-2015, 06:44 PM.
              http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

              Комментарий


                Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                И вообще я с этих врачей. .. в общем одни нехорошие слова... 10 дней мы мучили ребенка каплями и промыванием. Когда с первого дня нам нужен был массаж. Говорят, что массаж с первых дней дает большой процент на выздоровление. Обратились к врачу в первый день, как только появились симптомы. Что это за врач, который не может определить, что это. Ведь оказывается, что дакриоцистит очень сильно распространен. Нафига капали мы 10 дней антибиотик, если он все равно нам не помог, хоть закапайся. А так получается, что только время упустили.
                У нас был дакриоцистит. Сначала педиатр назначила капли, сказала если не помогут то пойдем к окулисту. Они не помогли, окулист назначал три вида капель каждые по 3 (или 5?) дней+тетрациклиновая мазь+ промывание фурацилином + массаж. Лечение помогло

                Комментарий


                  Мамочки подскажите пожалуйста.Есть ли в городе ясли для малышей с 10 мес. Или хотябы с годика
                  Последний раз редактировалось Не Ангел; 06-23-2015, 09:40 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                    Мамочки подскажите пожалуйста.Есть ли в городе ясли для малышей с 10 мес. Или хотябы с годика
                    Детские сады Арина и Лада( и ее филиалы) набор с одного годика
                    Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                    Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                    Комментарий


                      Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                      У нас был дакриоцистит. Сначала педиатр назначила капли, сказала если не помогут то пойдем к окулисту. Они не помогли, окулист назначал три вида капель каждые по 3 (или 5?) дней+тетрациклиновая мазь+ промывание фурацилином + массаж. Лечение помогло
                      У старшей дакриоцистит был. К сожалению, массаж не помог, делали зондирование в 2,5 месяца, на КШТ. После зондирования все пришло в норму, единственно, что врач "неофициально" порекомендовал - НЕ мазать тетрациклиновой мазью, а только капать капли (хотя все это выдали бесплатно после процедуры), т.к. после из-за мази канал снова может забиться. Подозреваю, что канал забивают при обильном смазывании тетрациклинкой глазок при рождении, хотя это всего лишь мое предположение...

                      Комментарий


                        Девочки, у меня вопрос вот какой.
                        Приятельница родила недавно, у ребенка гидронефроз. К слову для них этот диагноз не новость, они знали еще во время беременности, и у старшего ребенка гидронефроз. Со старшим оперировались и 4 года назад в Новосибирске. Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с этим заболеванием, и лечились/оперировались у нас в городе? Как у нас с детской хирургией вообще дела обстоят?
                        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                        Комментарий


                          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                          У старшей дакриоцистит был. К сожалению, массаж не помог, делали зондирование в 2,5 месяца, на КШТ. После зондирования все пришло в норму, единственно, что врач "неофициально" порекомендовал - НЕ мазать тетрациклиновой мазью, а только капать капли (хотя все это выдали бесплатно после процедуры), т.к. после из-за мази канал снова может забиться. Подозреваю, что канал забивают при обильном смазывании тетрациклинкой глазок при рождении, хотя это всего лишь мое предположение...
                          Как не хочется этого зондирования... будем делать массаж( а там видно будет.
                          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                          Комментарий


                            Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                            Детские сады Арина и Лада( и ее филиалы) набор с одного годика
                            с 1,6 вообще то

                            Комментарий


                              Ох уж эти зубы,у нас 2 верхних глазных лезет,уже 9,10 зуб,куда такие темпы(Опять температура,врач сказал еще и ангина и еще и энтеровирус.Или говорит может скарлатина это.Антиб сказал в любом случае.А я в прошлый раз не давала и энтеровирус прошел без антиба,при нем же антиб не актуален,вот как узнать,давать-не давать(

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Ох уж эти зубы,у нас 2 верхних глазных лезет,уже 9,10 зуб,куда такие темпы(Опять температура,врач сказал еще и ангина и еще и энтеровирус.Или говорит может скарлатина это.Антиб сказал в любом случае.А я в прошлый раз не давала и энтеровирус прошел без антиба,при нем же антиб не актуален,вот как узнать,давать-не давать(
                                Если ангина гнойная, то без антибиотика нельзя
                                опять же энтеровирус вроде как антибиотиками не лечат, но к вирусу легко примешивается инфекция - поэтому позже могут и антибиотик назначить.
                                Ты главное пои больше, по часам.

                                У нас тоже что-то непонятное, то ли вирус, то ли зубы. Тошнит третий день уже его. Вчера дали церукал, сегодня хотя бы нет рвоты, но все равно ходит шатается. Не ест ничего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X