Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
    Спрошу на будущее) девочки, а с какого возраста рекомендуется подсаливать еду?или даешь, пюрешки, что из банок, или домашнего приготовления, а потом к году, кормишь же почти с общего стола? Те же супы например, и т д.Не кажутся ли они малышу слишком солеными?
    И еще мамочки, у кого двухмесячные крохи, сколько вы весите? Мы 5500,я все переживаю, что молока мало(
    До сих пор недосаливаю. С общего стола едим почти все, так я нам недосаливаю, себе и в тарелке можно досолить)

    Комментарий


      Сообщение от maria Посмотреть сообщение
      Да и арбуз тоже нельзя в холодильнике держать.

      Девочки, а пюрешки обязательно покупать в банках? Самой в блендере нельзя делать?
      всегда все сама готовила - каши, пюре, мясо. В баночках после года первый раз дали пюре, кашу из пачек тоже, так как на отдыхе удобнее в таком виде хранить и давать
      Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
      Спрошу на будущее) девочки, а с какого возраста рекомендуется подсаливать еду?(
      сразу (после 6 мес. с началом прикорма) немного подсаливать можно, так как соли, которые организм теряет с потом, нужно восполнять.

      Комментарий


        Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
        Спрошу на будущее) девочки, а с какого возраста рекомендуется подсаливать еду?
        Мы 5500,я все переживаю, что молока мало(
        Изза чего такое ощущение? С каким весом родился, выписался малыш, сколько весил в месяц? По прибавкам можно объективно оценить достаточность питания. Что беспокоит в кормлении?

        По Соли. До года не рекомендуется солить, и если и будет еда со стола, то можно и самим "под это дело" перейти на не очень соленое.
        Последний раз редактировалось Katrin7aga; 07-10-2015, 07:21 PM.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
          Изза чего такое ощущение? С каким весом родился, выписался малыш, сколько весил в месяц? По прибавкам можно объективно оценить достаточность питания. Что беспокоит в кормлении?

          По Соли. До года не рекомендуется солить, и если и будет еда со стола, то можно и самим "под это дело" перейти на не очень соленое.
          Вес при рождении был 3750,в месяц весили 4600,сейчас в два5500,беспокоит все таки то,что доча ооочень редко ходит в туалет, 5-7-10 дней, вот и думаю что нечем, т к не наедается, НО в общем чувствует себя хорошо.Может накручиваю себя
          Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
          Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

          Комментарий


            Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
            Вес при рождении был 3750,в месяц весили 4600,сейчас в два5500,беспокоит все таки то,что доча ооочень редко ходит в туалет, 5-7-10 дней, вот и думаю что нечем, т к не наедается, НО в общем чувствует себя хорошо.Может накручиваю себя
            За месяц почти 1 кг набрали, это же отлично)
            http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

            Комментарий


              Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
              Спрошу на будущее) девочки, а с какого возраста рекомендуется подсаливать еду?или даешь, пюрешки, что из банок, или домашнего приготовления, а потом к году, кормишь же почти с общего стола? Те же супы например, и т д.Не кажутся ли они малышу слишком солеными?
              И еще мамочки, у кого двухмесячные крохи, сколько вы весите? Мы 5500,я все переживаю, что молока мало(
              Мой весит 5200. Только 850 гр набрал за месяц.

              Комментарий


                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                Вес при рождении был 3750,в месяц весили 4600,сейчас в два5500,беспокоит все таки то,что доча ооочень редко ходит в туалет, 5-7-10 дней, вот и думаю что нечем, т к не наедается, НО в общем чувствует себя хорошо.Может накручиваю себя
                Судя по прибавкам, малышке питания хватает.
                А стул такой бывает нормой. Если задержка стула, то потом как какает? Какая консистенция? Цвет? Объем кала какой? Как-то помогаете ей потом какать? Как чувствует себя между испражнениями? Животик тягой или мягкий?
                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                Комментарий


                  Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                  Судя по прибавкам, малышке питания хватает.
                  А стул такой бывает нормой. Если задержка стула, то потом как какает? Какая консистенция? Цвет? Объем кала какой? Как-то помогаете ей потом какать? Как чувствует себя между испражнениями? Животик тягой или мягкий?
                  Можно в личку напишу, наши подробности)))
                  Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                  Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                  Комментарий


                    Вообще мой ребенок не прям уж аллергенный но возможно такое что через мое молоко ей пападает салат из помидор и огурцов со сметаной или майонезом и на него у нее аллергия? Томаты в жареном виде нлрмально проходят без аллергии.Солен помидоры вроде тоже.
                    И у кого нибудь из детей была аллергия на молоко матери которая сьела смородину красную?

                    - - - Добавлено - - -

                    Вот сейчас написала и подумала а может потому что эти продукты красные?

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      Вообще мой ребенок не прям уж аллергенный но возможно такое что через мое молоко ей пападает салат из помидор и огурцов со сметаной или майонезом и на него у нее аллергия? Томаты в жареном виде нлрмально проходят без аллергии.Солен помидоры вроде тоже.
                      И у кого нибудь из детей была аллергия на молоко матери которая сьела смородину красную?

                      - - - Добавлено - - -

                      Вот сейчас написала и подумала а может потому что эти продукты красные?
                      Может. И на смородину может и на майонез . Лучше исключить все эти продукты, а потом попробовать по одному

                      Комментарий


                        Ира привет.Багдан сколько за раз днем смеси сьедает в мл? Мы нифига как написано в таблице не сьедаем.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          Ира привет.Багдан сколько за раз днем смеси сьедает в мл? Мы нифига как написано в таблице не сьедаем.
                          Не Ира, но отвечу, больше 150 мл смеси не съедает и то это только вечером перед сном, но в последнее время смесь не доедает, оставляет около 30-40 мл и доедает грудь (от недостатка веса мы явно не страдаем), а больше он у меня вряд ли съест.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            Ира привет.Багдан сколько за раз днем смеси сьедает в мл? Мы нифига как написано в таблице не сьедаем.
                            Привет! У нас с утра и на ночь каша. Всё остальное смесь и тоже больше 160 не съедает, редко когда 180. Грудь только ночью.
                            На даче собирала смородину черную и не удержалась, закинула немного в рот...пипец как обсыпало его. Так что на смородину очень даже. У нас на помидоры тоже сыпет.
                            У нас сын уже с неделю кашляет, утром откашляется и всё. Сходила к врачу, он говорит всё чисто, горло норм., проставили виферон, утренний кашель всё равно. Ходили на плановый прием на Ауэзова,тоже пожаловалась,врач посмотрела,тоже говорит всё чисто. На завтра к Волковой записалась, пусть лор смотрит. Все равно что-то же это есть.
                            Последний раз редактировалось Мама Софьи; 07-13-2015, 09:13 AM.
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              А я не удержалась и съела горсти две малинки,ничего не высыпало.Салат из помидоров практически каждый день кушаем, тоже все норм.
                              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Привет! У нас с утра и на ночь каша. Всё остальное смесь и тоже больше 160 не съедает, редко когда 180. Грудь только ночью.
                                На даче собирала смородину черную и не удержалась, закинула немного в рот...пипец как обсыпало его. Так что на смородину очень даже. У нас на помидоры тоже сыпет.
                                У нас сын уже с неделю кашляет, утром откашляется и всё. Сходила к врачу, он говорит всё чисто, горло норм., проставили виферон, утренний кашель всё равно. Ходили на плановый прием на Ауэзова,тоже пожаловалась,врач посмотрела,тоже говорит всё чисто. На завтра к Волковой записалась, пусть лор смотрит. Все равно что-то же это есть.
                                Вот у нас так же... уже неделю кашляет. Утром и часов в 10 вечера. И весь день тишина...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X