Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Ну я впринципе не удивляюсь реакции форума.
    мы вашим постам тоже

    Комментарий


      Я только вчера подумала, что как-то тихо-мирно в темке стало=)))
      Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

      Комментарий


        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
        Со скольки мясо начали так давать?
        Про дыню я написала что она ее только облизала.А в июле дыни уже можно кушать.И мы сначала сами поели а через сутки дали облизать.Ну я впринципе не удивляюсь реакции форума.
        Точно не помню, месяцев в 8 примерно.
        Прошлым летом давала и дыню, и арбуз. Дыня не понравилась, а вот арбуз пошел на ура. Но мы их начинаем покупать не раньше августа, раньше-как-то страшно, да и цены сейчас наверное традиционно высокие.

        Комментарий


          Мясо рекомендуют начинать с 8 месяцев. Кролик, индейка, телятина, чуть позже конина.
          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            Со скольки мясо начали так давать?
            Про дыню я написала что она ее только облизала.А в июле дыни уже можно кушать.И мы сначала сами поели а через сутки дали облизать
            Из помойного ведра?
            Дыня относится к тем продуктам, которые хранить нельзя. Разрезанную дыню, пролежавшую сутки, пусть даже в холодильнике, употреблять в пищу не рекомендуется даже взрослым, не говоря уже о детях. Также дыню категорически не рекомендуют давать детям до 3х лет.
            Но конечно же каждая мамочка знает бла-бла-бла...
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Из помойного ведра?
              Дыня относится к тем продуктам, которые хранить нельзя. Разрезанную дыню, пролежавшую сутки, пусть даже в холодильнике, употреблять в пищу не рекомендуется даже взрослым, не говоря уже о детях. Также дыню категорически не рекомендуют давать детям до 3х лет.
              Но конечно же каждая мамочка знает бла-бла-бла...
              Да и арбуз тоже нельзя в холодильнике держать.

              Девочки, а пюрешки обязательно покупать в банках? Самой в блендере нельзя делать?

              Комментарий


                Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                Мясо рекомендуют начинать с 8 месяцев. Кролик, индейка, телятина, чуть позже конина.
                Я с курицы начинала, а потом телятину. Конину мы сами не едим, я в ней не понимаю ничего.
                Дыни у нас уходят за раз (я про взрослых), а вот арбуз всегда ночует в холодильнике, его за раз съесть нереально. Мы со старшим пол-арбуза осиливаем. Ни разу не было никаких проблем... ну жалко ж пол-арбуза выбросить! А маленькие-невкусные.

                Почему пюрешки нельзя самой делать? Можно, и нужно! Наш прикорм попал на зиму, поэтому я давала покупные. Да и на рынок не наездишься, а в местных магазинах нет ничего, кроме очень китайских яблок. В связи с чем я выбрала покупные.
                А летом-то, да еще если при наличии своих овощей с дачи-милое дело самой делать! (только муторно))))
                Последний раз редактировалось АннаS; 07-10-2015, 12:08 PM.

                Комментарий


                  Добрый день девочки! Мы в 5,5 месяцев еще не сидим, но начали уже неделю давать прикорм. Брокколи, капуста, кабачок и тыква пошла на ура, старалась давать по ложке, но с 4 ложечки с криками оттаскивали и сисей отвлекали, если бы не наш вес, сверкровь бы там же начила говорить, что я своим молоком ребенка голодом морю:laugh4: Еще хотела узнать ,кто нибудь на Потанина ходил в кабинет "развития ребенка" (не расслышала)? Нам медсестра сказала, что там про введение прикорма все расскажут. Если кто ходил, напишите мне название этого кабинета, я в регистратуре хоть расписание узнаю и запишусь.

                  Комментарий


                    Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                    Да и арбуз тоже нельзя в холодильнике держать.

                    Девочки, а пюрешки обязательно покупать в банках? Самой в блендере нельзя делать?
                    Пюрешки делаю сама, на баночных разориться можно, да и консистенция у них жидкая. Варю в мульте на пару, а потом блендером молю. Сначала в бокале молола, пока порции были не слишком большие, теперь в миске и перекладываю в дочину тарелку. Кабачок и тыква были замороженные со своего огорода, брокколи и цветную сначала брали замороженую в арзане, сейчас беру в метро.

                    Фруктовые пюре берем в банках, пробовала давать грушу конференцию, пошла сыпь, а на баночное нет
                    Последний раз редактировалось Mirrika; 07-10-2015, 12:17 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
                      Добрый день девочки! Мы в 5,5 месяцев еще не сидим, но начали уже неделю давать прикорм. Брокколи, капуста, кабачок и тыква пошла на ура, старалась давать по ложке, но с 4 ложечки с криками оттаскивали и сисей отвлекали, если бы не наш вес, сверкровь бы там же начила говорить, что я своим молоком ребенка голодом морю:laugh4: Еще хотела узнать ,кто нибудь на Потанина ходил в кабинет "развития ребенка" (не расслышала)? Нам медсестра сказала, что там про введение прикорма все расскажут. Если кто ходил, напишите мне название этого кабинета, я в регистратуре хоть расписание узнаю и запишусь.
                      называется кабинет здорового ребенка.на 2 эт.работает каждый день с 8 до 13 или 14.записываться не надо туда.просто берете карточку свою и идете.

                      Комментарий


                        про пюре в баночках: помимо того, что написано на баночке в пункте "состав", в баночке есть как минимум что то из консервантов, ароматизаторов и фз еще чего.тоже самое соки детские.
                        у дочери аллергия на химию в продуктах (те самые консерванты, ароматизаторы, стабилизаторы, подсластители и т.д.) - тест еще не сдавали, скажу сразу, это в планах.
                        так у нее и на половину пюрешек и соков аллергия)) даже на яблочные (где заявлено пюре и вода). а на домашнее яблочное пюре (тоже пюре и вода, делала из разных яблок) нет, так что делайте выводы сами...
                        Последний раз редактировалось log_in; 07-10-2015, 12:50 PM.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
                          Добрый день девочки! Мы в 5,5 месяцев еще не сидим, но начали уже неделю давать прикорм. Брокколи, капуста, кабачок и тыква пошла на ура, старалась давать по ложке, но с 4 ложечки с криками оттаскивали и сисей отвлекали, если бы не наш вес, сверкровь бы там же начила говорить, что я своим молоком ребенка голодом морю:laugh4: Еще хотела узнать ,кто нибудь на Потанина ходил в кабинет "развития ребенка" (не расслышала)? Нам медсестра сказала, что там про введение прикорма все расскажут. Если кто ходил, напишите мне название этого кабинета, я в регистратуре хоть расписание узнаю и запишусь.
                          Мы ходили в этот кабинет (кабинет здорового ребенка). Ничего нового я не узнала... "Пюре овощное даееем, супы даееем, мясо даееем, капусту даееем..." И вообще с возмущением таким, как-будто мне такое большое одолжение делают. По словам того врача (или кто она), это все должны обьяснять медсестры...

                          Комментарий


                            Спрошу на будущее) девочки, а с какого возраста рекомендуется подсаливать еду?или даешь, пюрешки, что из банок, или домашнего приготовления, а потом к году, кормишь же почти с общего стола? Те же супы например, и т д.Не кажутся ли они малышу слишком солеными?
                            И еще мамочки, у кого двухмесячные крохи, сколько вы весите? Мы 5500,я все переживаю, что молока мало(
                            Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                            Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                            Комментарий


                              Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                              Спрошу на будущее) девочки, а с какого возраста рекомендуется подсаливать еду?или даешь, пюрешки, что из банок, или домашнего приготовления, а потом к году, кормишь же почти с общего стола? Те же супы например, и т д.Не кажутся ли они малышу слишком солеными?
                              И еще мамочки, у кого двухмесячные крохи, сколько вы весите? Мы 5500,я все переживаю, что молока мало(
                              По-моему, лучше вообще не солить.... А вес...зависит от того, сколько вы весили при рождении. Мы в два месяца весили тоже 5500, нам сказали, что много

                              Комментарий


                                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                                Спрошу на будущее) девочки, а с какого возраста рекомендуется подсаливать еду?или даешь, пюрешки, что из банок, или домашнего приготовления, а потом к году, кормишь же почти с общего стола? Те же супы например, и т д.Не кажутся ли они малышу слишком солеными?
                                И еще мамочки, у кого двухмесячные крохи, сколько вы весите? Мы 5500,я все переживаю, что молока мало(
                                Как начала варить сама, так и чуть солить стала, и зелень добавляю, укроп, петрушку. Около 8-9 месяцев это было.
                                Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X