Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мамочки, подскажите в годик у девочек какой примерно размер обуви летней, а то забыла я уже... Сейчас скидки на летнюю обувку вот хотела нам на вырост прикупить)) да не знаю какие брать...
    Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
    Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

    Комментарий


      Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
      Мамочки, подскажите в годик у девочек какой примерно размер обуви летней, а то забыла я уже... Сейчас скидки на летнюю обувку вот хотела нам на вырост прикупить)) да не знаю какие брать...
      Все разные канеш. У нас 13см была нога в год, у кого-то 10 бывает.

      Комментарий


        Сообщение от Riston Посмотреть сообщение
        А можно я у вас сразу спрошу? Мы тоже к Ауэзова относимся, сейчас кто на первый прием идет в месяц,идет без очереди? или вместе с ребятишками до года через одного? Завтра идти, надо сориентироваться во сколько идти.
        Месячные детки без очереди! И никого не слушайте,если будут пыхтеть,что мы тут и сами сколько сидим, а вы тут пришли!
        Просто спросите кто сейчас заходит и им скажите,что нашему бутузу 1 месяц и мы без очереди идем,значит перед вами!

        Комментарий


          Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
          Месячные детки без очереди! И никого не слушайте,если будут пыхтеть,что мы тут и сами сколько сидим, а вы тут пришли!
          Просто спросите кто сейчас заходит и им скажите,что нашему бутузу 1 месяц и мы без очереди идем,значит перед вами!
          Блин, нам в 16 на прием сегодня на Ауэзова, представляю уже хай вай, что через одного пойдем(( Сто лет бы еще туда не ходила.
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
            Месячные детки без очереди! И никого не слушайте,если будут пыхтеть,что мы тут и сами сколько сидим, а вы тут пришли!
            Просто спросите кто сейчас заходит и им скажите,что нашему бутузу 1 месяц и мы без очереди идем,значит перед вами!
            Спасибо)))Я девушка конечно скромная, но в таких ситуациях иду напролом, хотя и сама мама 5 летнего сына, вот с ним бы сидела сколько придется, хотя тоже сто лет туда не ходила; мне проще к платным, но тут-то выбора нет.
            Коня на скаку остановлю,
            В горящую избу войду,
            Всё сделаю, лишь бы не убирать,
            Не готовить и не гладить!

            Комментарий


              Блин, я нисево не понимаю... врач на Ауэзова сказала, что сыну надо есть уже мясо и мясные супы. Я говорю мы прикорм только начали, они ответила, что всё равно мясо уже надо давать.
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Все разные канеш. У нас 13см была нога в год, у кого-то 10 бывает.
                СПС))
                А мы сегодня сходили на осмотр в два месяца,очереди вообще не было( мы на Ауэзова), у нас вот какие дела: доча очень редко ходит в туалет, раз в 5,7 а то и в 10 дней, при том, ведет себя как обычно, не плачет, гулит, спит спокойно, газики отходят,мы исключительно на ГВ,вот и не знаю паниковать ли мне??? Сегодня рассказала об этом нашему врачу, она выписала нам эспумизан на 7 дней, если не поможет, даст направление к узкому спец.,еще говорит малыш должен два раза в день ходить в туалет, вот так.Врач конечно она не опытная, попьем лекарство, посмотрим, но я очень обеспокоена.От прививки написала отказ, подождем до 3-х мес.
                Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                Комментарий


                  Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                  СПС))
                  А мы сегодня сходили на осмотр в два месяца,очереди вообще не было( мы на Ауэзова), у нас вот какие дела: доча очень редко ходит в туалет, раз в 5,7 а то и в 10 дней, при том, ведет себя как обычно, не плачет, гулит, спит спокойно, газики отходят,мы исключительно на ГВ,вот и не знаю паниковать ли мне??? Сегодня рассказала об этом нашему врачу, она выписала нам эспумизан на 7 дней, если не поможет, даст направление к узкому спец.,еще говорит малыш должен два раза в день ходить в туалет, вот так.Врач конечно она не опытная, попьем лекарство, посмотрим, но я очень обеспокоена.От прививки написала отказ, подождем до 3-х мес.
                  У нас то же такие"радости" раз в четыре-дней случаются, но это кажется в пределах нормы, как здесь уже обсуждалось, если ребятёнок себя хорошо чувствует. Нам сегодня первую прививку поставили, в два месяца то же не делали, то покашливали, то глазик воспалился. И что-то я совсем позабыла с какой температуры давать жаропонижающие? У нас сейчас 37,0, а врач не уточнила, сказала если будет темп., то дать.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                    Блин, я нисево не понимаю... врач на Ауэзова сказала, что сыну надо есть уже мясо и мясные супы. Я говорю мы прикорм только начали, они ответила, что всё равно мясо уже надо давать.
                    Мама Софьи, велком в ряды непонимающих :) такая же петрушка была, по их логике - до полугода ребенок исключительно на груди, а после - как по волшебству, хлоп, и за месяц должны кушать всё - овощи, фрукты, мясо, каши, молочку, вот прям сразу! Я тож помню была возмущена этим моментом, и поняла что наш педиатр в этом вопросе - не авторитет.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
                    У нас сейчас 37,0, а врач не уточнила, сказала если будет темп., то дать.
                    До 38 не сбивают, по идее.

                    Комментарий


                      Mirrika, спасибо)

                      Комментарий


                        Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                        Месячные детки без очереди! И никого не слушайте,если будут пыхтеть,что мы тут и сами сколько сидим, а вы тут пришли!
                        Просто спросите кто сейчас заходит и им скажите,что нашему бутузу 1 месяц и мы без очереди идем,значит перед вами!
                        А я и не знала, очередь была из всех до года, но старше нас, сидели сколько положено, я ошалела от духоты, доча плакать начала, и есть захотела и обкакалась за это время

                        Комментарий


                          Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
                          У нас то же такие"радости" раз в четыре-дней случаются, но это кажется в пределах нормы, как здесь уже обсуждалось, если ребятёнок себя хорошо чувствует. Нам сегодня первую прививку поставили, в два месяца то же не делали, то покашливали, то глазик воспалился. И что-то я совсем позабыла с какой температуры давать жаропонижающие? У нас сейчас 37,0, а врач не уточнила, сказала если будет темп., то дать.
                          интересный педиатр
                          после прививки ибуфен дают всегда, неважно есть ли температура

                          если не дать сразу - то ночью может с 37 до 40 подняться за 15 минут. Эти рекомендации не зря даются, а потом если вдруг что - винят саму вакцину. Как минимум нужно позвонить медсестре и узнать точно.

                          Не сбивают температуру в случае болезни, а для вакцинации другие правила.

                          Комментарий


                            Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
                            У нас то же такие"радости" раз в четыре-дней случаются, но это кажется в пределах нормы, как здесь уже обсуждалось, если ребятёнок себя хорошо чувствует. Нам сегодня первую прививку поставили, в два месяца то же не делали, то покашливали, то глазик воспалился. И что-то я совсем позабыла с какой температуры давать жаропонижающие? У нас сейчас 37,0, а врач не уточнила, сказала если будет темп., то дать.
                            Моя доча с рд не могла прокакаться и ее это оооочень беспокоило, мама вычитала что зелень надо есть, стала понемногу есть укроп и огурцы, теперь какет столько сколько ест, в ее возрасте тоже вроде нормально и набрала за месяц 1040 гр

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              интересный педиатр
                              после прививки ибуфен дают всегда, неважно есть ли температура

                              если не дать сразу - то ночью может с 37 до 40 подняться за 15 минут. Эти рекомендации не зря даются, а потом если вдруг что - винят саму вакцину. Как минимум нужно позвонить медсестре и узнать точно.

                              Не сбивают температуру в случае болезни, а для вакцинации другие правила.
                              Да, сразу после прививки мы выпили, я имела ввиду,что если вдруг начнёт подниматься к вечеру, например, то при какой температуре можно снова давать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
                                Да, сразу после прививки мы выпили, я имела ввиду,что если вдруг начнёт подниматься к вечеру, например, то при какой температуре можно снова давать.
                                если руки-ноги холодные, то ждать нельзя и давать сразу
                                после прививки мы всегда давали сразу и если была легкая температура к ночи, то давали тоже, потому что во сне можно не заметить как температура скакнет вверх.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X