Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброе утро! Я тут где-то читала, что когда зубы лезут, малыши от прикорма отказываются. А когда вылез - сразу начинают нормально есть, или еще какое-то время капризничают? Наша неделю на груди провисела; зуб уже дня 3 торчит, сегодня дитё весёлое поутру, скачет; я ей ложку грушевого пюре, а она мне - отвали, мама. Полчаса вокруг нее крутилась: ну не хочешь баночное - на тебе домашнее, не хочешь пюре - вот кашка. Не-а, губы сжимает, ложку отталкивает, бутылочку она вообще не признаёт. Дистрофия-то ей не грозит, конечно )), но у меня, получается, ребенок в 9 месяцев почти полностью на ГВ; прикорм и до этого ела очень мало - полбаночки в день, а щас вообще саботаж. Само "рассосётся" с возрастом, или мне витамины какие начинать пить, чтоб ей хоть так перепадало?
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Доброе утро! Я тут где-то читала, что когда зубы лезут, малыши от прикорма отказываются. А когда вылез - сразу начинают нормально есть, или еще какое-то время капризничают? Наша неделю на груди провисела; зуб уже дня 3 торчит, сегодня дитё весёлое поутру, скачет; я ей ложку грушевого пюре, а она мне - отвали, мама. Полчаса вокруг нее крутилась: ну не хочешь баночное - на тебе домашнее, не хочешь пюре - вот кашка. Не-а, губы сжимает, ложку отталкивает, бутылочку она вообще не признаёт. Дистрофия-то ей не грозит, конечно )), но у меня, получается, ребенок в 9 месяцев почти полностью на ГВ; прикорм и до этого ела очень мало - полбаночки в день, а щас вообще саботаж. Само "рассосётся" с возрастом, или мне витамины какие начинать пить, чтоб ей хоть так перепадало?
      Будет голодная-поест, тем более если нет недостатка в весе, витаминов не надо)))

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Доброе утро! Я тут где-то читала, что когда зубы лезут, малыши от прикорма отказываются. А когда вылез - сразу начинают нормально есть, или еще какое-то время капризничают? Наша неделю на груди провисела; зуб уже дня 3 торчит, сегодня дитё весёлое поутру, скачет; я ей ложку грушевого пюре, а она мне - отвали, мама. Полчаса вокруг нее крутилась: ну не хочешь баночное - на тебе домашнее, не хочешь пюре - вот кашка. Не-а, губы сжимает, ложку отталкивает, бутылочку она вообще не признаёт. Дистрофия-то ей не грозит, конечно )), но у меня, получается, ребенок в 9 месяцев почти полностью на ГВ; прикорм и до этого ела очень мало - полбаночки в день, а щас вообще саботаж. Само "рассосётся" с возрастом, или мне витамины какие начинать пить, чтоб ей хоть так перепадало?
        У нас сейчас та же песня, как с НГ началось так до сих пор, каши вобще игнорит, творожок пару ложек и привет, супчик еще может немного поесть и мяса немного и то в виде фарша. Пьёт правда много, грешим на зубы, потому как прикусывать опять начал, ну и грудь ему подавай и вобще стал прилипалой, прям никуда от меня или мужа.

        Комментарий


          Всем привет!Подскажите,пожалуйста,не знаю,что и делать,малышу 8 месяцев,полез уже 6-ой зубик,все твердят,что чистить еще рано,на одном уже появился желтый налет,пыталась силиконовой щеточкой почистить,которая на палец одевается,без зубной пасты,так он не дается.Может было у кого такое,что делали?

          Комментарий


            мы перед новым годом отказались от прикорма перестали есть, начали ложку хватать, отталкивать, губы зажимать ничего не впихнешь, потом поднялась температура до 38 сбили только свечкой виферон, сопли потекли, пару дней капризили и днем и ночью нифига не спали потом прошло щас опять начали потихоньку кушать прикорм, соску во всю мусолим и нет нет слюни начинают бежать, хотя с нижними такого представления у нас не было обошлись просто капризами и слюнями

            Комментарий


              Сообщение от INNA-INNA Посмотреть сообщение
              Всем привет!Подскажите,пожалуйста,не знаю,что и делать,малышу 8 месяцев,полез уже 6-ой зубик,все твердят,что чистить еще рано,на одном уже появился желтый налет,пыталась силиконовой щеточкой почистить,которая на палец одевается,без зубной пасты,так он не дается.Может было у кого такое,что делали?
              Нам тоже 8 ))) у нас 2 зуба, пока еще ни разу не чистили.

              - - - Добавлено - - -

              Девочки, аллилуйя! У нас на участке( Стрелка) поменяли врача ВОП теперь у нас другой, тоже ВОП но впечатление оставила достаточно хорошее, у меня даже настроение поднялось сегодня, фамилия Шарипова, взрослая женщина
              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

              Комментарий


                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                Нам тоже 8 ))) у нас 2 зуба, пока еще ни разу не чистили.

                - - - Добавлено - - -

                Девочки, аллилуйя! У нас на участке( Стрелка) поменяли врача ВОП теперь у нас другой, тоже ВОП но впечатление оставила достаточно хорошее, у меня даже настроение поднялось сегодня, фамилия Шарипова, взрослая женщина
                У нас была Шарипова. хороший врач, правда мы и посещали редко поликлинику

                Комментарий


                  Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                  У нас была Шарипова. хороший врач, правда мы и посещали редко поликлинику
                  Так мы тоже только на взвешивание ходим)) просто раньше такая врач сидела с вечно недовольным лицом, равнодушная и к взрослым и к деткам.
                  Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                  Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                  Комментарий


                    [QUOTE=INNA-INNA;1272083]Всем привет!Подскажите,пожалуйста,не знаю,что и делать,малышу 8 месяцев,полез уже 6-ой зубик,все твердят,что чистить еще рано,на одном уже появился желтый налет,пыталась силиконовой щеточкой почистить,которая на палец одевается,без зубной пасты,так он не дается.Может было у кого такое,что делали?

                    Аккуратно ваткой или бинтиком можно чистить , без пасты, мне мой стоматолог так говорил , ну а если что то лучше не тянуть , старшему не лечили так он и проходил до 6 лет пока не выпали ... Чёрные были верхние , потом раскрошились все .

                    Комментарий


                      [QUOTE=Лил;1272210]
                      Сообщение от INNA-INNA Посмотреть сообщение

                      Аккуратно ваткой или бинтиком можно чистить , без пасты, мне мой стоматолог так говори.
                      По фактуре бинтик или ватка для маленького ребенка опасно, могут оставаться волокна во рту. Лучше чистым вафельным полотенцем, аккуратными, быстрыми движениями. Палец обмотать полотенцем и провести там где нужно.
                      ;)

                      Комментарий


                        [QUOTE=АПАЧИ;1272211]
                        Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                        По фактуре бинтик или ватка для маленького ребенка опасно, могут оставаться волокна во рту. Лучше чистым вафельным полотенцем, аккуратными, быстрыми движениями. Палец обмотать полотенцем и провести там где нужно.
                        Ок,завтра попробую полотенчиком,лишь бы дался.

                        Комментарий


                          У нас с деткой с прикормом вообще проблемы-и танцы, и пляски. У меня как у Горгоны на голове змеи с погремушками-игрушками шевелиться начинают ;) иногда помогает метод " в прикуску", тарелка каши и баночка пюре, хлеб и тарелка супа, и вот называешь, что даешь, а деть ротик открывает. Еще креплю скотч двусторонний на столик, и игрухи мелкие к нему, пока она колупает-ротик автоматом открывается.
                          А зубы у нас ребенок чистит сам-утром с ней на руках умываюсь, у нее своя щеточка-я щетку в рот, она тоже. Я лицо умываю-она тянется. Ручки так уже с мылом друг о дружку трет. В течении дня щетку берет и всех обходит-зубки почистить. Ей очень нравится набор, Happy Baby, там щетка маленькая и 2 массажных щетки с ограничителем, вот она с ним и стала повторять за нами.
                          Конечно, пока эта чистка ею не осень продуктивна, но зато с удовольствием дает почистить и помассировать ей десенки.

                          Комментарий


                            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                            У нас с деткой с прикормом вообще проблемы-и танцы, и пляски. У меня как у Горгоны на голове змеи с погремушками-игрушками шевелиться начинают ;) иногда помогает метод " в прикуску", тарелка каши и баночка пюре, хлеб и тарелка супа, и вот называешь, что даешь, а деть ротик открывает. Еще креплю скотч двусторонний на столик, и игрухи мелкие к нему, пока она колупает-ротик автоматом открывается.
                            А зубы у нас ребенок чистит сам-утром с ней на руках умываюсь, у нее своя щеточка-я щетку в рот, она тоже. Я лицо умываю-она тянется. Ручки так уже с мылом друг о дружку трет. В течении дня щетку берет и всех обходит-зубки почистить. Ей очень нравится набор, Happy Baby, там щетка маленькая и 2 массажных щетки с ограничителем, вот она с ним и стала повторять за нами.
                            Конечно, пока эта чистка ею не осень продуктивна, но зато с удовольствием дает почистить и помассировать ей десенки.
                            А сколько вашей малышке?Где можно приобрести такой набор?
                            Последний раз редактировалось INNA-INNA; 01-09-2016, 10:42 AM.

                            Комментарий


                              Продается в аптеке для первых зубиков фирмы нук такой напальчник,из как будто вафельного полотенца,я таким детям сначала чистила,потом силиконовым сплатом,была паста в комплекте с щеточкой,потом уже щеточкой с пастой шоколадной)),тоже сплат-пахнет нутеллой,старший бежит прям чистить зубы).Кстати видела в АДК ушастый нянь-паста для первых зубиков.
                              Последний раз редактировалось Marinka; 01-09-2016, 10:55 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                                Нам тоже 8 ))) у нас 2 зуба, пока еще ни разу не чистили.

                                - - - Добавлено - - -

                                Девочки, аллилуйя! У нас на участке( Стрелка) поменяли врача ВОП теперь у нас другой, тоже ВОП но впечатление оставила достаточно хорошее, у меня даже настроение поднялось сегодня, фамилия Шарипова, взрослая женщина
                                а какой именно участок ВОП, (вы случайно не 44 дома)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X