Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да Вика, у нас так лезли 2 нижних зуба, три дня температура высокая была до 39((( горло красное и кашель.Зубы проклюнулись, когда, мы случайно заметили.Врач назначила обильное питье,мама моя ее с ложки отпаивала, слышит что то стучит... Смотрим, а вот они наши ненаглядные!!! Вылезли наконец то! На следующий день все прошло как страшный сон.У нас вылезли в 5.5 мес
    Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
    Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

    Комментарий


      Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
      А у нашей детки диагноз -ОРВИ, вопросы:
      -температуры нет -беспокоится или радоваться?
      -скипидарная мазь-имеет смысл натирать и как?
      -не дает отсасывать из носика аспираторами-никакими, как быть?
      Вчера были у педиатра нашего-прописала Геликсал от кашля, АкваМарис промывать нос и отсасывать, скипидарную мазь, питье обильное. Ну и еще что-нибудь на мое усмотрение, а у меня пока опыта нет, что посоветуете?
      Садите ребенка себе на колени боком, ноги справа, правую руку ребенкину заводите себе за спину под левой рукой и прижимаете к себе. Левой же рукой держите левую руку ребенка, ей же фиксируете голову ребенка (в локтевом сгибе). После того, как ребенок надежно зафиксирован, берете правой рукой аспиратор и отсасываете сопли. Младшей так делаю.

      Старшего в свое время заваливала на спину, садилась сверху, прижимая ему руки к телу. Голову одной рукой держала за подбородок, второй рукой нос закапывала.

      Можете посчитать меня маньяком, но уговоры на моих детей никогда не действовали. Нет - значит нет!!! Так что приходилось насильно проводить все мед процедуры. Да, ребенок каждый раз орет как дикий. Но удаление соплей - главное условие эффективного лечения насморка.
      Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 01-06-2016, 11:10 PM.


      Комментарий


        Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
        Да, ребенок каждый раз орет как дикий. Но удаление соплей - главное условие эффективного лечения насморка.
        а мне видимо везет, как только сопли начинают стекать по глотке,
        появляется рвотный рефлекс,
        все сопли, правда вместе со всем съеденным за день, удаляются напрочь...

        от аспираторов, клизменных груш, и просто сморкания в 99 % случаев тот же рвотный эффект...

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          а мне видимо везет, как только сопли начинают стекать по глотке,
          появляется рвотный рефлекс,
          все сопли, правда вместе со всем съеденным за день, удаляются напрочь...

          от аспираторов, клизменных груш, и просто сморкания в 99 % случаев тот же рвотный эффект...
          Не повезло. Первый раз такое слышу. А как с заложенным носом тогда проблему решаете?


          Комментарий


            Вот и у нас рвотный рефлекс от аспиратора. Сморкаться до сих пор не умеет. Хорошо хоть насморк бывает пару раз в году.

            Комментарий


              Сестренка доче сок каланхоэ капала- та чихала так, что все сопли вылетали лучше чем при сморкании)

              Комментарий


                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                Да Вика, у нас так лезли 2 нижних зуба, три дня температура высокая была до 39((( горло красное и кашель.Зубы проклюнулись, когда, мы случайно заметили.Врач назначила обильное питье,мама моя ее с ложки отпаивала, слышит что то стучит... Смотрим, а вот они наши ненаглядные!!! Вылезли наконец то! На следующий день все прошло как страшный сон.У нас вылезли в 5.5 мес
                Ну вот у нас уже три дня температура, я уже не знаю... нос не дышит. ночами истерики. вот не спит опять. я уже как мумия хожу. днём спим по минут 15 максимум. врачи же нас мягко говоря-послали... россияне типа и не приходите больше. Идти надо к платному. А обследования по месту жительства. На днях едем в новосиб, проходить врачей будем. а тут такое... ну ждём как пройдёт. Арин, а зубы проклюнулись и прошло сразу? такие сопли и кашель(((

                Комментарий


                  Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                  Садите ребенка себе на колени боком, ноги справа, правую руку ребенкину заводите себе за спину под левой рукой и прижимаете к себе. Левой же рукой держите левую руку ребенка, ей же фиксируете голову ребенка (в локтевом сгибе). После того, как ребенок надежно зафиксирован, берете правой рукой аспиратор и отсасываете сопли. Младшей так делаю.

                  Старшего в свое время заваливала на спину, садилась сверху, прижимая ему руки к телу. Голову одной рукой держала за подбородок, второй рукой нос закапывала.

                  Можете посчитать меня маньяком, но уговоры на моих детей никогда не действовали. Нет - значит нет!!! Так что приходилось насильно проводить все мед процедуры. Да, ребенок каждый раз орет как дикий. Но удаление соплей - главное условие эффективного лечения насморка.
                  Спасибо за подробный мастер-класс, вот сегодня с утра примерно так и попробовала, чуток получилось.
                  Чих пробовали вызывать-что-то от турумпалки у меня свербит в носу даже, а ей хоть бы хны.
                  Быстрее бы прошел этот ужас.
                  Тут и зубы и болезнь, кусается жутко, капризничает, ночью спала всего пару часов, теперь вот отсыпается на руках прижавшись, а когда я буду отсыпаться Богу одному ведано. Ест плохо и прямо на глазах вес теряет. А куда еще?!
                  Причем у меня родители также болеют, только без водопада из слюней-температуры нет, насморк и кашель. Наверное, сопереживание.

                  - - - Updated - - -

                  Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                  Ну вот у нас уже три дня температура, я уже не знаю... нос не дышит. ночами истерики. вот не спит опять. я уже как мумия хожу. днём спим по минут 15 максимум. врачи же нас мягко говоря-послали... россияне типа и не приходите больше. Идти надо к платному. А обследования по месту жительства. На днях едем в новосиб, проходить врачей будем. а тут такое... ну ждём как пройдёт. Арин, а зубы проклюнулись и прошло сразу? такие сопли и кашель(((
                  Может быть Вы ей Фенистил попробуете дать? В скорую звонили, когда ребенок из-за зубов страдал и сказали его дать. Наша педиатр тоже Фенистил прописала, чтобы ребенок успокоился и расслабился. Позвоните в СВА или скорую, проконсультируйтесь.

                  Комментарий


                    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                    Ну вот у нас уже три дня температура, я уже не знаю... нос не дышит. ночами истерики. вот не спит опять. я уже как мумия хожу. днём спим по минут 15 максимум. врачи же нас мягко говоря-послали... россияне типа и не приходите больше. Идти надо к платному. А обследования по месту жительства. На днях едем в новосиб, проходить врачей будем. а тут такое... ну ждём как пройдёт. Арин, а зубы проклюнулись и прошло сразу? такие сопли и кашель(((
                    Я 4 дня терпела , зубы зубы а ребёнок мучается температура под 39 , попросила педиатра антибиотики , выписали аугментин , я конечно потерпела день думала спадет темпа , но нет ... Начали пить и все прошло , носик мы лечили так- ксимелин детский , через 10 мин промывание, ещё через 10 мин проторгол . Через недельку и зуб наш 7-й проклюнулся , как вы в дорогу то с носиком , входит конечно к платному , мы в фит ходили к Лору .

                    Комментарий


                      Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                      Ну вот у нас уже три дня температура, я уже не знаю... нос не дышит. ночами истерики. вот не спит опять. я уже как мумия хожу. днём спим по минут 15 максимум. врачи же нас мягко говоря-послали... россияне типа и не приходите больше. Идти надо к платному. А обследования по месту жительства. На днях едем в новосиб, проходить врачей будем. а тут такое... ну ждём как пройдёт. Арин, а зубы проклюнулись и прошло сразу? такие сопли и кашель(((
                      Так вот, в том то и дело, что когда такая температура перла высокая плюс кашель я уже конечно начала бить тревогу, в ночь вызвала скорую, на что они мне настойчиво советовали ехать в инфекционку, я естественно отказалась.Врач предупредила о последствиях, ну что ребятенок совсем малюська и вся ответственность только на мне,Оно то и понятно! Утром попали к Грошевой, та прослушала спинку-грудку простучала, все чистенько,назначила свечи виферон и капли афлубин, обильное питье.Два дня все это делала, а как зубы вылезли все прошло на след.день мы с мамой от этих трех дней были в ужасе

                      - - - Добавлено - - -

                      И да, мы сдали сразу кровь мочу, т к причина была не ясная, и Грошева сказала, если показатель будет плохой назначу антиб.Но все обошлось.Выздоравливайте, крошка маленькая!
                      Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                      Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                      Комментарий


                        Удалила сообщение. Нашла тему про коляски.
                        Последний раз редактировалось SvetaLana; 01-07-2016, 02:20 PM.
                        Что излучаешь, то и получаешь.

                        Комментарий


                          мы тоже ходим к лору в фит, горло совсем чуть красное, хрипов нету, капаем називин, аквамарис, проторгол и симановского закладываем. пьём гелисал. Сегодня начала её растирать. барсучий жир с мёдом. грудку (кроме области сердца) спинку и ножки. вроде получше стало. ну температуры нет первый день у нас. зу бки пока и не вижу. фиг знает. Врачи сказали набухло. я уже это слышу с 3х месяцев....

                          Комментарий


                            Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                            Сестренка доче сок каланхоэ капала- та чихала так, что все сопли вылетали лучше чем при сморкании)
                            Да, хорошая вещь каланхоэ! В моем детстве бабушка так нам делала с сестрой. Интересно, сейчас кто-нибудь выращивает его дома?? Я бы разжилась ростком...


                            Комментарий


                              Приезжайте, у меня много ростков, кто брал у всех прижилось

                              Комментарий


                                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                                Приезжайте, у меня много ростков, кто брал у всех прижилось
                                Ой, а я тоже хочу. Поделитесь пожалуйста и со мной :)
                                Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X