Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от AiSar Посмотреть сообщение
    А какую вакцину АКДС ставят? Импортную/российскую... Как перенесли ваши детки прививки? Нам это только предстоит
    Я тоже переживала, по поводу вакцины, когда поставили, была температурка ночью, 37,8 а потом вроде лучше стало.Медсестра в привив.каб уверила, что вакцина хорошая, даже Россияне едут к нам прививатьсч
    Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
    Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

    Комментарий


      Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
      Все три прививки перенесли хорошо , производство кажись Корея, температуры не было тк это было лето гуляли на следующий день уже и купались тоже .
      Точно, не японские вакцины, а корейские
      Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

      Комментарий


        Сообщение от AiSar Посмотреть сообщение
        А какую вакцину АКДС ставят? Импортную/российскую... Как перенесли ваши детки прививки? Нам это только предстоит
        Мы тоже все прививки перенесли нормально без температуры, только вот последние две когда ставили ниже коленки на одной ножке появились какие то маленькие синие пятна, терапевт сказала ничего страшного все пройдет, главное чтобы не было температуры и шишек. На следующий день у нас и правду все прошло и все замечательно тттт)))

        Комментарий


          Ребенку в 2 месяца ставили, реакции не было - ни температуры, ни покраснения кожи - слегка было уплотнение в этих местах на бедрышках, но это вполне нормально. Как нам объяснили, вакцина импортная, очищенная, по максимуму сделана так, чтобы минимизировать реакции

          Комментарий


            Девочки подскажите режутся зубки:swoon: кто чем спасается (таблетки,гели, прорезыватели и т.д)

            Комментарий


              Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
              Девочки подскажите режутся зубки:swoon: кто чем спасается (таблетки,гели, прорезыватели и т.д)
              Дентинокс гель , но если честно раза 4 мазала и все так и лежит .А погрызть дала грушу резиновую и соску из аптечки ,которую бесплатно всем выписывают , он их предпочёл всем своим прорезывателям .

              Комментарий


                а мы пришли в 2 месяца на прививку, а нас открепили.... валите мол в свою россию и там ставьте прививки.... мягко сказать-шокировали меня... месяц значит мы стояли на учёте, а тут вдруг на тебе... открепили и ни чего вразумительного не сказали. Пробурчали что-то про то что гражданство у ребёнка не кз... но после моего возмущения, дали всё таки направление на узи. Вот 6 октября сделаем и даже не знаю как дальше будет.... примут нас в итоге или нет, мне не смогла внятно сказать медсестра

                Комментарий


                  Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                  а мы пришли в 2 месяца на прививку, а нас открепили.... валите мол в свою россию и там ставьте прививки.... мягко сказать-шокировали меня... месяц значит мы стояли на учёте, а тут вдруг на тебе... открепили и ни чего вразумительного не сказали. Пробурчали что-то про то что гражданство у ребёнка не кз... но после моего возмущения, дали всё таки направление на узи. Вот 6 октября сделаем и даже не знаю как дальше будет.... примут нас в итоге или нет, мне не смогла внятно сказать медсестра
                  У нас друзья ИИН дочке сделали и их обратно взяли на учет, прививки все проставили. Хз мож изменилось чего.

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    У нас друзья ИИН дочке сделали и их обратно взяли на учет, прививки все проставили. Хз мож изменилось чего.
                    мы изначально пришли с иин. Странно просто прикрепили, а потом открепили

                    Комментарий


                      Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
                      Девочки подскажите режутся зубки:swoon: кто чем спасается (таблетки,гели, прорезыватели и т.д)
                      Таблетки Дентокинд.
                      Последний раз редактировалось Ленусь+К; 09-27-2015, 08:56 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                        Мамы, у меня созрели вопросы, помогите разобраться:
                        1 Сыне сейчас 5,5 мес. Он стал пугаться чужих людей. Когда видит чужого человека делает большие глаза, а если он к нему прикоснется хоть пальцем, начинает реветь. Читала, что это нормально. У кого так было? Когда это пройдет?
                        2 Последние дни спокойный ребенок превратился в какого-то рыдающего младенца. Не ревет только на руках. Ест очень хорошо, десна не красные. Я уже не знаю, что с ним :( Бывает ночью ревет во сне :( Что делать? Почему это так?
                        Сообщение от Марусська Посмотреть сообщение
                        Моя примерно в этом же возрасте стала пугаться посторонних. До сих пор так))) Нужно время, чтобы привыкла.
                        Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                        Моей доченьке 4,5 и она тоже уже все понимает, даже если бабушку несколько дней не видит, начинает кукситься у нее на руках, а еще у нас ручьем текут слюни, видимо скоро появится зуб)
                        Сообщение от Svetik89 Посмотреть сообщение
                        У меня тоже пугается. чужим не дается. как будто мы его отдать собираемся. рев, а уши закладывает))а вот если свекровь увидит, то сразу в рев или если соседку с квартиры напротив.
                        Девочки, спасибо за ответы!) На счет первого вопроса, сын так и пугается чужих людей. Я его вновь знакомлю с человеком, говорю, что это хороший человек, и мин через 5 он уже сидит на чужих коленках, но глаз с меня не сводит )) Кстати, есть такие люди с черным глазом, так вот дети при них всегда ревут в таком возрасте. Надо стараться меньше времени с ними проводить, или умывать ребенка после этого. У меня подруга такая, все время при ней ревет. Она думает, что он все время плачет. Хотя, она человек добрый.
                        По второму вопросу. У нас режутся зубы!)) Была медсестра на плановом осмотре. Посмотрела его, говорит десна опухшие, скоро прорежутся. Я с утра ему даю дентокинд, и он более спокойный. Иногда комистад детский мажу, когда все в рот сует и плачет при этом, сразу успокаивается. Грызем прорезыватели с водой, пластиковые и резиновые прорезыватели, очень любит грызть маленькие мягкие игрушки.

                        Мамы, дети которых старше 6 месяцев, какими игрушками ваши дети играют? Что больше всего любят?
                        Елена :girl_curtsey:

                        Комментарий


                          Нашему нафиг не нужны никакие игрушки(( вот шкафы открывать, вываливать всё оттуда, в розетки пытаться залезть, на плите конфорки покрутить - вот наши развлечения(( короче ппц начался, глаз да глаз. Музыкалки, деревянные стучалки/лабиринты, пирамидки-ничего не впечатляет.
                          Сказала до года больше ни одной игрушкм не куплю.
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            У меня доча хорошо играет в игрушки. Любимые это тряпошные) есть кубик от Мякиша, там замочки, шнурочки, вот ляжет и мусолит все, логику с бусинкой перебирает, ложки грызет, микрофон с музыкой, книжки музыкальные и простые, погремушками гремит, резиновые грызет. Короче все грызет))) ещё мешки целофановые нравятся, но я их забирают сразу.
                            💞

                            Комментарий


                              Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                              У меня доча хорошо играет в игрушки. Любимые это тряпошные) есть кубик от Мякиша, там замочки, шнурочки, вот ляжет и мусолит все, логику с бусинкой перебирает, ложки грызет, микрофон с музыкой, книжки музыкальные и простые, погремушками гремит, резиновые грызет. Короче все грызет))) ещё мешки целофановые нравятся, но я их забирают сразу.
                              А у нас папа доче набрал в Марвине чиковских побрякушек от 3-х месяцев, шуршащие, потом типа погремушек, прорезыватели всякие)) но доча не оценила все эти покупки, быстро пропал интерес, какое же изумление было у нашего папы, когда я надула обычный пакетик и дала его ребенку, она аж задрожала)) ручками-ножками задрыгала))))
                              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                              Комментарий


                                Оо, у нас тоже в свое время мешок в почете был, минут на 10 отвлекал)))
                                А теперь ничего не надо, только пакостить)

                                Девочки, кто какие витамины давал детям (9 мес)? Доча Алфавит осенью пропивает, а маленькому не знаю, какие купить. Хотя врач говорит, что эти витамины для собственного успокоения, пользы ноль) Но все равно надо успокоиться)
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X