Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выздоравливайте скорее.. мы тоже недавно прошли через все больницы и всех врачей. И уроке матов других слов нету.
    Написали жалобу директору цмир , но эффекта никакого не будет навернл
    Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
    По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

    Комментарий


      Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
      Доброе утро! Решила написать, как закончилась наша "история", может быть кому-то на будущее будет это полезным! Вчера нас выписали из больницы, лежали 8 дней с острым пиелонефритом, инфекцией мочевыводящих путей! Девочки, если у ребенка будет держаться высокая температура больше 2-ух дней, не пожалейте, сдайте мочу или кровь, не слушайте, что все вокруг говорят "зубы режутся"! Лучше перебдеть, кто бы мне подсказал (долбанные врачи), не мучила бы ребенка, она ведь маленькая, не может сказать, где у нее болит, а я как ошарашенная давала дентокинд, сбивала температуру, мазала десна, приговаривая "когда это кончится"... Сейчас конечно ей по-лучше, но теперь наблюдаться, сдавать анализы, и дома пить лекарства почти месяц, еще и к тому же гемоглобин очень низкий стал, похудела.
      Бедный ребенок! Как же вы намучились обе! Желаю скорейшего выздоровления! Спасибо, что написали ваш опыт, не понимаю вообще почему в больнице не могут элементарно взять анализы, раз уж всё равно приаезла скорая. Ну если сразу в палату не хотят ложить, то у них есть палаты временного пребывания. Анализы делаются быстро, в стационаре экстренная лаборатория должна быть. На мой непрофессиональный взгляд не понятно, что мешает взять кровь и мочу, сделать анализ и потом уже или домой отпускать или в больницу ложить. Сразу вспомнилось, как скорая не хотела мою сестру забирать в больницу, когда для этого были все показания уже, потом оказалась пневмония. А всего лишь нужно было увести в больницу и сделать рентген, и сразу бы всеееее вопросы отпали. Иногда от нашей медицины в шоке, конечно, пребываешь, хоть я и не любитель хаять всех врачей подрят.

      Комментарий


        всегда при обращении кровь брали, в ЦМиРе по ходу либо косячат, либо тупо бюджет экономят.

        Комментарий


          Девочки, привет! Подскажите, к кому обращаться? У сына на большом пальце ноги начал врастать ноготок в палец :с немного покраснело.

          Комментарий


            Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
            Девочки, привет! Подскажите, к кому обращаться? У сына на большом пальце ноги начал врастать ноготок в палец :с немного покраснело.
            Это вам к хирургу.
            Последний раз редактировалось Стюра; 09-03-2015, 01:23 PM.
            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

            Комментарий


              У моих тоже бывало врастали ногти в кожу,я аккуратно кусачками ноготь обстригала и все.

              Комментарий


                Да там кусачками не залезть. У нас вообще ноготки как-то глубоко какбы внутри растут:cray2:

                Комментарий


                  Тогда только к хирургу(

                  Комментарий


                    А не подскажите, есть платный детский хирург? К нашей тетке на Потанина не пойду, нафиг

                    Комментарий


                      Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                      Да там кусачками не залезть. У нас вообще ноготки как-то глубоко какбы внутри растут:cray2:
                      на ногах надо обрезать ноготки ровно, не как на руках. Это предотвратит врастание.

                      Вообще мы в таких случаях мажем мазью левомеколь, она снимает воспаление и боль, плюс еще размягчает хорошо, вросшая часть на следующий день размокает и ее можно поддеть и вырезать.

                      Платного хирурга вряд ли найдете. У нас с этим плохо. Попробуйте к педиатру обратиться для начала.

                      Комментарий


                        Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                        А не подскажите, есть платный детский хирург? К нашей тетке на Потанина не пойду, нафиг
                        У нас тоже врастал, на потанина хирург ничем непомог. Действительно лучше идти к платному. Я после купания на распареные ножки как бы отодвигала кожицу и доставала ноготок, чтоб дальше не врос, так отрастили его и теперь уголок не срезаю, а стригу ровно. Главное следите чтоб не загноился, обрабатывайте даже если нагноения нет.
                        Последний раз редактировалось Стюра; 09-03-2015, 01:55 PM.
                        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                        Комментарий


                          Да, я так и делаю, распариваю, отодвигаю от кожи ноготок, мажу депантолом. Еще читала, что марлю подкладывают межлу ногтем и пальцем, но не получается так сделать, ноготок совсем малюсенький. Да вроде итак ровно подстригаем (((

                          Комментарий


                            Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                            Бедный ребенок! Как же вы намучились обе! Желаю скорейшего выздоровления! Спасибо, что написали ваш опыт, не понимаю вообще почему в больнице не могут элементарно взять анализы, раз уж всё равно приаезла скорая. Ну если сразу в палату не хотят ложить, то у них есть палаты временного пребывания. Анализы делаются быстро, в стационаре экстренная лаборатория должна быть. На мой непрофессиональный взгляд не понятно, что мешает взять кровь и мочу, сделать анализ и потом уже или домой отпускать или в больницу ложить. Сразу вспомнилось, как скорая не хотела мою сестру забирать в больницу, когда для этого были все показания уже, потом оказалась пневмония. А всего лишь нужно было увести в больницу и сделать рентген, и сразу бы всеееее вопросы отпали. Иногда от нашей медицины в шоке, конечно, пребываешь, хоть я и не любитель хаять всех врачей подрят.
                            Да я тоже удивлена, что не взяли анализы, ладно в инфекционке не взяли, но в ЦМиРе... Щас уже я отошла немного, но по-началу ужасно себя корила, что не настояла на анализах. Все повторяла "а вдруг не зубы", но когда тебе 5 врачей говорят одно и тоже, веришь неохотно, и ждешь, что последний раз сбил температуру. Когда пИсала она - не плакала, моча конечно была беспорядочная, но маленький ребенок, где в подгузнике, где без. В вс я заметила, что моча вонючая сильно, но подумала поди от парацетомола, вот вообще на почки сами не думали. Ну да ладно, главное что сейчас идем на поправку. Спасибо всем за добрые слова!
                            Последний раз редактировалось Crystal; 09-03-2015, 01:58 PM.
                            Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                            Комментарий


                              Вчера были у гастроэнтеролога, на Колосе, беспокоил редкий стул, раз в 10, после прикорма смесью сократилось до 3-4 дней.Так вот врач посоветовала нам в четыре месяца, давать картошечку, морковь, капустку цв, кабачок и яблоко с черносливом, короче говорит давай больше овощей! И будет вам счастье)) Второй день берем биалакт с молочной кухни, даю вместо смеси один раз в день, доча ест с удовольствием.
                              Мамочки, а что вы думаете, по поводу картофельного пюре в 4 мес? Мне кажется рановато....
                              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                              Комментарий


                                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                                Вчера были у гастроэнтеролога, на Колосе, беспокоил редкий стул, раз в 10, после прикорма смесью сократилось до 3-4 дней.Так вот врач посоветовала нам в чеитыре месяца, давать картошечку, морковь, капустку цв, кабачок и яблоко с черносливом, короче говорит давай больше овощей! И будет вам счастье)) Второй день берем биалакт с молочной кухни, даю вместо смеси один раз в день, доча ест с удовольствием.
                                Мамочки, а что вы думаете, по поводу картофельного пюре в 4 мес? Мне кажется рановато....
                                У нас и в 7 месяцев дочка картофельное пюре есть отказалась. Вобще не затолкать. Брокколи и кабачки выплевывает.
                                А со старшей мы в 5,5 месяцев прикорм ввели, по настоянию того же гастроэнтеролога. Она картофельное пюре только с мясом есть соглашалась, а просто пюре не хотела.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X