Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я как-то против такой самодеятельности ))) может, имеет смысл сходить к другому врачу? Мы в своё время ходили в фит к Селивановой, вроде адекватная тётка. И если даёте смесь, может давать кисломолочную?

    Для животика лучше кабачок, чернослив, именно в какашечных делах. А картошка и морковь тяжеловаты, мы недавно начали их кушать.
    Последний раз редактировалось Mirrika; 09-03-2015, 11:25 PM.

    Комментарий


      Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
      Вчера были у гастроэнтеролога, на Колосе, беспокоил редкий стул, раз в 10, после прикорма смесью сократилось до 3-4 дней.Так вот врач посоветовала нам в четыре месяца, давать картошечку, морковь, капустку цв, кабачок и яблоко с черносливом, короче говорит давай больше овощей! И будет вам счастье)) Второй день берем биалакт с молочной кухни, даю вместо смеси один раз в день, доча ест с удовольствием.
      Мамочки, а что вы думаете, по поводу картофельного пюре в 4 мес? Мне кажется рановато....
      Вы аквадетрим даете? Одной из причин вашей проблемы может быть рахит.

      Обычно к шести месяцам кишечник становится атоническим за счет того, что молоко полностью усваивается, просто нет пищевого комка. Есть такие смеси - антирефлюксные, они идут только как для новорожденных. В них спец. волокна добавлены. Посоветуйтесь насчет такой с доктором. Но смеси тоже часто менять нельзя, то есть с одной на другую переводить.

      От пюрешек может стать только хуже, неизвестно же как их ребенок усваивать будет.
      Я сама бы все-таки до 5 месяцев потерпела, а потом начала не с картофеля. Сейчас есть прекрасные альтернативы в виде брокколи и цветной капусты. Врачи наверно просто привыкли как раньше - самые распространенные овощи назначать.

      Кстати, кто на Потанина в поликлинике на учете - говорят там не будут ВОПы практиковать, только педиатры. ВОПы будут только в поликлиниках поменьше.
      Последний раз редактировалось Homyak; 09-04-2015, 12:16 AM.

      Комментарий


        Всем привет давно не заходила за дочей глаз да глаз ей только до дивана надо доползти и встает и так целый день за ней гоняюсь, в ходунках уже летает. Вы начали давать витамин Д3, вроде как с сентября надо начинать.

        Комментарий


          Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
          Да я тоже удивлена, что не взяли анализы, ладно в инфекционке не взяли, но в ЦМиРе... Щас уже я отошла немного, но по-началу ужасно себя корила, что не настояла на анализах. Все повторяла "а вдруг не зубы", но когда тебе 5 врачей говорят одно и тоже, веришь неохотно, и ждешь, что последний раз сбил температуру. Когда пИсала она - не плакала, моча конечно была беспорядочная, но маленький ребенок, где в подгузнике, где без. В вс я заметила, что моча вонючая сильно, но подумала поди от парацетомола, вот вообще на почки сами не думали. Ну да ладно, главное что сейчас идем на поправку. Спасибо всем за добрые слова!
          Скорейшего выздоровления!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
          Девочки,всем спасибо за ответы!
          Но меня волнует тот факт,что это ж ненормально!(( почему так стало то?!каждый день должен делать эти дела человек!)..ведь пищу,можно сказать, "взрослую" ест. К врачу чтоль иди?!..
          Если после введения прикорма такое, то может продукт не подходит. Такая реакция бывает.
          Дети на ГВ могут не какать несколько суток, после введения прикорма обычно это решается, а тут наоборот, по этому есть мысль, что дело в виде прикорма.
          Что давали, Таня?
          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

          Комментарий


            Девочки, а денежки скинули, кто проверял?

            Комментарий


              Сообщение от maria Посмотреть сообщение
              Девочки, а денежки скинули, кто проверял?
              Ещё в пятницу перевели )

              Комментарий


                а я оформила пособие 3 сентября. а сказали только в октябре(((( всем так?

                Комментарий


                  Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                  а я оформила пособие 3 сентября. а сказали только в октябре(((( всем так?
                  Мы родились в сентябре, а первое пособие чуть ли не в декабре выплатили сразу за несколько месяцев

                  Комментарий


                    Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                    Мы родились в сентябре, а первое пособие чуть ли не в декабре выплатили сразу за несколько месяцев
                    ну родились то мы в июле. я просто оформила в сентябре, там написано в корешке что получение услуги через 7 рабочих дней, а сказали что в октябре получу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                      ну родились то мы в июле. я просто оформила в сентябре, там написано в корешке что получение услуги через 7 рабочих дней, а сказали что в октябре получу.
                      Перечисляют в начале месяца только

                      Комментарий


                        Девочки, а потничка может быть только на лице и голове? и как лечить? У меня у дочи голова потеет и личико и всё. и вот сыпь прям красная. как потничка

                        Комментарий


                          Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                          Девочки, а потничка может быть только на лице и голове? и как лечить? У меня у дочи голова потеет и личико и всё. и вот сыпь прям красная. как потничка
                          У нас тоже было терапевт посоветовала искупать несколько раз в лаврушке, листиков 10 на литр кипятка и все прошло, вообще потом когда прыщики высыпали пользовались лаврушкой и череда еще хорошо помогает от прыщиков

                          Комментарий


                            Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
                            У нас тоже было терапевт посоветовала искупать несколько раз в лаврушке, листиков 10 на литр кипятка и все прошло, вообще потом когда прыщики высыпали пользовались лаврушкой и череда еще хорошо помогает от прыщиков
                            а у вас сильно было? прям сильно покраснела так сегодня. но мы в банке сидели с ней долго. у неё головка и личико вспотело.. и вот после ванны вообще покраснело. сейчас спит и краснота спадает. Завтра в лаврушке накупаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                              а у вас сильно было? прям сильно покраснела так сегодня. но мы в банке сидели с ней долго. у неё головка и личико вспотело.. и вот после ванны вообще покраснело. сейчас спит и краснота спадает. Завтра в лаврушке накупаю.
                              да прям некоторые прыщики были ппц прям какие большие и красные, еще мажу иногда бепантеном тоже хорошо что при сухой коже что при прыщиках
                              Последний раз редактировалось @нютик; 09-08-2015, 09:38 AM.

                              Комментарий


                                Девочки, я расстроилась! Сегодня ходили на плановый прием к педиатору. Недавно заметила, что у сынишка щелкает бедро, сегодня посмотрели и отправили к ортопеду-травматологу с подозрением на дисплазию ну и направление на массаж дали. Пойдем к ортопеду в 14 часа, там уже скажут точно диагноз. Кто с этим сталкивался? Да еще и в теме про массаж написали, что Лена и НА не берут пока никого!
                                Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X