Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, напишу тут, а то не все видели. Завтра встречаемся в парке с нашими малышами на прогулку, подробности тут
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

    Комментарий


      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
      Спасибо, уже лучше, после проведенных многочисленных манипуляций (вот только с бубном не плясала) к вечеру появилось не большое количество молочка. Милый мой малыш, намучила я его бесконечными прикладываниями к груди, но вознаграждение получено, дитя сладко спит. Надеюсь завтра молока будет больше))
      Спасибо всем за советы)))

      Вот вопрос назрел: за те три дня что жили мы на смеси ребенок делал "великие дела" ежедневно, сегодня даже два раза. А на Г.В. раз в 4-5 дней, но при этом его ничего не беспокоит. Почему так??? Как лучше?
      Но честно, я сочувствую тем кто на И.В., это ж мучение сплошное.
      Кстати обнаружила сегодня во рту у ребенка белый налет, думаю это молочница, подозреваю что от соски, обработала содой. Но вот не пойму что с грудью, то ли он за это дни так насосал что болезненные ощущения появились, то ли молочница осела на сосках, так же содой отработала, чем еще можно эффективно???
      Рада, что стало лучше!
      Только грудью ведь не мучают, а дают радость:-)

      Иногда бывает, что соска может быть причиной обострения молочницы, молочница она есть почти у всех, только молчит до поры до времени, пока не снизится иммунитет. И тогда она расцветает. Пустышку и соску необходимо прокипятить в течении 20 минут, если обнаружилась такая неприятность. Это убьет грибок.
      Плюша, а есть кроме болезненности что-то на сосках? Ощущение жжения, розоватость кожи на соске? Если да, то похоже на молочницу. Лечение назначает врач после осмотра, и постановки диагноза.
      Может такие ощущения возникли из-за того, что малыш больше времени проводил у груди.
      Про стул. Грудное молоко усваивается на 80-90%, смесь примерно на половину, все, что лишнее, а там есть специальные формирователи стула, выходит каждый день. Масса обычно плотная.
      счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

      Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

      Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

      Комментарий


        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
        Девочки, напишу тут, а то не все видели. Завтра встречаемся в парке с нашими малышами на прогулку, подробности тут
        Может, и беременуськам встретиться?

        Кстати, молочница не противопоказание для прививки.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Всем привет.
          По поводу запрета в РФ Ушастого няня. И у меня и у ребенка аллергия на этот порошок. Махом нос закладывает, доча сразу чешется.


          Вяжу на заказ для деток. Одноклассники http://ok.ru/profile/566337037643

          Комментарий


            Блин, начиталась тут вас про то, что стул раз в 3-7 дней - это норма и засомневалась... Мы полностью на ГВ и делаем свои великие дела каждый день по 2-3 раза, это что получается мое молоко так плохо усваивается??? Или малыш переедает постоянно???


            А что врачи должны измерять прививку БЦЖ??????? :mda: у нас пару раз посмотрели просто и все! Что ж нам так "повезло" то с врачом общей практики (((

            Комментарий


              Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
              Блин, начиталась тут вас про то, что стул раз в 3-7 дней - это норма и засомневалась... Мы полностью на ГВ и делаем свои великие дела каждый день по 2-3 раза, это что получается мое молоко так плохо усваивается??? Или малыш переедает постоянно???


              А что врачи должны измерять прививку БЦЖ??????? :mda: у нас пару раз посмотрели просто и все! Что ж нам так "повезло" то с врачом общей практики (((
              Нам тоже пару раз только посмотрели))) А вы у какого врача?
              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

              Комментарий


                Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
                Блин, начиталась тут вас про то, что стул раз в 3-7 дней - это норма и засомневалась... Мы полностью на ГВ и делаем свои великие дела каждый день по 2-3 раза, это что получается мое молоко так плохо усваивается??? Или малыш переедает постоянно???


                А что врачи должны измерять прививку БЦЖ??????? :mda: у нас пару раз посмотрели просто и все! Что ж нам так "повезло" то с врачом общей практики (((
                мы тоже каждый день делаем дела) Но по доче не скажешь что мое молоко у нее плохо усваивается)))
                бцж тоже смотрели пару раз и все


                Вяжу на заказ для деток. Одноклассники http://ok.ru/profile/566337037643

                Комментарий


                  Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
                  Блин, начиталась тут вас про то, что стул раз в 3-7 дней - это норма и засомневалась... Мы полностью на ГВ и делаем свои великие дела каждый день по 2-3 раза, это что получается мое молоко так плохо усваивается??? Или малыш переедает постоянно??? (((
                  Я, наверное, не совсем корректно выразилась. Норма и если малыш ходит раз в неделю и не беспокотт его это (после 5-6 недель). И норма также, если ребенок какает несколько раз в день. При этом стул желтый, консистенция сметаны. Иногда бывает, что стул более жидкий или более густой. Надо смотреть индивидуально.
                  Малыша это как-то беспокоит?
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    Наша тоже по нескольку раз в день дела свои делает. При этом малыш упитанный, здоровый, завтра сами увидите)))

                    Комментарий


                      Стюра, мы у Ахметкалиевой на Ауэзова наблюдаемся.
                      Катерина, малыша это никак не беспокоит, активный, веселый, вес набирает хорошо.

                      Блин, тоже хочу с вами на встречу, но у нас на завтра плановый прием ((

                      Комментарий


                        даже не знаю надо было это писать или нет.Напишу для тех кто уверен в том что платные врачи хорошие и лучше бесплатных.Не буду озвучивать фамилию врача невр-га у которого мы были сегодня (фамилия которого тут была озвучена как лучший специалист)но я так и осталась при своем мнении что платно не значит лучше!Даже не знаю как выразить свое возмущение словами без матов...Хваленый врач осмотрев ребенка не нашла у него никаких патологий и отклонений.Я принесла с собой детскую карточку,но она так и осталась лежать на столе в сторонке.Я обратилась с жалобами на плохой сон как ночной так и дневной.Узнать причину почему при купании синеет носогубный треугольник.Ну и необоснованные истерики и крики как то прекратить.Ранее мне тут писали что я безответственная мать раз никуда не обращаюсь.Кардиолог со своей стороны ничего не обнаружил.Педиатр нас смотрела в пятницу,развитие по норме.
                        Сразу оговорюсь что прием стоит отнюдь не как палка колбасы даже самой дорогой)))не увидев ничего ненормального врач тут же отправила на узи головы.Внутричереп.давления не обнаружено.Да хорошо.В остальном на узи тоже все нормально.И тут начались выписывания каких то рецептов.Это вам от повышенной возбудимости,это вам от давления,которого нету,это на электрофарез зачем то.Так и не выяснив причины с которыми я обратилась мы начали лечение чего то...В конце врач сказала обратиться к педиатору еще раз,пусть ищут причину лучше и к гастроинтерологу.Видимо носогубный синеющий треуголник лечит он)))))Оставив там 5000 поехала в 101 аптеку.И там опять какая то фигня.рецепт на электрофарез эуфилином есть,рецепт на цитроль какой то есть а рецепта на фенабут(так по моему написано) нет но в заключении это лекарство написано. Фармацевт спрашивает а с чем его готовить это лекарство? с глюкозой или кальцием? я говорю-без понятия.Она спрашивает-а пробу ставили на препараты которые выписали? Я говорю -нет.Ну тогда вам по сути нужно проехать в диагностику.И тут я задумалась-А на хрен бы мне все это обосралось грубо говоря??? Я говорю-ну что мне ехать за рецептом снова к врачу на этот препарат? (а ребенок у меня спать хочет,после прививки,ночь не спамши.с небольшой температурой,уже хнычет и есть хочет)Она мне говорит:Ладно сделаем на глюкозе.С вас 4960т.Я там чуть не упала.10 000тенге за что? За то что здоров ребенок? Тогда зачем назначают такие препараты?
                        Что врач не знала когда писала что нужен рецепт на этот препарат чтобы его изготовить,что не знала с чем с глюкозой или кальцием?
                        И зачем тогда здоровому ребенку делать вообще какие то назначения? Ну короче я все это приобрела.

                        Когда врач говорила назначения порошка было сказано так: "разделишь на три части,одну сама выпьешь другую ребенку. Почувствуешь сонливость ну это мол нормально."Ага я за рулем вообще то....Да и разве доза взрослого равно дозе ребенка?
                        На возмущения что ребенок плачет по 40минут врач сказала что это нормально.Пусть плачет.Дети все плачут.Мол встали утром и закинули себе 2 таблетки валерианки и ребенку будет спокойно.А вообще меньше стресса и всё.Мол ребенок плачет вы берете его на руки и спокойно поглаживаете его разговаривая с ним при этом.Да как тут разговаривать,если там визг такой.Мол рано или поздно ребенок все равно успокоится.
                        Я врачу говорю: я вот ее по 40минут ношу на руках убаюкиваю.А мне врач: а зачем? мол положите ее,она сама уснет.
                        Короче причина осталась не выясненой,сейчас мне тут скажут что я такая мол жадная.Зато проверила ребенка что все в порядке,да проверила,за 10 000.Я понимаю выяснили бы причину,а так вообще просто деньги на ветер.Отнюдь не одна палка колбасы.Кстате и деньги были последние и результата ноль.Лучше бы памперсы и смесь купила.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
                          Стюра, мы у Ахметкалиевой на Ауэзова наблюдаемся.
                          Катерина, малыша это никак не беспокоит, активный, веселый, вес набирает хорошо.

                          Блин, тоже хочу с вами на встречу, но у нас на завтра плановый прием ((
                          Обычно спокойствие малыша и хороший набор веса говорят о том, что все хорошо.
                          Ночка, сочувствую Вам. Кажется, что когда идешь к специалисту, то обязательно должен помочь. Это, к сожалению, не так. И дело может быть не в специалисте.
                          Могла бы я сказать в другой ситуации, что можно обратится к другому врачу. ..но молчу))
                          Последний раз редактировалось Katrin7aga; 06-16-2015, 09:06 PM.
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            Женя, тут и озвучивать нечего))) Если сразу узи ГМ сделали, то это ФИТ, а ФИТ - это Тетерина)))
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              Женя, тут и озвучивать нечего))) Если сразу узи ГМ сделали, то это ФИТ, а ФИТ - это Тетерина)))
                              Нас Лукьяненко оправляла тоже на узи ГМ. Только прием 3000тг. Но видно Женя и на повторный уже успела за 2000тг. Даа, с одной стороны - хорошо, что все в порядке, а с другой - ребенок от этого по-другому вести себя не стал. Может действительно - это особенность такая твоей дочи?)) Ну и лекарства (раз все хорошо) может и не нужно было покупать?

                              Комментарий


                                Тань, нас тоже Лукьяненко отправляла, но Женя пишет:

                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                врач тут же отправила на узи головы.Внутричереп.давления не обнаружено.Да хорошо.В остальном на узи тоже все нормально.
                                получается им тут же узи сразу и сделали, а это только ФИТ
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X