Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Хома,ты как что напишешь,так потом жить страшно(Уже в который раз.Как я теперь спать буду.
    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    Блин, Хомяк... только ты так умеешь поддержать))
    Мне кажется спокойней уже некуда... но видимо это мне так кажется)))
    Все будет хорошо, манку из дома уберем)))
    простите, для меня норма жизни уже. Сколько помню - младенцев домой носят, странные подростки приходят (за справочкой), ну и ужасти с детишками каждый божий день случаются, ну и комедии тоже: какой там соска в сгущенке - кусок сала в шоколаде трехмесячному ребенку - вот где шик.
    Плюша, кашу действительно легче убрать, чем сто раз объяснять почему нельзя совать. Я бы так и сделала. Когда свекровь приехжает - просто не покупаю конфеты, чтобы не давала. Вот и нет проблемы. Еще про аллергию привираю безбожно (ну а как без этого?:))

    Комментарий


      Мама Софьи, у вас личка переполнена
      💞

      Комментарий


        Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
        :давай ребенку воду! Она же пить хочет!)))
        Да ваще меня уже достали с этими совета по поводу что давать ребенку. Я говорю "если мне нужен будет совет, то я обращусь к врачу". Ну реально уже накипело....Ребенку только месяц, а за этот месяц мой муж со своими родственничками с поселка, меня достали. У мужа есть брат. У них ребенок родился в марте этого года. у его жены ко второму месяцу молока стало нехватать, а так как в поселке врачи никакие я ей посоветовала съездить в город в частную клинику. Ну это ее дело конечно, что она не поехала...Ну вот кормят они его то "Наном", то закваску какую то давали, то молоко коровье разбавляют. Мне значит муж когда в поселке оставался (это приблизительно дней 5), то каждый раз по телефону спрашивал " У тебя молока хватает?" Ну ладно раз, два спросил. Зачем каждый день то спрашивать? На что он мне ответил "Ну у той же нету молока". То значит у меня ребенок плачет когда его купаем, а у них нет. Значит что то мы не так делаем. Как будто у меня мама ничего не знает как купать. Недавно в 2 месяца они поехали в больницу свою и написали отказ от прививок. Брат мужа типа нашел в интернете там какое то видио про прививки и отзывов начитался и сказал "что я своего ребенка не дам на растерзание". И началось....Потом мне значит муж звонит и сообщает новость, что они отказались, потом мать его мне по телефону говорит "ты смотри, а то не дай Бог..." Я конечно сказала что подумаю. Но я то знаю что я все равно от прививок не собираюсь отказываться. Потом муж мне звонит на следующий день говорит "Я вот тоже незнаю...наверно тоже откажемся". Я ему сказала чтобы он жути не нагонял и не слушал всякие сплетни. А там оказывается мама его своей сестре позвонила в Риддер, та сказала что знает ребенка которому поставили прививку и он теперь парализованный, потом в поселке у них есть какой то мальчик с косоглазием из-за прививки. Корочи началось....Тут моя мама психует, говорит "дай я им позвоню чтобы они там угомонились". На следующий день мне муж опять "все корочи. Будем писать отказ от прививок. Я не хочу чтобы у меня ребенок стал больным" Вот тут я сильно психанула, выругалась от души матом, сказала чтобы я в первый и последний раз слышала такие слова в адрес своего ребенка и бросили трубку и потом весь день не брала. На следующий день он опять " Ты водичку даешь?" Я говорю "Когда жарко пару капель. Я вообще то грудью кормлю. В воде мы сильно не нуждаемся". Он " А вот мне мама сказала что у нее знакомая в поселке, водичку не давала своей дочке, так она теперь в туалет не может сходить без таблеток". На что мне опять пришлось провести беседу с ним по поводу всего что ему там говорят и вообще нашей дальнейшей с ним жизни и отношений. С тех пор я вообще мало рассказываю как мы сходили в больницу, что нам прописали и что нам говорят врачи. Кажется я высказалась....)))

        Комментарий


          Сообщение от Svetik89 Посмотреть сообщение
          ... Кажется я высказалась....)))
          Вот это накипело)))
          Я думаю многие мамочки Вас поймут...
          Хомяк правильно написала:

          Только косить под дурочку, блаженно улыбаться и кивать на все аргументы.
          добавлю к написанному: но делать все по своему, ответственность в любом случае на маме)))))
          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

          Комментарий


            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            Мама Софьи, у вас личка переполнена
            Почистила.


            О, даа!!! Бабушки они такиииие))) мне так странно, но моя мама постоянно говорит, корми грудью до победного, до полугода ничего не давай)) хотя дочу усиленно откармливала. Интернетов чтоли начиталась))) А свекровь, та давно переживает за изголодавшегося ребенка до сих пор не познавшего огурчик и яичко. Не знаю, я как-то сразу спокойно сказала, что мы сами как-нибудь разберемся, что и когда давать. И муж на моей стороне. Нам 5,5, хотела позавчера прикорм дать попробовать, так муж ни в какую, до 6 мес. будем ждать)))
            Последний раз редактировалось Мама Софьи; 06-11-2015, 08:06 AM.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
              А что задумываться то? То, что вы даете грудь каждые два часа тоже не вариант. У меня второй ребенок и не поверите не просили ни одна ни вторая есть постоянно. Сейчас младшей больше года и проблем нет ни со сном ни с кормлением. Легла в 10 и встала в 8 утра. И кто вам сказал что нормально до 2х лет кормить ночью? Почитаешь порой все такие умные начитались и всякую чушь пишут!!!
              О, еще один эксперт у нас нашелся! Двое детей-ну конечно опыта вагон, а главное-уверенности в своей непогрешимости.
              Надя, для вас персонально-мой старший сын не ел ночью. С 11 вечера до 5 утра. Младший-каждые пару часов. Молоко-то же, титьки-те же. Дети разные. Кстати ему уже два, отлучились от ГВ совсем недавно и беспроблемно. Не надо свой опыт ставить выше других, то, что было хорошо у вас, может быть совсем не так у других.

              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              у мамы от этой манной каши ребенок на участке умер. Покормила мамка кашей в 11 ночи, а утром в 6 часов только в первый раз за всю ночь к ребенку подошла.
              Я до сих пор периодически ночью прислушиваюсь, дышит ли))) Особенно когда спит совсем тихо. Наверное это уже болезнь))) А первое время вообще по-моему не спала, только слушала дыхание.

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Я до сих пор периодически ночью прислушиваюсь, дышит ли))) Особенно когда спит совсем тихо. Наверное это уже болезнь))) А первое время вообще по-моему не спала, только слушала дыхание.
                О, я думала это у меня бзик психический такой)) Я к доче то ночью постоянно в комнату хожу проверять))) К сыну постоянно ухо востром.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Читала Вас, да не выдержала, как говорится.:-)
                  Со старшими многие, кажется, волнуются, и родители, чтобы не пропустить чего и не оказаться, что мол, вот говорила же мама, а мы не послушали. И бабушки отрываются, так как тоже сейчас столько в сми и на ллавочках рассказывается, что про нормы уже забыто и просто не знают, что норма, а что нет. Во всем кажется подвох,кругом враги и тыпы. Тут кроме "морду тяпкой" мало что помогает. Держаться изо всех сил, отстаивать свое. Детки нас учат быть тверже в своих принципах и в тоже время быть мягче, стараться искать компромиссы, уважать мнение старших, но учитывать и свое:-) все же это наши дети, маме точно всегда понятнее, что с малышом и как поступить:-)
                  Ночка, простите, что без запроса от Вас интересуюсь. Если не нужно, просто проигнорируйте и все.
                  Сейчас смеси на ночь сколько получается? Если около 100 мл, то это не оказывает влияния на прибавки малыша, и по сути можно убрать эту смесь вовсе, как необоснованный докорм. Просто как вариант, может, поэтому и не спит малыш ночью? Смесь тяжелее, чем грудное молоко, труднее переваривается. Возможно, это нагрузка, которая мешает малышу спать комфортнее.
                  Если смеси больше 100 и уйти от нее на данный момент нереально, можно попробовать давать не на ночь. А так как обычно делают при восстановлении лактации, разделяют на несколько приемов в течении дня. Если за один раз 150, можно дать два раза по 60 и один 30, как вариант.
                  Также возможно, что ночной сон именно в данном случае норма. Можно посетить невропатолога, и если уж он скажет, что все хорошо, то довериться малышу.
                  Еще одна причина ночных бдений может быть из-за недостатка внимания днем, например, если мало малышка находится на руках или недостаточно получает груди и ласки. Возможно, для какого-то малыша этого бы хватало, но именно для Вашего нужно чуть больше, чем сейчас.
                  Последний раз редактировалось Katrin7aga; 06-11-2015, 09:52 AM.
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    О, еще один эксперт у нас нашелся! Двое детей-ну конечно опыта вагон, а главное-уверенности в своей непогрешимости.
                    Надя, для вас персонально-мой старший сын не ел ночью. С 11 вечера до 5 утра. Младший-каждые пару часов. Молоко-то же, титьки-те же. Дети разные. Кстати ему уже два, отлучились от ГВ совсем недавно и беспроблемно. Не надо свой опыт ставить выше других, то, что было хорошо у вас, может быть совсем не так у других.
                    нет, не эксперт! Прям куда деваться персонально, пипец!!! Спасибо, что выделили))) А не задумывались, что может молоко то разное. Если состав нормальный, ребенок наедается и не ест постоянно. Особенно мамочки пугают, которые кормят до 2 лет. Ребенок уже взрослый, а вы ему со своим молоком, фуу. И не надо говорить о полезности и единении с ребенок.
                    Последний раз редактировалось Onlooker; 06-11-2015, 10:12 AM. Причина: тэги не ломайте

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      О, еще один эксперт у нас нашелся! Двое детей-ну конечно опыта вагон, а главное-уверенности в своей непогрешимости.
                      Надя, для вас персонально-мой старший сын не ел ночью. С 11 вечера до 5 утра. Младший-каждые пару часов. Молоко-то же, титьки-те же. Дети разные. Кстати ему уже два, отлучились от ГВ совсем недавно и беспроблемно. Не надо свой опыт ставить выше других, то, что было хорошо у вас, может быть совсем не так у других.
                      Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                      нет, не эксперт! Прям куда деваться персонально, пипец!!! Спасибо, что выделили))) А не задумывались, что может молоко то разное. Если состав нормальный, ребенок наедается и не ест постоянно. Особенно мамочки пугают, которые кормят до 2 лет. Ребенок уже взрослый, а вы ему со своим молоком, фуу. И не надо говорить о полезности и единении с ребенок.
                      Молоко у всех одинаковое. Жирностью от 2.5 до 4.5 %. Пугайтесь нас дальше БУУУУУУУУУУУ!
                      Последний раз редактировалось Onlooker; 06-11-2015, 10:13 AM. Причина: и вы тоже теги не ломайте

                      Комментарий


                        Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                        нет, не эксперт! Прям куда деваться персонально, пипец!!! Спасибо, что выделили))) А не задумывались, что может молоко то разное. Если состав нормальный, ребенок наедается и не ест постоянно. Особенно мамочки пугают, которые кормят до 2 лет. Ребенок уже взрослый, а вы ему со своим молоком, фуу. И не надо говорить о полезности и единении с ребенок.
                        Фууу, такое писать.
                        мы вас не оскорбляли, и вы нас не трогайте)

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          Фууу, такое писать.
                          мы вас не оскорбляли, и вы нас не трогайте)
                          не вижу оскорблении)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                            нет, не эксперт! Прям куда деваться персонально, пипец!!! Спасибо, что выделили))) А не задумывались, что может молоко то разное. Если состав нормальный, ребенок наедается и не ест постоянно. Особенно мамочки пугают, которые кормят до 2 лет. Ребенок уже взрослый, а вы ему со своим молоком, фуу. И не надо говорить о полезности и единении с ребенок.
                            Прикольно)) это ж мои рассуждения в прошлом)) второй ребенок всё расставил на свои места. У Вас с этим сложнее, видимо... А чем так пугают то, расскажите. Я тоже не сторонник кормления до 2-х лет, но прям страшно от этого мне не становится.
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              Прикольно)) это ж мои рассуждения в прошлом)) второй ребенок всё расставил на свои места. У Вас с этим сложнее, видимо... А чем так пугают то, расскажите. Я тоже не сторонник кормления до 2-х лет, но прям страшно от этого мне не становится.
                              ты как то помнится и вообще не сторонник ГВ была)

                              а если я открою страшную тайну что кормила до 2,6 и меня вообще стороной будут обходить))

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Прикольно)) это ж мои рассуждения в прошлом)) второй ребенок всё расставил на свои места. У Вас с этим сложнее, видимо... А чем так пугают то, расскажите. Я тоже не сторонник кормления до 2-х лет, но прям страшно от этого мне не становится.
                                просто не могла подобрать "правильное" слово))))) скорее всего не понимаю и не поддерживаю, скорее так! Вот ходит доча ей больше года и даже в голове не укладывается, что я к ней с таким подойду))) у каждого свое видение этого. Повторюсь ЛИЧНО моё мнение, а то ща заклюют)))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X