Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Ох сейчас вас обласкают...) Маришка, Анастасия, не распыляйтесь. Это бесполезно в данном случае). В итоге же вы крайними останетесь.
    так жалко ж ребятёшку.. если ребенок кричит значит что то его беспокоит, и нормальный родитель найдет причину этого беспокойства.

    Комментарий


      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
      так жалко ж ребятёшку.. если ребенок кричит значит что то его беспокоит, и нормальный родитель найдет причину этого беспокойства.
      в данном случае бесполезно что-то объяснять родителю, если до сих пор даже мысли не возникло, что со здоровьем что-то не так и у нормального врача не побывали.

      вообще, много встречаю людей, которые "Вот мы категорически против платных врачей". Ну понятно, что если проблем нет - будьте сколько угодно против, но если всем в доме *реново и ребенку тоже, а бесплатный врач не помогает - прям недоумение вызывают подобные прЫнцыпы. За 2000 задавимся ребенка врачу показать, а пива с рыбой каждую неделю (полагаю, что это не дешевле 2 тыс) - да пожалуйста. Это я вообще так, не в какой-то конкретный огород, просто мысли вслух..

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        в данном случае бесполезно что-то объяснять родителю, если до сих пор даже мысли не возникло, что со здоровьем что-то не так и у нормального врача не побывали.

        вообще, много встречаю людей, которые "Вот мы категорически против платных врачей". Ну понятно, что если проблем нет - будьте сколько угодно против, но если всем в доме *реново и ребенку тоже, а бесплатный врач не помогает - прям недоумение вызывают подобные прЫнцыпы. За 2000 задавимся ребенка врачу показать, а пива с рыбой каждую неделю (полагаю, что это не дешевле 2 тыс) - да пожалуйста. Это я вообще так, не в какой-то конкретный огород, просто мысли вслух..
        про против платных это да! На работе отправляю ребенка (8лет ужасно плохо говорит, заговорил в 6(!!!)) к ХОРОШЕМУ неврику, на что мне его мама отвечает что к платному мы не поведем ребенка, а на Колосе врач сказала что всё нормально(эта же врач ребенку в 4 года не говорящему сказала что ничего мол страшного, должен заговорить...) иногда просто слов нет...
        Ну вот лично у меня не возникло ни разу мысли не поверить Лукьяненко. Все назначения исполняли и получили результат. Потом когда всё прошло, она мне сказала что теперь всё хорошо и больше ничего пить не надо. Ну не заметила я там "вытягивания денег"

        Комментарий


          Девчата посоветуйте пожалуйста. Какую лучше зубную пасту и щётку купить и где? На 9.5 мес мес

          Комментарий


            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
            Ну не заметила я там "вытягивания денег"
            тоже как-то мимо нас прошло. Наверное какие-то "особенные". Прием назначает редко, всегда говорит, что если все будет хорошо - не приходить. Лекарства только по необходимости, несколько раз вообще ничего не назначала.

            Комментарий


              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              Нет не были именно у них.А разве узи головы до года делают?нам неврапотолог сказала что не делают.
              А то что она недосыпает так я же не бужу ее.Сама же просыпается и не спит.
              У нас тоже доча всегда была неспокойная, спала плохо почти всегда, и ночью часто просыпалась, бывало и каждые сорок минут, и днем спали по 20-30 минут. И в сутки мы никогда не спали столько сколько положено. И просыпались в четыре утра. И на руки не шли ни к кому.И УЗИ мы делали и у невропатолога былии у и педиаторов всяких разных, ребенок здоров. И днем орали постоянно. И с рук не слазили. Сейчас нам уже 2,5 года мы по прежнему шумные плохоспящие дети, но мы с мужем уже привыкли. Ну вот такой у нас ребетенок.
              Последний раз редактировалось ulka; 06-09-2015, 04:46 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                Девчата посоветуйте пожалуйста. Какую лучше зубную пасту и щётку купить и где? На 9.5 мес мес
                Зайдите в Детский Мир,там был набор силиконовая щеточка,обычная щеточка и паста,вроде не дорого.А мы вообще пользуемся пастой Splat,брали в АДК,в комплекте щеточка силиконовая на палец,пасту можно есть.
                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                тоже как-то мимо нас прошло. Наверное какие-то "особенные". Прием назначает редко, всегда говорит, что если все будет хорошо - не приходить. Лекарства только по необходимости, несколько раз вообще ничего не назначала.
                Тоже Тетерина не вытягивала деньги,со старшим сразу сказала,что все нормально ко мне не надо ходить.С младшим пропили кучу лекарств,не знаю что было бы,если бы не пили,но я ей доверяю,в предыдущий раз ничего не назначила,сказала пока все нормально,с язычком гораздо лучше все,наблюдать дальше.Обычно назначения главные были массаж и т.к у нас по узи шеи нестабильность 2 раза делали электрофорез.
                Последний раз редактировалось Marinka; 06-09-2015, 04:42 PM.

                Комментарий


                  Тоже ходим к Тетериной, в назначении лишних процедур-препаратов замечена не была, про электрофорез сама же посоветовала - мол, вы же кштинские ходите в цмир.

                  Комментарий


                    Моему Лукьяненко назначала всякие лекарства "от шизофрении" в 1,5 мес. Я побоялась, и не стала давать... Зато когда нам стала реально светить операция по поводу косоглазия-прибежала, и на все лекарства согласилась. Итог-глазки выровнялись без операции, вовремя я спохватилась. Но, возможно, если бы сразу-меньшей дозой обошлись бы...
                    После этого два приема не назначала ничего, сказала что все в норме. Вот через неделю пойдем, на осмотр. Хотя вроде ничего не беспокоит.
                    Платно. И материальное положение у меня фиговое. Но я лучше колбасы себе на хлеб не куплю)))
                    К бесплатным врачам хожу, когда надо "для галочки". С реальными проблемами-только к платному. Не знаю, но лично я не заметила вытягивания лишних денег ни у Лукьяненко, ни у Камасовой, ни у Грошевой.

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Моему Лукьяненко назначала всякие лекарства "от шизофрении" в 1,5 мес. Я побоялась, и не стала давать... Зато когда нам стала реально светить операция по поводу косоглазия-прибежала, и на все лекарства согласилась. Итог-глазки выровнялись без операции, вовремя я спохватилась. Но, возможно, если бы сразу-меньшей дозой обошлись бы...
                      После этого два приема не назначала ничего, сказала что все в норме. Вот через неделю пойдем, на осмотр. Хотя вроде ничего не беспокоит.
                      Платно. И материальное положение у меня фиговое. Но я лучше колбасы себе на хлеб не куплю)))
                      К бесплатным врачам хожу, когда надо "для галочки". С реальными проблемами-только к платному. Не знаю, но лично я не заметила вытягивания лишних денег ни у Лукьяненко, ни у Камасовой, ни у Грошевой.
                      Либо нам везло с платными врачами, либо одно из двух, но никогда ничего лишнего не назначали - ни лекарств, ни приемов. Та же Грошева говорит всегда: "Вы не платите, забегите так, я вас послушаю". А бесплатные врачи - пипец-пипец, буквально вчера с ними столкнулась, придя с ребенком на очередную Манту - читает карту через 3 листа, назначает что попало, не разобравшись... Зла не хватает, не были у них 3 года и ничего не потеряли.

                      Комментарий


                        И я свои три копейки вставлю!Зимой у сына лопнул капилляр в глазу,прошли окулиста и неврика на колосе,дали направление на узи головы,мы пошли в ФИТ,оказалось немного повышено внутричерепное давление,я с перепугу сразу побежала к Тетериной,она нас посмотрела и сказала,что для галочки не будет нам выписывать лекарства,что ничего не надо в нашем случае!Слава Богу!Думаю,что здоровье ребенка важнее всего должно быть и можно уж раскошелиться и сходить к нормальному врачу,в компетентности которого нет сомнений.

                        Комментарий


                          Тетерина никогда не назначает лекарств, если это действительно не требуется. Мне кажется лучше нее в городе никого нет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                          Это Вы про что?
                          Вы написали то, что у меня вертелось на языке)))

                          Комментарий


                            Жень, я Лукъяненко попала в тот же день как позвонила (повезло, однако). Сходи! или к Тетериной. Ведь не может же быть такого, что этих 2х невр-в полгорода хвалят, а тебе не помогут?!...ведь явно девочку беспокоит что-то. Может ушко, а может и давление, а может все в порядке и ты эти сомнения все откинешь и все! Ведь одну дочу вырастила же) и с этой все хорошо будет! Просто всегда есть выбор - назначат что-то почитаешь и подумаешь - давать или нет. Мы тоже всей родней на нашего ребенка смотрим и все нам кажется прекрасно. Да и повода то не было показывать его специально еще платному неврику, но вот сердце не на месте от чего-то было... и я пошла. И не зря - отправила на узи и головы и шеи и массаж назначила и пантогам. Не доверять ей - не вижу смысла - все обоснованно говорит. и обращаешь внимание на те вещи - на которые б сроду не обратил. Говорят, что до годика все легко поправимо, а после сложнее. Так что, может все это и особенность твоей дочурки, а может есть повод для волнения.
                            maria, давно вы тут не писали!) как вы растете?
                            Ира (мама Софьи) как вы поживаете? у нас так белая точка еще в зуб не превратилась!))) Может и не зуб?!) Хотя к нам массаж делать ходит Лена-посмотрела, что десна рыхлые у сына, да и чешет он уши и голову, и глаза - говорит, что детки так на зубки себя ведут) нуу, не знаааю. что-то уже полмесяца не сдвигается этот процесс) ждеем!)
                            Еще все спросить хочу: как Ленчик выдержали оборону?)) если не секрет) (когда на похороны ездили)

                            Комментарий


                              Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                              Еще все спросить хочу: как Ленчик выдержали оборону?)) если не секрет) (когда на похороны ездили)
                              Я технично "срулила" из ритуального зала под предлогом "покормить" и в автобус не пошла. Потому что живо представила себе картину; сижу я такая, кормлю Эву, а тетушки наперебой советы дают, и так всю поездку... нееее, нафиг-нафиг. Зато они вчера, когда 9 дней проводили, реванш взяли. Мол, "консультировались со знакомым врачом; это всё потому, что молоко у тебя жидкое, кушать надо лучше, и к рукам не приучай, положила - и пусть лежит". Ну я уже улыбалась и кивала, там спорить - себе дороже. ))
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Таша, процесс зубопрорезывания может затянуться не на один месяц, наша участвовая педиатр два месяца говорила, что зубки вот-вот проклюнутся. Слюни-почесы начались где-то в 5,5 месяцев, а проклюнулись только вот - неделю назад, сразу оба нижних.
                                Последний раз редактировалось Mirrika; 06-09-2015, 06:14 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X