Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я купила светящиеся звездочки., на потолок в спальне наклеила. Вот каждый вечер их считаем))) Звездочки светятся минут 15-20, за это время или деточка отрубается, или я))) И он следом.

    Комментарий


      Всем привет! Целый месяц не писала в темке..)
      В полгодика сходили в больничку.за месяц набрали 700гр исключительно на гв! и весим теперь 8500кг., рост 67см. Направления на прохождения полугодовой комиссии нам еще не дали, тк каким то образом нас еще не прикрепили к сва. Ждем-сс. Сделали курс массажа и пропили пантогам. Не сделали только эл\ф. А 3 августа идем к Лукъяненко. Если все нормально. Начнем прививки ставить. ставили только 2 в роддоме. Попробовали фруктовые пюре и соки. Вроде все нормально. Будем овощные пробовать)) Хотя врач сказала, что это ни прикорм, а докорм. и что можно каши уже есть с мясом!))Но в такую жару думаю ни к чему это. А варить каши на чем можно: свое молоко так и не научилась я сцеживать... на воде тогда получается или на магазинном можно? Маррика, вы овощи нарезаете и замораживаете, а потом готовите пюре зимой?
      Переворачиваемся со спин на живот легко, а обратно тоже умеет, но ленится. Сидит неуверенно, я б сказала, а вот стоит очень хорошо! И из положения лежа сразу на ноги поднимается (за руки конечно)! Ну и катание на руках-это святое.целый день бы так катался)).
      Отдыхаем мы только на дачах. Ночуем даже иногда. Весь день голышом, но стараемся в теньке и в доме. ванночку набираем. вода нагревается на улице- купаемся!))
      Болтает на своем во всююю)) В ладушки играет!)) Helenmk, вас с вашим первым словом "МАМА"!) У нас бывает, что во сне даже шепчет что-то, смеется или плачет. Нормально ли это?!)))
      Потеет шея у нас очень. и присыпкой и бепантеном мазали - чет нет результата особого. кто-то тут писал про левомеколь...разве можно им мазать детям?
      И на счет зубов, которых мы ждали с 4х месяцев)) врач сказала, что десна очень хорошие, но все никак не проклюнутся зубы то наши чего то...Слюней море и уже 2 руки в рот сует). Кстати, Мария, может ваш тоже на зубки так яростно грудь насасывает?)
      Ира, как Богдан? Прививки доставили? Что там с пальчиком у вас? Кашель прекратился? Гв сохраняешь или все? зубки не появились?
      Женя, доча ж месяц назад вроде лучше спать стала (ты писала)?! Зубы есть? Ходит поди во всю уже Инга?!)) К неврику пойдешь еще?
      Стюра, как ваш сон? Как надувная ванночка, понравилось доче?
      Плюша, как вы съездили отдыхать?
      Снежинка, как ваши дела?
      Гламур, вот так доча у вас! активная! наш точно с рождения так не переворачивался! Здоровья вам!
      И вобще всем ребятишкам!!!)
      Последний раз редактировалось Tasha; 07-29-2015, 11:03 AM.

      Комментарий


        У нас такие звездочки до рождения детей еще наклеила,можно тоже попробовать посчитать)Сын любит только одну сказку-колобок,просит ее постоянно,сам рассказывает.

        Комментарий


          Я стараюсь младшую искупать до 9, потом идем с мелкой укладываться, в это время папа старшую купает и укладывает. Таким образом, где-то с 9 до 10 у нас дети уже спят. Купаются минут по 20 примерно. Пробовала двоих вместе купать, выходит одни брызги и визг.

          Комментарий


            Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
            Мы уже месяца два на горшок ходим, сам, конечно не просится, но если посадить, свои дела делает...особенно утром. Девочки, такой вопрос: нам скоро годик, хотим заказать торт. Может кто поделится опытом, сколько кг заказывали и у кого? Сколько по деньгам вышло?
            мы заказываем торт у одной девушки. На 3000 тг торт огромный, красивый и вкусный! Печет какой хотите! Делает доставку на дом. Цена 1400 за кг. Если нужен номер - напишу в ЛС.

            - - - Добавлено - - -

            Вот такой торт у нас был на полгода
            Последний раз редактировалось Марусська; 07-29-2015, 12:29 PM.


            Вяжу на заказ для деток. Одноклассники http://ok.ru/profile/566337037643

            Комментарий


              Таша, у вас всегда такие посты развернутые, никого не упустите )))) Только я не мАррика, а мИррика (в обычной жизни - Женя) :) про овощи - да, для прикорма с лета наморозили кабачок и тыкву с дачи, почистила, порезала кубиками и в морозилку, только смотрите по фасовке, что б потом удобно было откалывать. После кабачка давали цветную капусту и брокколи, покупали в арзане, она польская, все сертификаты на неё есть. Сейчас беру капусту в метро, канеш не уверена в полной её экологичности, но вкусная, и себе её готовлю.

              Комментарий


                Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                Таша, у вас всегда такие посты развернутые, никого не упустите )))) Только я не мАррика, а мИррика (в обычной жизни - Женя) :) про овощи - да, для прикорма с лета наморозили кабачок и тыкву с дачи, почистила, порезала кубиками и в морозилку, только смотрите по фасовке, что б потом удобно было откалывать. После кабачка давали цветную капусту и брокколи, покупали в арзане, она польская, все сертификаты на неё есть. Сейчас беру капусту в метро, канеш не уверена в полной её экологичности, но вкусная, и себе её готовлю.
                Жень, извини)! Буду знать!) Спасибо за ответ! Думаю, что попробую тоже заморозить тыкву и кабачок!

                Комментарий


                  А можно ли с 6 мес давать овсянную кашу, ту которая для деток, молотая? В инете пишут что только с года, на упаковке написано "начинаем прикорм".

                  Комментарий


                    Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
                    А можно ли с 6 мес давать овсянную кашу, ту которая для деток, молотая? В инете пишут что только с года, на упаковке написано "начинаем прикорм".
                    Овсянка тяжеловата, первыми идут гречка, рис, кукурузная. Вы их уже ввели? И смотрите на реакцию, у одного и того же производителя могут быть высыпания на разные каши. У нас на Нестле рисовую и овсянку сыпет, а гречка и кукуруза нет. Рисовую беру фрутоняня, а овсянку ещё не пробовали, не могу безмолочную не Нестле найти.

                    И что-то мы не в той теме, про еду-то :)

                    И про молоко в каши - безмолочные для первого прикорма на то и безмолочные, что б их делали на воде :) со временем для вкуса и разнообразия начала в кашу добавлять фруктовое пюре - доче нравится. Тем более покупное молоко, лучше воздержаться. Мы до сих пор на безмолочгых кашах, и молочку в рацион не ввели, бабушки смотрят осуждающе, но у нас диета, доча не мелкая - 12 кг, заядлый титькохлеб, поэтому и в молочке из вне не нуждается, имхо. Приедем с отдыха, будем творог вводить.
                    Последний раз редактировалось Mirrika; 07-29-2015, 01:17 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                      Овсянка тяжеловата, первыми идут гречка, рис, кукурузная. Вы их уже ввели? И смотрите на реакцию, у одного и того же производителя могут быть высыпания на разные каши. У нас на Нестле рисовую и овсянку сыпет, а гречка и кукуруза нет. Рисовую беру фрутоняня, а овсянку ещё не пробовали, не могу безмолочную не Нестле найти.

                      И что-то мы не в той теме, про еду-то :)

                      И про молоко в каши - безмолочные для первого прикорма на то и безмолочные, что б их делали на воде :) со временем для вкуса и разнообразия начала в кашу добавлять фруктовое пюре - доче нравится. Тем более покупное молоко, лучше воздержаться. Мы до сих пор на безмолочгых кашах, и молочку в рацион не ввели, бабушки смотрят осуждающе, но у нас диета, доча не мелкая - 12 кг, заядлый титькохлеб, поэтому и в молочке из вне не нуждается, имхо. Приедем с отдыха, будем творог вводить.
                      Рис гречку ввели, осталось кукурузную купить, у меня есть овсянка молочная, но незнаю когда ее ввести, наша мелкая, 6600 в полгода весит, за последний месяц 200 грамм набрала, кормление в кошмар превратилось, грудь с горем попалам берем, хорошо сосем только ночью, кашу одну ложку нормально, на остальные плачет, не пихаю когда слезы льются. Пюрешки едим потихоньку, но от них каллорий - как кот наплакал.

                      Комментарий


                        Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
                        Рис гречку ввели, осталось кукурузную купить, у меня есть овсянка молочная, но незнаю когда ее ввести, наша мелкая, 6600 в полгода весит, за последний месяц 200 грамм набрала, кормление в кошмар превратилось, грудь с горем попалам берем, хорошо сосем только ночью, кашу одну ложку нормально, на остальные плачет, не пихаю когда слезы льются. Пюрешки едим потихоньку, но от них каллорий - как кот наплакал.
                        направление на молочную кухню просите, их кефир хорошо для веса идет

                        Комментарий


                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          А сказка всегда одна и та же? Мне интересно, потому что у нас тоже традиция на ночь немного читать и рассказывать 2 сказки (короткую и длинную-длинную )) ), но сказки должны быть разные, у меня в голове уже просто собрание сочинений сказок ))
                          Могу несколько сказать рассказать, но без Маши и 3 медведей он не уснет. Только вот обязательно нужно чтобы я рассказывла сказки а не читала.

                          Комментарий


                            Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
                            Рис гречку ввели, осталось кукурузную купить, у меня есть овсянка молочная, но незнаю когда ее ввести, наша мелкая, 6600 в полгода весит, за последний месяц 200 грамм набрала, кормление в кошмар превратилось, грудь с горем попалам берем, хорошо сосем только ночью, кашу одну ложку нормально, на остальные плачет, не пихаю когда слезы льются. Пюрешки едим потихоньку, но от них каллорий - как кот наплакал.
                            А смесью докармливали? Если с молочной кухней не получится, может попробуете каши на смеси делать. Это чуть другое, нежели пачечные молочные каши, и по каллорийности больше, чем просто каша на воде.

                            Комментарий


                              Мамы, кто относится к 13 участку, на колосе?есть такие?
                              http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                              Комментарий


                                Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                                Жень, извини)! Буду знать!) Спасибо за ответ! Думаю, что попробую тоже заморозить тыкву и кабачок!
                                Цинковая мазь хорошо помогает от опрелостей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X