Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    У меня дети раньше 11-12 не хотят ложиться,помогает только катание в машине,но все равно просыпаются,кто водички попить,кто покушать стабильно в 3 часа ночи и в 6 утра,потом старший в сад,а младший поел и до 9 спать.
    Ну получается старший в саду сейчас досыпает, потому что спать 6 часов для ребенка это мало. А в школу пойдет, потом как? Он же изначально привык ложиться в 12, а в 6 уже будет подъем и без дневного сна. Хотя знаю детей, которые уроки до 11-12 делают, но для меня это издевательство над детьми.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Режим корректировать пытаюсь,днем 3 часа стабильно спит.К школе будет нормально ложиться думаю,в 9-10.Надо всего-то на час-два сдвинуть режим.

      Комментарий


        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        ... Тоже спать ложится в 20-30, в 21-00, считаю это самое оптимальное время. В 11 я уже сама без ног падаю.
        Согласна, маленьким детям надо ложиться часов в 9 вечера. Когда дочка маленькая была, я сначала тоже укладывала ее позже, думала, позже уложу - дольше утром поспит, а вот фиг там. Она уставала, заснуть не могла, и начинались прыгания и качания до полуночи. Потом до меня дошло, что надо уложить ребенка до 9 вечера, и проблемы были решены. Она и сейчас (в 5,3 года) ложится в 9, если нужно рано вставать, и в 10, если не нужно. Проспать может до 11 утра ) Зато днём не спит.

        Комментарий


          Ну вот в пол года мы уже тоже не спали как сурки. Отбой всегда был в 9, сейчас ток иногда до 10 бегает, ито потому что днем много если поспит. А в пол года я ее к себе и переложила, потму что скакать надоело всю ночь. Это же тоже как типа переломный возраст, много новых умелок, больше впечатлений от увиденного днем, ну и зубы никто не отменял. Днем спали канеш, но тоже уже не по 4-5 часов как в 1-2 месяца. Спали 2-3 раза в день. Ночные гульки для нас так вообще одно время были как здрасти, тоже по 1,5-2 часа могли веселиться. Мне кажется, что в этом возрасте это в пределах нормы.

          Комментарий


            Каким образом вы в 9 укладываете?Если он идти в спальню даже не хочет(В 10 еще могу уложить,но не часто.Потому что младший мешает,лезет,орет,он вообще не соглашается спать,пока самого не накроет.

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              Днем спали канеш, но тоже уже не по 4-5 часов как в 1-2 месяца.
              Для меня это из области фантастики...
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                Это полная жопа.В 11 легли в 4 встали утра.И что это за сон?Да я бы сказала что уже хроническое недосыпание.От сюда и истерики...И главное ведь не уторкаешь ее спать никак.
                Ночка а не пробовали дочу к бабушке свозить? 10 лет назад со старшим сыном были такие же проблемы, как вспомню, так вздрогну. Лечение у неврика результата не дало, тогда и стали искать бабушку, нашли через знакомых и поехали. После первого сеанса ребенок уснул еще в машине и проспал дома не просыпаясь 2 часа подряд. Для меня это был шок, такого за 6 месяцев ни разу не было, съездили мы еще пару раз и все. Никаких истерик и проблем со сном не было. Сейчас хотела младшую к ней свозить ,но к сожалению не лечит больше, болеет сильно. Но я сама нашла решение проблемы ложусь сама с ней, грудь даю и все спим тоже 1-2 часа, она как засыпает я от нее ухожу, проснется опять грудь и дальше спать
                Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  Каким образом вы в 9 укладываете?Если он идти в спальню даже не хочет(В 10 еще могу уложить,но не часто.Потому что младший мешает,лезет,орет,он вообще не соглашается спать,пока самого не накроет.
                  Обоих укладывать раньше не пробовали?)))) я хз, мы так с рождения, мож поэтому тут хоть проблем нет. У нас ток 2 раза было так, что она до 12 скакала, но это уже баловство было, истерически прям бесилась, больше не позволяю. Прям строго укладываю и все)))) ну и мы спим максимум до 8, до 10 вообще для нас аномалия))))

                  И, кстати, про ночные просыпаня! Мы до сих пор всю ночь не спим( сейчас перекладываемся обратно на свою кровать, так вот в середине ночи она обязательно просыпается, ревет и я ее забираю к себе. Редко очень до утра спит, так что я уже смирилась с этим.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lenot Посмотреть сообщение
                    Ночка а не пробовали дочу к бабушке свозить? 10 лет назад со старшим сыном были такие же проблемы, как вспомню, так вздрогну. Лечение у неврика результата не дало, тогда и стали искать бабушку, нашли через знакомых и поехали. После первого сеанса ребенок уснул еще в машине и проспал дома не просыпаясь 2 часа подряд. Для меня это был шок, такого за 6 месяцев ни разу не было, съездили мы еще пару раз и все. Никаких истерик и проблем со сном не было. Сейчас хотела младшую к ней свозить ,но к сожалению не лечит больше, болеет сильно. Но я сама нашла решение проблемы ложусь сама с ней, грудь даю и все спим тоже 1-2 часа, она как засыпает я от нее ухожу, проснется опять грудь и дальше спать
                    Не с Согры бабушка?
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Не с Согры бабушка?
                      Ага с Согры, с 9 км
                      Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                      Комментарий


                        Если есть проблемы и помогает когда кладешь ребенка в 11., то можно и в 11 положить. Главное что б помогало)
                        http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                        Комментарий


                          ДУ! Подскажите тел МППК?

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Каким образом вы в 9 укладываете?Если он идти в спальню даже не хочет(В 10 еще могу уложить,но не часто.Потому что младший мешает,лезет,орет,он вообще не соглашается спать,пока самого не накроет.
                            У нас тоже строго в 21.00 отбой. Моемся, слушаем дежурную сказку 3 медведя и все спать без всяких разговоров. К слову сказать старшая дочь до 8 класса жила по такому же режиму и не важно успела она сделать уроки или нет. Сейчас уже конечно может и до 23, 23.30 засидеться

                            Комментарий


                              Конечно пробовала раньше обоих укладывать))Пока это очень сложно.Не всегда получается.Макс будет стоять в кроватке и орать,чтобы его выпустили,хоть в спальне и темно очень,все равно,пока сам не захочет не уложишь.Эрик то чаще и в 9-10 хочет спать,но из за брата не всегда может.Надеюсь постарше Макс будет податливее.

                              Комментарий


                                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                                У нас тоже строго в 21.00 отбой. Моемся, слушаем дежурную сказку 3 медведя и все спать без всяких разговоров. К слову сказать старшая дочь до 8 класса жила по такому же режиму и не важно успела она сделать уроки или нет. Сейчас уже конечно может и до 23, 23.30 засидеться
                                А сказка всегда одна и та же? Мне интересно, потому что у нас тоже традиция на ночь немного читать и рассказывать 2 сказки (короткую и длинную-длинную )) ), но сказки должны быть разные, у меня в голове уже просто собрание сочинений сказок ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X