Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    Марин, насчет воды не соглашусь, что не надо давать. Особенно летним малышам как без воды... Я понимаю, что в молоке есть все необходимое и ты ды, но я тоже даю с рождения и старшей, и младшему.
    Я гораздо проще совет слышала. Типа попробуйте дать, и малыш сам решит надо ему или нет. Чуть-чуть, в чайной ложечке на дне.
    Младший отказался, хоть и летний, а вот зимний старший пил с удовольствием. Хотя ну и что, что зимний-в квартире было очень жарко.

    Комментарий


      Я ни одного ребенка не кормила грудью и мне вообще кажется это все противоестественно,что до года,что после))Из груди что-то выделяется же))Ну это мое мнение.Мне почему-то плохо от одной мысли ГВ становится.(Не бросаться,понимаю,что природой естественно кормить грудью,но я вот так отношусь))Когда молоко пришло,у меня была паника,особенно второй раз,все эти процедуры-прикладывание солевой марли и т.д и т.п,ужас.

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        Я ни одного ребенка не кормила грудью и мне вообще кажется это все противоестественно,что до года,что после))Из груди что-то выделяется же))Ну это мое мнение.Мне почему-то плохо от одной мысли ГВ становится.(Не бросаться,понимаю,что природой естественно кормить грудью,но я вот так отношусь))Когда молоко пришло,у меня была паника,особенно второй раз,все эти процедуры-прикладывание солевой марли и т.д и т.п,ужас.
        Хотите вызвать общественный резонанс?)))

        Комментарий


          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
          Хотите вызвать общественный резонанс?)))
          Он уже был)))
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Я ни одного ребенка не кормила грудью и мне вообще кажется это все противоестественно,что до года,что после))Из груди что-то выделяется же))Ну это мое мнение.Мне почему-то плохо от одной мысли ГВ становится.(Не бросаться,понимаю,что природой естественно кормить грудью,но я вот так отношусь))Когда молоко пришло,у меня была паника,особенно второй раз,все эти процедуры-прикладывание солевой марли и т.д и т.п,ужас.
            УУУУУ...
            Подождите минутку, сгоняю за поп-корном))))
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
              Хотите вызвать общественный резонанс?)))
              Неа,все уже привыкли наверное))Резонанс был 10 месяцев назад))После него я спокойно ко всему отношусь.

              Комментарий


                Марин, плохо тебе от того, что намучалась. Я с дочей как намаялась с этим ГВ, так одна тошнота была при воспоминании и с сыном даже начинать не хотела. Потом решила начну, если также будет, сверну все нафик. Но у нас все так удачно сложилось, ттт, правда мастит был, но Слава Богу, обошлось. Но наладилась лактация быстро и сейчас я думаю, что до года точняк кормить буду, если будет чем. Никогда бы не поверила, что буду так рассуждать)))
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  а я б даже если было противно - кормила из чисто эгоистических побуждений, потому что риск появления рака груди снижается. И с каждым последующим ребенком (кормлением грудью) риск все меньше становится. Еще с универских крепко помнится, что согрупнице маммолог однозначно совет давал - рожать и кормить)


                  вот от этого в шоке, честно говоря:
                  Таким образом, женщины, кого кормили грудью в детстве, даже если в течение короткого времени, имели более низкий риск (на 25 %) развития рака груди перед и после менопаузы, чем те женщины, которые были вскормлены искусственно во младенчестве.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    а я б даже если было противно - кормила из чисто эгоистических побуждений, потому что риск появления рака груди снижается. И с каждым последующим ребенком (кормлением грудью) риск все меньше становится. Еще с универских крепко помнится, что согрупнице маммолог однозначно совет давал - рожать и кормить)


                    вот от этого в шоке, честно говоря:
                    Объясни мне,Хома,почему тогда у нашей знакомой,которая родила 5-х и кормила всех до 2 лет каждого, был рак груди, от которого она умерла(Не от этого зависит видимо(Умерла всего в 53 года(
                    Последний раз редактировалось Marinka; 06-11-2015, 01:45 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      Объясни мне,Хома,почему тогда у нашей знакомой,которая родила 5-х и кормила всех до 2 лет каждого, был рак груди, от которого она умерла(Не от этого зависит видимо(Умерла всего в 53 года(
                      Сдавайся, Хома... )))
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Объясни мне,Хома,почему тогда у нашей знакомой,которая родила 5-х и кормила всех до 2 лет каждого, был рак груди, от которого она умерла(Не от этого зависит видимо(Умерла всего в 53 года(
                        ну это даже врачи вряд ли объяснят. Может наоборот 5 детей оказались слишком большой нагрузкой, если еще и один за другим? Не зря же в род. доме объясняют, что 3 года между родами и беременностью должно пройти.

                        Osis, меня подтрясывает, когда мужики такие темы читают. Это вапще фу. Ну прям вапще и прям фу). Неестественно это. Вам бы про рыбалку и телочек, а вы про кормление грудью. Буээ.
                        Последний раз редактировалось Homyak; 06-11-2015, 01:50 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Я ни одного ребенка не кормила грудью и мне вообще кажется это все противоестественно,что до года,что после))Из груди что-то выделяется же))
                          Однозначно-фуу, беее...
                          Зачем вообще ребенка этой выделяемой гадостью пичкать? И самой еще не жрать ничего вкусного?
                          Оптимально для детского питания-борщ. Пожирнее, со сметанкой. И сальца к нему, копчененького, ну и огурчик солененький-куда ж без него? Наестся ребеночек однозначно!
                          Ну а к такой мировой закуске-стопочку беленькой, прямо просится! Небольшую-грамм пятьдесят, чисто для успокоения нервов! Чтобы спал крепко!
                          Последний раз редактировалось АннаS; 06-11-2015, 01:52 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Однозначно-фуу, беее...
                            Зачем вообще ребенка этой выделяемой гадостью пичкать? И самой еще не жрать ничего вкусного?
                            Оптимально-борщ. Пожирнее, со сметанкой. И сальца к нему, копчененького, ну и огурчик солененький-куда ж без него? Наестся ребеночек однозначно!
                            Ну а к такой мировой закуске-стопочку беленькой, прямо просится! Небольшую-грамм пятьдесят, чисто для успокоения нервов! Чтобы спал крепко!
                            Не пью такое и такое не ем))Я мясо люблю с овощами.А то что вы описали беее...Дети аналогично,питаются здоровой пищей-овощи,мясо,творог...и никаких аллергий)
                            Последний раз редактировалось Marinka; 06-11-2015, 01:53 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Не пью такое и такое не ем))Я мясо люблю с овощами.А то что вы описали беее...Дети аналогично,питаются здоровой пищей-овощи,мясо,творог...
                              Да ну вас... Я ж про новорожденных!

                              Комментарий


                                АннаS, ну Марина кормит хорошей смесью и ничем таким ребенка не пичкает.
                                Просто гормоны не у всех срабатывают, может инстинкт какой не включился. Многих женщин знаю - они тоже фууу насчет кормления, а некоторые знакомые наоборот загнобили, что мы в 1,10 отлучили (вот сам бы бросил - тогда даааа, тогда мать, а так - плохая мать :)).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X