Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну родня может и без подарков обойтись, если на то пошло))) Переживут поди. Но бабушкам/дедушкам мне кажется нехорошо намекать, что мы сами справим. Тем более если они помогают.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Ну родня может и без подарков обойтись, если на то пошло))) Переживут поди. Но бабушкам/дедушкам мне кажется нехорошо намекать, что мы сами справим. Тем более если они помогают.
      мы вот тоже недавно говорили с мужем что будем делать и как справлять годик(хотя нам еще до него не скоро, ну и пусть ребенок якобы не понимает), решили дома по семейному бабушки дедушки и усе(как без них то тем более помогают), вот только про торт поспорили папа хочет со сгущенкой а мама крем брюле)))))

      Комментарий


        Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
        мы вот тоже недавно говорили с мужем что будем делать и как справлять годик(хотя нам еще до него не скоро, ну и пусть ребенок якобы не понимает), решили дома по семейному бабушки дедушки и усе(как без них то тем более помогают), вот только про торт поспорили папа хочет со сгущенкой а мама крем брюле)))))
        Мило)))

        - - - Добавлено - - -

        А мои мужики ещеи в куче все , только маленький через неделю после них , как не отмечать то ! Годик такая дата , потом будет что вспомнить фото видео посмотреть , я однозначно за празднование , а мужикам этим вечно ниче не надо )))

        Комментарий


          Если финансы позволяют, почему бы не отпраздновать на широкую ногу ДР, да хоть годик, хоть 2а итд

          Комментарий


            Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
            Когда лежали в нейрохирургии с сыном, при нас оперировали малыша 4 мес, у него рано закрылся родничок, так врачи категорично на этот счет - мозгу некуда расти!, и далали открытие...
            Ученые доказали что родничек вообще ни с чем не связан, ни с каким кальцием тем более. А мозг лет до 20 наверно растет, ну или до скольки там человек растет, что же никому череп не ковыряют. У этого малыша наверно другие показатели были или кто то из докторов очередную диссертацию писал

            Комментарий


              Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
              Ученые доказали что родничек вообще ни с чем не связан, ни с каким кальцием тем более. А мозг лет до 20 наверно растет, ну или до скольки там человек растет, что же никому череп не ковыряют. У этого малыша наверно другие показатели были или кто то из докторов очередную диссертацию писал
              В интернете конечно же одни академики статейки пишут... Хотя если это были британские учёные, то да, они авторитет.

              Комментарий


                Мы даже 6 месяцев немножко отмечали, дедушка с бабушкой приходили, тортик пекла, выложила эмемемдэмсом цифру 6, нафотала дочу. Годик хочу на даче, приглашать будем только родственников. Мне кажется по минимуму, но надо, потом подрастет детеныш будете фотки рассматривать, рассказывать, милотааааа же)))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                В интернете конечно же одни академики статейки пишут... Хотя если это были британские учёные, то да, они авторитет.
                Наша педиатрица ничего криминального в этом не увидела, невропатолог тоже, узи головы мы делали в 3 месяца (но не из за этого), все хорошо. Не нагоняйте жути. Должны быть наверно еще какие то показания кроме закрытия родничка к тому чтобы его открыть

                Комментарий


                  Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                  Ученые доказали что родничек вообще ни с чем не связан, ни с каким кальцием тем более. А мозг лет до 20 наверно растет, ну или до скольки там человек растет, что же никому череп не ковыряют. У этого малыша наверно другие показатели были или кто то из докторов очередную диссертацию писал
                  Согласна про диссертацию) У меня старшему так хотели полип в попе удалять. Я тогда молодая была, наивная) Чуть ребенка под нож не положила. Слава богу, люди умные образумили. В итоге полип к пяти годам рассосался.

                  Комментарий


                    Спасибо девчата за мнения. Говорит финансов типа нет, но я же масштабно отмечать, дома в узком кругу, только самые родные. Сыну может потом интересно будет посмотреть. Племяшке только два года отмечали и то сына там с шарами и игрушками играл)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Первое ДР дочери отмечали в кафе (тогда еще выкупали детский зал в Пицце на Ушанова), с кучей гостей, с клоунами, с мультяшными героями. Это надо было мне, а не кому то еще. Тоже все говорили, что ерундой занимаюсь) Только сейчас я это понимаю))) Сыну отмечать будем дома, только близкие, ну атрибуты, конечно, все будут.
                      Вообще со вторым ребенком у меня на многое взгляды поменялись. Дочу я с года таскала на всякие развивашки, сейчас думаю да нафик надо, не раньше 3-х)) Одежда и игрушки скупались тоннами. Потом всё тоннами раздавалось. Сейчас стараюсь брать необходимое. Чтобы доче взять что-то б/у....да застрелиться))) Сейчас сыну беру легко. Не стреляюсь)))
                      Прям с меня списано все. Наверное это называется мамская мудрость уже )))))))))))))))))))))))

                      День рождения сына празднуем. У нас с ним разница в 2 дня вот от своего я с удовольствием отказалась. Второй год гуляем на даче, гостей километр приглашаем - благо место позволяет. Мне кажется когда детки маленькие нужно проводить такие семейные праздники. Старшей сейчас 16 и кроме подарков от родни ей сейчас ни чего не нужно((( подростковый возраст.
                      Последний раз редактировалось ali4ka; 12-25-2015, 10:45 AM.

                      Комментарий


                        У детки тоже скоро годик, пригласим деток знакомых-каждому подарок-игрушку соответственно возрасту, мыльные пузыри-сама пару конкурсов придумаю, фруктики-бутербродитки-пироженки сама сделаю, бюджетно. Соберемся в месте типа Некафе, на пару часов. Так что и детки поиграют и на память фото-видео. А бабушки-дедушки вечером на чай-опять фото-видео. Так и ребенок почувствует праздник, и бабули-дедули получат повод поахать и посетовать, как время быстро пролетело;) Ребенку же не важна масштабность, ему сам факт праздника приятен.

                        Комментарий


                          Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
                          Как часто прикладывается? Какие промежутки между кормлениями? Какое время сосет? Сколько раз писает в день и сколько какает?
                          Здравствуйте, Катерина. Кормлю я через каждые два часа, бывает часа три спит малышка. Кушает хорошо, бывает по три раза за кормление с перерывами сосет. Пососет, отдохнет и еще. Писает много, сужу по памперсу, меняю часто, потому что полный становится. А с покакать у нас какая-то проблема началась. Второй день уже ей помогаю покакать с помощью ватной палочки и массажа животика. Вчера и сегодня грудь опять стала наполняться хорошо. А вот позавчера совсем мягкая была весь день.
                          Что излучаешь, то и получаешь.

                          Комментарий


                            Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, Катерина. Кормлю я через каждые два часа, бывает часа три спит малышка. Кушает хорошо, бывает по три раза за кормление с перерывами сосет. Пососет, отдохнет и еще. Писает много, сужу по памперсу, меняю часто, потому что полный становится. А с покакать у нас какая-то проблема началась. Второй день уже ей помогаю покакать с помощью ватной палочки и массажа животика. Вчера и сегодня грудь опять стала наполняться хорошо. А вот позавчера совсем мягкая была весь день.
                            А зачем ватная палочка и как это вообще?!
                            Если ребенок на гв полностью,то отсутствие каках может говорить о том,что молочко полностью усваивается...или я не права(
                            Можно просто - Незабудка

                            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                            8 705 127 49 69

                            Комментарий


                              Всем привет))) Добралась я до этой темки))) У меня сразу два вопроса (если уже обсуждали не ругайтесь сильно, просто некогда перечитывать всю тему)
                              1)Девочки у кого детки соску сосут, как вы к соске приучили. Мой только учует ее, сразу языком выталкивает. Не в какую не хочет брать.
                              2) Узнала про диагноз Диастаз http://ferrum-body.ru/diastaz-pryamy...s-zhivota.html... Проверила у меня 1 палец, как бы в описании это немного и должно само пройти. НО, после первой Б. был животик и сейчас не хочет уходить. У когда был этот диагноз или есть, как занятие помогают, реально ли его убрать???
                              -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                              Комментарий


                                Зачем к соске приучать? Не хочет - не надо.
                                💞

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X