Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Для меня тоже актуальный вопрос.. Кать, можно мне тоже инфу в личку?
    Напомни мне в личку дня через два, если я не напишу.
    Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
    8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
    Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
    www.milky-help.org
    АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
      Напомни мне в личку дня через два, если я не напишу.
      Хорошо ;)
      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

      Комментарий


        Сообщение от foxenok_ Посмотреть сообщение
        Вставлю и я свои 5 копеек про детскую поликлинику:girl_hide:
        По месту жительства прикреплены к поликлинике при Цмире. Почитала я тут про Бурова... кошмар. Нам оказывается очень повезло! Очередь канеш и у нас есть и порой длинная. Но в день здорового ребенка мы проходтм через одного без проблем. В прививочный кабинет за пройденные нами 4 прививки ни разу очереди не было (к педиатру да, есть очередь но терпимо я считаю).
        Комнаты для кормления и игровые есть. Довольно чисто. Влажная уборка в коридорах довольно часто проводится. Пеленальных столов нам всегда хватает, ни с кем не деремся))) талоны выдает терминал, за час до начала приема начинает выдавать , по мне так удобно. И самое важное, если только замаячит дите с температурой, его сразу в фильтр ссылают ( хотя бы контакт минимальный нам, и температурящий ребенок помощи и осмотра скорее дождется ). Нам пока никто не хамил, в прививочном кабинете все объяснят на сто раз. Я довольна. Особенно почитав про то что творится в др поликлиниках...
        Мы всегда чем то не довольны, одно слово -бесплатная медицина уже подразумевает что будет ряд недочетов, потому как бесплатно в наше время это значит в основном плохо. но вам действительно повезло, ваши условия для нас предел мечтаний. И не знаю будут ли вообще какие то улучшения. Обещают все наладить,посмотрим в феврале. Обидно что отношение такое к детям. Нам еще четыре месяца назад сказали что будет переезд педиатра с Колоса на Бурова, столько времени было на-подготовку,а в итоге дурдом и-никаких условий.

        Комментарий


          Терпения вам! Обидно когда дите страдает из-за плохой организации.
          Зато для взрослых в клинике Болатова такой же беспредел насколько я знаю, мы туда относимся ( взрослые в смысле). Но я стараюсь вообще не появляться там. Платно можно сходить и все.
          Последний раз редактировалось foxenok_; 01-21-2016, 02:19 AM.

          Комментарий


            Здравствуйте, Девочки! Посоветуйте как лучше поступить: мы теперь тоже относимся к Бурова. Получили прививку в 2 месяца, ровно в 3 загрипповали((( получается пропустили прививку в 3 месяца которая, теперь идти только в четыре (это через три недели, но мы еше покашливаем). Может нам лучше не зодить в 4 месяца? Во -первых после болезни еще не окрепли,во-вторых боюсь там снова вирус подхватить в самый разгар гриппа, стрять в этих очередях пока ничего еще не наладили. Может лучше сходить в марте уже в пять месяцев? Как лучше поступить чтоб малышке не навредить!? Посоветуйте, Девочки!

            Комментарий


              Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, Девочки! Посоветуйте как лучше поступить: мы теперь тоже относимся к Бурова. Получили прививку в 2 месяца, ровно в 3 загрипповали((( получается пропустили прививку в 3 месяца которая, теперь идти только в четыре (это через три недели, но мы еше покашливаем). Может нам лучше не зодить в 4 месяца? Во -первых после болезни еще не окрепли,во-вторых боюсь там снова вирус подхватить в самый разгар гриппа, стрять в этих очередях пока ничего еще не наладили. Может лучше сходить в марте уже в пять месяцев? Как лучше поступить чтоб малышке не навредить!? Посоветуйте, Девочки!
              Не хотите ставить сейчас - напишите отказную,поставите немного позже.

              Комментарий


                Подскажите кто что деткам дает от температуры после прививок, до появления этой температуры, если все-таки даете. На следующей неделе идем на первые прививки, нужно наверно заранее что-то купить, чтобы быть во всеоружии

                Комментарий


                  Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                  Подскажите кто что деткам дает от температуры после прививок, до появления этой температуры, если все-таки даете. На следующей неделе идем на первые прививки, нужно наверно заранее что-то купить, чтобы быть во всеоружии
                  Вообще вам педиатор все должна рассказать сколько, когда и что. Мы давали панадол в сиропе. Можно Ибуфен Д, но он идет с 3-х месяцев. Врач со скорой рекомендовал давать в свечках, чтобы сироп рвоту не вызвал. Но мы и так нормально выпивали. Кстати нам в аптеке сказали что ибуфен в свечках больше в Казахстан не завозят, только парацетомол.

                  Комментарий


                    Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                    Подскажите кто что деткам дает от температуры после прививок, до появления этой температуры, если все-таки даете. На следующей неделе идем на первые прививки, нужно наверно заранее что-то купить, чтобы быть во всеоружии
                    Парацетамол 1/4 а лучше детский ибуфен. Первый раз я давала парацетамол,растолкла и с водичкой дала, теперь ибуфен даю, его проще,в инструкции прочитаете какую дозировку.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                      Вообще вам педиатор все должна рассказать сколько, когда и что. Мы давали панадол в сиропе. Можно Ибуфен Д, но он идет с 3-х месяцев. Врач со скорой рекомендовал давать в свечках, чтобы сироп рвоту не вызвал. Но мы и так нормально выпивали. Кстати нам в аптеке сказали что ибуфен в свечках больше в Казахстан не завозят, только парацетомол.
                      Да у педиатра я обязательно спрошу, вот только боюсь что в день прививки не смогу сама с малышом в аптеку попасть и до вечера некому будет купить лекарство.

                      Комментарий


                        Мы после первой прививки давали детск.парацетамол сироп,а в след.разы ибуфен.

                        Комментарий


                          Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                          Да у педиатра я обязательно спрошу, вот только боюсь что в день прививки не смогу сама с малышом в аптеку попасть и до вечера некому будет купить лекарство.
                          Понимаю) Мы поэтому купили и панадол и ибуфен. Уже успели переболеть гриппом и они оба пригодились, т.к мы их чередовали. Ибуфен кстати нам сбивал температуру на 6 часов, а панадол послабее, на 4 часа.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, Девочки! Посоветуйте как лучше поступить: мы теперь тоже относимся к Бурова. Получили прививку в 2 месяца, ровно в 3 загрипповали((( получается пропустили прививку в 3 месяца которая, теперь идти только в четыре (это через три недели, но мы еше покашливаем). Может нам лучше не зодить в 4 месяца? Во -первых после болезни еще не окрепли,во-вторых боюсь там снова вирус подхватить в самый разгар гриппа, стрять в этих очередях пока ничего еще не наладили. Может лучше сходить в марте уже в пять месяцев? Как лучше поступить чтоб малышке не навредить!? Посоветуйте, Девочки!

                            На ваше усмотрение конечно. Но еще целых три недели в запасе у вас,к тому времени думаю уже можно вполне ставить прививку. Тем более если через три то недели на Бурова не налажено ничего будет,то и дальше сомневаюсь что изменится что-то.
                            Последний раз редактировалось Valma; 01-21-2016, 11:42 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, Девочки! Посоветуйте как лучше поступить: мы теперь тоже относимся к Бурова. Получили прививку в 2 месяца, ровно в 3 загрипповали((( получается пропустили прививку в 3 месяца которая, теперь идти только в четыре (это через три недели, но мы еше покашливаем). Может нам лучше не зодить в 4 месяца? Во -первых после болезни еще не окрепли,во-вторых боюсь там снова вирус подхватить в самый разгар гриппа, стрять в этих очередях пока ничего еще не наладили. Может лучше сходить в марте уже в пять месяцев? Как лучше поступить чтоб малышке не навредить!? Посоветуйте, Девочки!
                              Муж купил Тайлол сироп перед самой первой прививкой, при не большой температуре после прививки он более менее справляется ( действия ждать минут 40 не меньше, действие длитеся часа 4), но мне больше понравились свечи Эффералган. Я их на ночь ставлю после прививок, днем Тайлола нам вполне хватает ( у него, кстати, очень сладкий ананасовый вкус, даю 2.5мл). НО когда было Орви он нас не спасал.
                              Вот такие мои наблюдения. Может пригодится)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
                                На ваше усмотрение конечно. Но еще целых три недели в запасе у вас,к тому времени думаю уже можно вполне ставить прививку. Тем более если через три то недели на Бурова не налажено ничего будет,то и дальше сомневаюсь что изменится что-то.
                                Еще очень страшно подхватить опять вирус в этой больнице! Мне кажется еще раз такого ада я просто не переживу...вот и надеюсь, что к марту шансы на это будут меньше....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X