Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    Мамули, а вот скажите-вы в декрете сидите и не работаете? У нас детке год уже скоро, пособия не будет, пару месяцев ищу, как бы подработать. И что-то не особо много предложений.
    Не удивительно, что мало предложений.
    Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    Тут ведь дело в том, что я с ребенком весь день, и своему времени не хозяин. Отдавать ее некому, лишь на часок изредка днем если, на пару часов вечером.
    Чтобы работать в декрете, надо детку сплавлять куда-то и работать, иначе не получится. Работодателей до- и последекретные работники не особо радуют, а декретницы и подавно никому не нужны, положа руку на сердце.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Не удивительно, что мало предложений.
      Удивительно, что вообще что-то предлагают.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Удивительно, что вообще что-то предлагают.
        Сетевой маркетинг жи, его всем предлагают.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
          А мы после прививки даем ибуфен, через 2 и через 6 часов, а дальше по усмотрению,нам так Тетерина посоветовала

          - - - Добавлено - - -


          Нам еще до годика далековато, но тоже уже думаю где подработать. А кто во сколько планирует детишек в садик отдавать?
          Ибуфен педиатр сказала только с 3х месяцев, так и в инструкции написано.
          Про работу... посчитаете меня может ненормальной, но я в идеале хотела бы выйти на работу вообще сейчас, но пока это конечно не реально, а вот когда сыну будет 11 месяцев, как раз получим последнее пособие и думаю уже конкретно о выходе на работу, ну конечно если обстоятельства позволят оставлять малыша со свекровью, а в сад надеюсь рано попадем, интересовалась здесь на форуме в "шуак" девочки говорят ходит ребенок 1,4, незагадымши надеюсь.....Скучно мне дома. Я конечно очень хочу видеть как растет мой сынок и с каждым днем приобретает что-то новое, но мне морально тяжело дома находится.

          Комментарий


            Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
            но я в идеале хотела бы выйти на работу вообще сейчас, но пока это конечно не реально, а вот когда сыну будет 11 месяцев, как раз получим последнее пособие и думаю уже конкретно о выходе на работу, ну конечно если обстоятельства позволят оставлять малыша со свекровью, а в сад надеюсь рано попадем, интересовалась здесь на форуме в "шуак" девочки говорят ходит ребенок 1,4, незагадымши надеюсь.....Скучно мне дома. Я конечно очень хочу видеть как растет мой сынок и с каждым днем приобретает что-то новое, но мне морально тяжело дома находится.
            Ну в конечном то итоге это только Вам решать. Я с первым ребенком такая же как Вы ранняя была на работу)))
            Моталась по заграницам, работала как ненормальная, иностранцы приезжают, до двух ночи рестораны, переговоры, предприятия, поездки, выставки.
            Я ухожу из дома- сын спит, прихожу- он уже спит. Все его детство мимо меня прошло. Я очень много упустила. И в воспитании и во взаимопонимании с ним. Это когда он маленький, кажется что еще вся жизнь впереди и можно все исправить.
            А вот нифига потом нельзя уже исправить. Очень неоднозначные чувства сейчас. С одной стороны я ребенка запустила , с другой стороны, скажи мне кто нибудь тогда, что я не права, послала бы лесом.
            Мне тоже морально тяжело дома было находится , чувствовать что мозги в болото превращаются, самомнение в .опе играло- как это моя то голова , мои то способности и без практического применения :)
            Ну зато карьеру сделала, самоутвердилась , в профессии состоялась, а как мамаша, честно сказать- так себе :) Сказать "состоялась" язык не повернется, что уж себя обманывать.
            Надеюсь, со вторым ребенком у меня такого не повторится.
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
              Мы на выходных совершили первую прогулку с коляской! Для меня такая радость, но картину омрачили колики, я уж думала что они отступают, а тут два дня криков, хорошо хоть ночью затишье было, тьфу-тьфу. И в прошлый вторник мы поставили прививки (два месяца нам), кстати спрашивала здесь про жаропонижающие после прививки, педиатр сказала детский парацетамол сироп давать. Три дня вечером поднималась температура, в первый до 37,5, в остальные до 37, а в целом ребенок вел себя как обычно.
              37 и 37,5 для такого возраста это вообще помоему норма, до года такая может быть, у них же там система теплообмена не налажена еще. У дочи когда 37,5 вообще не заморачиваюсь, даже купаемся, если конечно она себя ведет как обычно.

              Комментарий


                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                Ну в конечном то итоге это только Вам решать. Я с первым ребенком такая же как Вы ранняя была на работу)))
                Моталась по заграницам, работала как ненормальная, иностранцы приезжают, до двух ночи рестораны, переговоры, предприятия, поездки, выставки.
                Я ухожу из дома- сын спит, прихожу- он уже спит. Все его детство мимо меня прошло. Я очень много упустила. И в воспитании и во взаимопонимании с ним. Это когда он маленький, кажется что еще вся жизнь впереди и можно все исправить.
                А вот нифига потом нельзя уже исправить. Очень неоднозначные чувства сейчас. С одной стороны я ребенка запустила , с другой стороны, скажи мне кто нибудь тогда, что я не права, послала бы лесом.
                Мне тоже морально тяжело дома было находится , чувствовать что мозги в болото превращаются, самомнение в .опе играло- как это моя то голова , мои то способности и без практического применения :)
                Ну зато карьеру сделала, самоутвердилась , в профессии состоялась, а как мамаша, честно сказать- так себе :) Сказать "состоялась" язык не повернется, что уж себя обманывать.
                Надеюсь, со вторым ребенком у меня такого не повторится.
                Мне кажется если мозги тухнут дома,можно все таки им применение найти. Это я не конкретно про вас,а вообще варианты. Я бы наверное попробовала поискать место к примеру продавца на подмены, пару тройку дней в-неделю,и вроде работа и денежки какие не какие да и уже все-таки не круглосуточно дома находишься, с людьми общение. Может еще помимо продавца есть варианты, хотя сейчас наверное с работой очень туго.
                Сама думаю года в 1.5 отдать в сад или к бабушкам, но думала о том о чем вы написали,боюсь что пропущу все те моменты важные в его жизни. Теперь после Вашего комментария еще больше задумалась не рано ли собираюсь.
                Последний раз редактировалось Valma; 02-01-2016, 01:08 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                  Ну в конечном то итоге это только Вам решать. Я с первым ребенком такая же как Вы ранняя была на работу)))
                  Моталась по заграницам, работала как ненормальная, иностранцы приезжают, до двух ночи рестораны, переговоры, предприятия, поездки, выставки.
                  Я ухожу из дома- сын спит, прихожу- он уже спит. Все его детство мимо меня прошло. Я очень много упустила. И в воспитании и во взаимопонимании с ним. Это когда он маленький, кажется что еще вся жизнь впереди и можно все исправить.
                  А вот нифига потом нельзя уже исправить. Очень неоднозначные чувства сейчас. С одной стороны я ребенка запустила , с другой стороны, скажи мне кто нибудь тогда, что я не права, послала бы лесом.
                  Мне тоже морально тяжело дома было находится , чувствовать что мозги в болото превращаются, самомнение в .опе играло- как это моя то голова , мои то способности и без практического применения :)
                  Ну зато карьеру сделала, самоутвердилась , в профессии состоялась, а как мамаша, честно сказать- так себе :) Сказать "состоялась" язык не повернется, что уж себя обманывать.
                  Надеюсь, со вторым ребенком у меня такого не повторится.
                  Ух я тоже думаю, что мозги в болото превращаются, кажется тупееею, я работаю учителем, думала может хоть репетиторством заняться, а с другой стороны не охото чтоб заразу в дом приносили, сейчас всякая всячина ходит.

                  Комментарий


                    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                    Ух я тоже думаю, что мозги в болото превращаются, кажется тупееею, я работаю учителем, думала может хоть репетиторством заняться, а с другой стороны не охото чтоб заразу в дом приносили, сейчас всякая всячина ходит.
                    Ну заразный период мне кажется еще немного и стихнет, репититорство вообще отличный вариант

                    Комментарий


                      А я не считаю, что что-то упустила с дочей, хоть и рано вышла на работу. Вообще не понимаю эти разговоры: не будешь видеть, как ребенок пошел, как заговорил, как растет.....я прекрасно всё видела))) С сыном работать не прекращала (дома), но жду не дождусь, когда можно будет выйти в офис.
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Ко мне потихоньку паника подкрадывается... Через пару-тройку месяцев надо решать: либо выходить на прежнюю работу, либо в частную практику (вариант "сидеть дома дальше" был бы предпочтительнее ))), но с этим кризисом долбаным совсем уже "пояса затянули"). Умом понимаю, что надо, т.к. навыки в моей сфере деятельности теряются очень быстро. А боооязно! Мадемуазель с бабушками надолго оставаться не хочет, вот совсем; последнее время даже на руки к ним не идет - в рёв сразу. Разбаловала я её - в слинге же постоянно таскаемся. На дому работать - ваще никак; Эва канючит, на руки лезет; я даже вышивку почти забросила.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          На дому работать - ваще никак; Эва канючит, на руки лезет; я даже вышивку почти забросила.
                          Лена, ночь наше всё)))
                          Я днем кушать то не могу приготовить, не говоря уже о работе. Еще Слава всем святым, что есть возможность оставлять его иногда на день с моими родителями или со свекрами. Кто-то писал, что полы моет два раза в день....какой там два раза..я через день если помою - радуюсь)) Благо еще доча помощница.
                          Правда, когда его на день отдашь бабушкам, он на следующий день реально мне мстит за это)) я уже знаю, что будет АД)
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Я в декрете с 2012 года,уже 4 года,младшему уже 1,6,недавно ходила на свою работу относить документы и поняла,что не хочу еще на работу))Все спрашивают когда выйдешь,когда,засиделась совсем в декрете.Осталось 1,6 года дома сидеть,потом выйду,как раз младший в сад пойдет,не тянет меня к людям))Поработать еще успею,а вот дома посидеть и смотреть как мои мальчишки растут уже будет невозможно.Мужу по работе помогаю периодически,читаю много и всякие программки осваиваю,пока хватает.
                            Последний раз редактировалось Marinka; 02-01-2016, 01:41 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Все спрашивают когда выйдешь,когда,засиделась совсем в декрете.
                              Хм, может только из вежливости? В универе сейчас работы нету, денег тоже. В нашем отделе 4 человека в декретах, двое пошли во второй, не выходя из первого. Никого обратно не зовут, зарплаты урезали и лишние рты в коллективе нафиг не нужны.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Ко мне потихоньку паника подкрадывается... Через пару-тройку месяцев надо решать: либо выходить на прежнюю работу, либо в частную практику (вариант "сидеть дома дальше" был бы предпочтительнее ))), но с этим кризисом долбаным совсем уже "пояса затянули"). Умом понимаю, что надо, т.к. навыки в моей сфере деятельности теряются очень быстро. А боооязно! Мадемуазель с бабушками надолго оставаться не хочет, вот совсем; последнее время даже на руки к ним не идет - в рёв сразу. Разбаловала я её - в слинге же постоянно таскаемся. На дому работать - ваще никак; Эва канючит, на руки лезет; я даже вышивку почти забросила.
                                Лен, в частной практитке с этими проще, но только если есть свои наработанные клиенты, то есть ты планируешь день неделю... в зависимости от прихода клиента, похода в суд ну ит.д. на работе с этим труднее как ушел в 8 и пришел в 18-19 домой зато зп каждый месяц стабильно, а в частной не знаешь когда ты заработаешь, когда отработаешь , плюс налоги каждый месяц не зависимо заработал ты или нет денюжку, плюс аренда помещения места..... много подводных камней

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X