Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
    Девочки, кто подскажет, где делают УЗИ головы детям?
    В евромеде

    Комментарий


      Сообщение от Riston Посмотреть сообщение
      Мамочки, у кого был такой опыт подскажите, как поступили: нужно повыходить на работу на полдня, дочке почти 8 мес.почти полностью на грудном, прикорм ест плохо. Молоко то я сцедила, а бутылочку она в глаза не видела, боюсь, вдруг грудь потом не возьмет? Кто как выходил из ситуации? С ложки тоже не вариант....
      Можно обойтись без бутылки, так как какая бы она ни была очень похожая на грудь, но некоторым малышам хватает одного раза, чтобы потом маме делать больно при сосании.
      Питье и молоко сцеженное можно давать с ложки, стакана, поильника с твердым концом.
      Расскажите, скол ко раз сейчас спит? Спит ли до обеда? Сколько возможность как-то подстроить рабочий день, чтобы можно было бы кормить грудью, малыш засыпал бы, а Вы на работу?
      Предлагаю продолжать в теме консультации по гв, в разделе консультации.
      Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
      8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
      Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
      www.milky-help.org
      АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


      Комментарий


        Вопрос-где сейчас распродажи детской одежды? Выросла дочь из вещей, покупать придется все заново на весну-комбинезончик, курточку, штанишки плотные. Вроде бы и зимой подкупали, но с верхней одеждой не угадали.
        И хороший выбор обуви-туфельки, сапожки, ботиночки на весну. Так как обувь не носили почти, мимо ходила и не присматривалась.

        2Стюра
        В КнигаСервис были ободки с ушками, набор-хвостик, ушки, бантик. Короны есть на Ebay, можно заказать доставку платную и быструю, не думаю, что выйдет дороже, чем в городе искать.
        Последний раз редактировалось Saffron; 02-05-2016, 10:18 AM.

        Комментарий


          Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
          Нас почему то с Евромеда направляла невропатолог на Абая.
          на Абая Узист хороший был. Мы в 2013 году там делали, не знаю кто сейчас. Запись по телефону.

          Стюра, ободки на оптовке были (мы в наборе для костюма кошки покупали), а корону с сайта Евга заказывали (если не срочно, можно оттуда заказать)
          Последний раз редактировалось Лайм; 02-05-2016, 10:03 AM.

          Комментарий


            [QUOTE=Saffron;1281666]Вопрос-где сейчас распродажи детской одежды? Выросла дочь из вещей, покупать придется все заново на весну-комбинезончик, курточку, штанишки плотные. Вроде бы и зимой подкупали, но с верхней одеждой не угадали.
            И хороший выбор обуви-туфельки, сапожки, ботиночки на весну. Так как обувь не носили почти, мимо ходила и не присматривалас

            Вайкики, котон , обувь у нас на ивушке в стекляшке , ( еще их магаз через дорогу на виноградова) качество у них хорошее ! Цены незнаю , я тоже курточку буду брать маленькому в ука тк тао отдыхает аж дот20 февраля (((((((

            Комментарий


              Девочки спасибо за информацию, поеду гляну. Заказывать с сайте не вариант, тк время поджимает...
              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

              Комментарий


                Сами сделайте корону! Бумага цветная везде есть, шаблон распечатайте, вырежьте, все на ободок -дел на часик!

                Спасибо, буду все объезжать методично, просто с ребенком не хочется в люди, грипп же. Вот и буду перебежками.
                Что-то меня расстроили, что с Тао дорого теперь тоже, юань поднялся. Еще не лазила даже.

                Комментарий


                  Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                  Сами сделайте корону! Бумага цветная везде есть, шаблон распечатайте, вырежьте, все на ободок -дел на часик!

                  Спасибо, буду все объезжать методично, просто с ребенком не хочется в люди, грипп же. Вот и буду перебежками.
                  Что-то меня расстроили, что с Тао дорого теперь тоже, юань поднялся. Еще не лазила даже.
                  На вайлберрис посмотрите, там сегодня 25% на детское скидки.
                  Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                  Комментарий


                    Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                    Сами сделайте корону! Бумага цветная везде есть, шаблон распечатайте, вырежьте, все на ободок -дел на часик!

                    Спасибо, буду все объезжать методично, просто с ребенком не хочется в люди, грипп же. Вот и буду перебежками.
                    Что-то меня расстроили, что с Тао дорого теперь тоже, юань поднялся. Еще не лазила даже.
                    Ну пока 59(((( надеюсь упадёт к 20- му февраля , но даже по сравнивала цены я ,куртку старший выбрал она где то около 8000 обойдётся , здесь 12000 такие , ну если только распродажи ...

                    Комментарий


                      Всем привет! А у нас сегодня такая радость - сынок в первый раз засмеялся в голос!!! у меня аж слёзы навернулись от счастья!

                      Комментарий


                        Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                        Всем привет! А у нас сегодня такая радость - сынок в первый раз засмеялся в голос!!! у меня аж слёзы навернулись от счастья!
                        Снимайте видео !))

                        Комментарий


                          Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                          Всем привет! А у нас сегодня такая радость - сынок в первый раз засмеялся в голос!!! у меня аж слёзы навернулись от счастья!
                          Потрясающие ощущения ☺ доча месяц назад тоже засмеялась, так неожиданно было, старший рассмешил. Сняли видео - память будет))

                          Комментарий


                            Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                            Снимайте видео !))
                            действительно нужно снять)))))

                            Комментарий


                              Девочки, нашла на просторах интернета, конечно утрировано , но настроение поднялось)
                              �� ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ?
                              (без юмора никуда)

                              �� Об имидже
                              Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких усилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев , никоим образом не могут служить для вас примером!
                              Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесть. Дома она ходит в драном халате и с нечесаными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
                              Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

                              �� О сексе
                              Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

                              �� О взаимопонимании
                              Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

                              �� О прикормах
                              Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.

                              �� О комплексах
                              Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

                              �� Ключ-таблица:
                              "- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая получается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
                              "- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
                              "- Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
                              "- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
                              "- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
                              "- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
                              "- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
                              "- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
                              "- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"

                              - - - Добавлено - - -

                              "- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
                              "- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
                              "-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"
                              �� О развитии мелкой моторики
                              Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
                              Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек.
                              �� О самоконтроле
                              Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".
                              �� О правильном питании
                              5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
                              1. пельмени
                              2. сосиски
                              3. крабовые палочки
                              4. хлеб
                              5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.
                              �� О гостях
                              Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.
                              �� Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
                              Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.
                              ��К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой. Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).
                              Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.
                              �� О фанатиках
                              В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.
                              Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!

                              - - - Добавлено - - -

                              А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

                              Крепитесь, молодые мамы!!! ))

                              Комментарий


                                Пока у нас не появилась дочь, все знакомые и родственники рассказывали мне прелестные истории, что детки первый год только спят и кушают, второй годик еще начинают умильно носить горшок на голове, а на третий с удовольствием сдаются бабушкам-дедушкам и, вуаля, счастливая жизнь!!!!!
                                И только по мере наступления у нас "кошмарных ужасов", как колики, понос, сопли-мне открывали правду)))

                                В ТД Дети в отделе на 1ом этаже распродажа Демаров, это кто вдруг решит, что надо.
                                Нам было не надо, но дитё очень понравились цветочки в этом отделе, а папа был с отпускными... и вот, мы обладатели Демаров.
                                Поделитесь, пожалуйста, теплые они как хвалят? Что надевать под них? Из ангорки носки или просто плотные?
                                Ну и еще в некоторых отделах цены не поднялись пока, что позволило за полчаса расфукать отпускные мужа)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X