Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    если дома родители не занимаются,то можно и из "супер" сада выпуститься с ничего не умеющим ребенком

    про группу с 2 до 3 лет то же самое мне уже несколько мамочек говорили.
    Просто преподаватели даже встать с места не хотят,хотя к ним строгие требования должны быть. Интересно, они хотя бы экзамены какие-то сдавали?
    Монтессори-система очень сложная, это не просто крупы и кубики перебирать, там огромное количество правил.
    Меня группа 3-5 казахская более чем устраивает, педагог отличный, результаты через полгода хождения вижу, бросать не планируем. Насчет сада воздержусь, дорого за двоих выйдет. Зная Жанару с ее перфекционизмом, могу с уверенностью рекомендовать центр. Она не с нуля и не ради супердоходов его открывала, человек реально увлечен этой системой. По поводу открытия сада планируется инструктаж от московского монтессори центра, педагоги все пройдут там обучение и согласно рекомендациям будут все процессы выстроены. Город у нас конечно маленький, поэтому сложно что-то дорогое предлагать, в Шымкенте допустим Монтессори сад 80 000 в месяц стоит, в Алматы и Астане еще дороже (до 180 000). Но там люди сдвинутые конечно.

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Никто не жаловался, садик до 6 или 7 лет, как по новым правилам я уже не знаю, запуталась нафиг. Предшкола там же, что есть гуд. Цена только, как выше писали, уже 35000 и поднимают ее регулярно.
      Нее, еще 33000, Свет))
      В младших группах до 24, в старших до 28 детей. Сейчас напротив нашей группа выпускается, в которой некоторым детям 7 лет уже исполнилось. Старшая из этого сада легко ушла в 1 класс в 6,5.
      Нравится, что есть бассейн в саду, педагоги и по языкам, и по изо-лепке классные.
      Caffitaly

      Комментарий


        Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
        Нравится, что есть бассейн в саду, педагоги и по языкам, и по изо-лепке классные.
        В Айголеке то же есть )))) еще и теннис большой
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          В Айголеке то же есть )))) еще и теннис большой
          Классно, глядишь, новых Кафельниковых и Шараповых разглядят тренеры)))
          Caffitaly

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            если дома родители не занимаются,то можно и из "супер" сада выпуститься с ничего не умеющим ребенком

            про группу с 2 до 3 лет то же самое мне уже несколько мамочек говорили.
            Просто преподаватели даже встать с места не хотят,хотя к ним строгие требования должны быть. Интересно, они хотя бы экзамены какие-то сдавали?
            Монтессори-система очень сложная, это не просто крупы и кубики перебирать, там огромное количество правил.
            То же самое. Все мамы занимаются с детьми сами полностью, на вопрос - зачем же тогда преподаватель, ответ был - если Вы не разберетесь как с игрушкой играть, то п одойдете и она вам объяснит. А так Вы играете и общаетесь с ребенком и у вас налаживается психоэмоциональный контакт... Ну так-то он и дома налаживается, причем абсолютно бесплатно))))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            В Айголеке то же есть )))) еще и теннис большой
            Айголек суперсад. Если с воспитателями повнзет, то вообще отлично! В Алие тоже от воспитателя многое зависит.

            Комментарий


              Нахрена нам вообще такое образование, что аж с ребенком надо дополнительно заниматься. Никто в наше время с нами не занимался и выросли мы не дебилы тупые. А сейчас так "назанимаются" и дома и в школе, что бедные дети выпучив глаза не знают куда и как применить полученные знания.

              Когда им вообще тогда во дворе грязь месить ))) Кругом одна учеба.

              Комментарий


                Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                То же самое. Все мамы занимаются с детьми сами полностью, на вопрос - зачем же тогда преподаватель, ответ был - если Вы не разберетесь как с игрушкой играть, то п одойдете и она вам объяснит. А так Вы играете и общаетесь с ребенком и у вас налаживается психоэмоциональный контакт... Ну так-то он и дома налаживается, причем абсолютно бесплатно))))

                [
                т.е. мамы присутствуют на занятиях? это уже далеко не монтессори) от монтессори там тогда только название)
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  Нахрена нам вообще такое образование, что аж с ребенком надо дополнительно заниматься. Никто в наше время с нами не занимался и выросли мы не дебилы тупые. А сейчас так "назанимаются" и дома и в школе, что бедные дети выпучив глаза не знают куда и как применить полученные знания.

                  Когда им вообще тогда во дворе грязь месить ))) Кругом одна учеба.
                  Мороженку этому адеквату! Уже деваться некуда от этой учебы, вундеркиндов все растят. Лишь бы у вундеркиндов в пубертате крыша не поехала от нагрузок.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    А в Айголеке какая оплата? Это тоже частный или государственный сад?

                    Комментарий


                      Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                      А в Айголеке какая оплата? Это тоже частный или государственный сад?
                      госсад. оплата - 11500.
                      В этом году сократят число младших групп - если ремонт не сделают, то будет 2 группы малышей, вместо 3. В группах - до 30 человек, воспитатели - разные
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                        Нахрена нам вообще такое образование, что аж с ребенком надо дополнительно заниматься. Никто в наше время с нами не занимался и выросли мы не дебилы тупые. А сейчас так "назанимаются" и дома и в школе, что бедные дети выпучив глаза не знают куда и как применить полученные знания.

                        Когда им вообще тогда во дворе грязь месить ))) Кругом одна учеба.
                        К сожалению не получится сейчас не заниматься дополнительно, просто сдать ребенка в школу и ждать результатов отличных на выходе уже не вариант.

                        Комментарий


                          Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                          К сожалению не получится сейчас не заниматься дополнительно, просто сдать ребенка в школу и ждать результатов отличных на выходе уже не вариант.
                          А если ребенок и при дополнительных занятиях не выдаст отличных результатов, что тогда? Всё, ожиданий не оправдал?

                          Комментарий


                            Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                            Поделитесь отзывами про садик Алия, пожалуйста. Сколько там в группах человек, ну и вообще ваше мнение о садике?
                            Здравствуйте! Вы в этот сад планируете идти? Мы в июне туда идем,сад хороший, спрашивала мам, которые туда водят деток, отзывы положительные.

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              т.е. мамы присутствуют на занятиях? это уже далеко не монтессори) от монтессори там тогда только название)
                              Про старшие группы не знаю. В группе 1-2 года с мамами
                              Со старшим ходили в одну развивашку пока в сад не пошел, больше для социального развития , да и нравилось ему с детками общаться. Там мне нравилось. Мамы присутствовали, и участвовали, но и преподаватель не сидела в углу. Вела занятие как положено, с детьми общалась и т.д.
                              Последний раз редактировалось Марина2013; 04-20-2016, 03:03 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                                А если ребенок и при дополнительных занятиях не выдаст отличных результатов, что тогда? Всё, ожиданий не оправдал?
                                Я не о ребенке-отличнике сейчас говорю, меня больше волнует разносторонность развития. К сожалению, очень мало возможностей у современной школы для подготовки к реальной жизни и для поступления в приличный вуз. Мало внимания уделяется физическому развитию. Никаких практических занятий, никакого осмысления личности. Многие вещи для детей остаются только названием, многие знания вообще не нужны. Все нацелены только на получение оценки, никто при этом не думают о самочувствии ребенка. Я противник перегрузки ребенка. Стараемся по возможности разнообразить активности и увлекать детей разными занятиями. Пытаться воспитать дисциплину через посещение секций. И я свою позицию никому не навязываю, конечно, у каждого свое мнение на воспитание детей и свои ожидания.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X