Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Противозачаточные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    девчонки подскажите, родила почти месяц назад,(26дней малышке))), еще месяц потерпим, 2 мес. половой покой ведь должен быть после родов. Когда ходила на прием к врачу(после родов), спросила про контрацепцию, сама хотела поставить спираль, но врач сказала что спираль ставят после окончания ГВ. После первого ребенка, я ни чего не пила не ставила, месячные пришли только через год после родов. с мужем занимались, иногда без ничего, иногда в презервативах, иногда ППА, после того как начались месячные, все думала вот вот пойду поставлю спираль, так и не дошла до гинеколога, и забеременела. теперь зная что спираль ставят после окончания ГВ, в планах кормить как минимум до 1,5 лет, возникает вопрос, что делать 1,5 года??? третьего пока не планируем))) как думаете стоит ли пить таблетки?

    Комментарий


      Сообщение от 89Динара89 Посмотреть сообщение
      девчонки подскажите, родила почти месяц назад,(26дней малышке))), еще месяц потерпим, 2 мес. половой покой ведь должен быть после родов. Когда ходила на прием к врачу(после родов), спросила про контрацепцию, сама хотела поставить спираль, но врач сказала что спираль ставят после окончания ГВ. После первого ребенка, я ни чего не пила не ставила, месячные пришли только через год после родов. с мужем занимались, иногда без ничего, иногда в презервативах, иногда ППА, после того как начались месячные, все думала вот вот пойду поставлю спираль, так и не дошла до гинеколога, и забеременела. теперь зная что спираль ставят после окончания ГВ, в планах кормить как минимум до 1,5 лет, возникает вопрос, что делать 1,5 года??? третьего пока не планируем))) как думаете стоит ли пить таблетки?
      я со второго месяца стала пить, были на ГВ, сначала пила Чарозетту, но у нас ее нет, привозили с Германии, потом перешла на Лактинет, теже характеристики, что и у Чарозетты

      Комментарий


        В Лактинете прочитала в аннотации, что не рекомендуется использовать при ГВ! Как так-то? ведь везде их пропагандируют, как самые простые при ГВ, а в аннотации так написано... Сходила сегодня к гинекологу, задала вопрос - чем предохраняться? она ответила, что презервативами, либо свечами или таблетками этими, я сразу развернула бумажечку и показала, а она пожала плечами и говорит, что с полугода ребенка можно ими пользоваться! Ну и как тогда быть? Погодок не хочется, но почему тогда такая этому Лактинету реклама, если всё-таки и его не рекомендуется?

        Комментарий


          Сообщение от leo_girl Посмотреть сообщение
          В Лактинете прочитала в аннотации, что не рекомендуется использовать при ГВ! Как так-то? ведь везде их пропагандируют, как самые простые при ГВ, а в аннотации так написано... Сходила сегодня к гинекологу, задала вопрос - чем предохраняться? она ответила, что презервативами, либо свечами или таблетками этими, я сразу развернула бумажечку и показала, а она пожала плечами и говорит, что с полугода ребенка можно ими пользоваться! Ну и как тогда быть? Погодок не хочется, но почему тогда такая этому Лактинету реклама, если всё-таки и его не рекомендуется?
          этот вопрос уже здесь обсуждался, почитайте немного ранее эту темку

          Комментарий


            Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
            я со второго месяца стала пить, были на ГВ, сначала пила Чарозетту, но у нас ее нет, привозили с Германии, потом перешла на Лактинет, теже характеристики, что и у Чарозетты
            и до сих пор пьете? и как долго планируете пить?

            Комментарий


              Сообщение от 89Динара89 Посмотреть сообщение
              и до сих пор пьете? и как долго планируете пить?
              да теперь наверное постоянно :) третий точно не нужен уже

              Комментарий


                Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                да теперь наверное постоянно :) третий точно не нужен уже
                а на счет спирали не думали? и еще на ребенке никак не сказываются эти таблетки?

                Комментарий


                  Сообщение от 89Динара89 Посмотреть сообщение
                  а на счет спирали не думали? и еще на ребенке никак не сказываются эти таблетки?
                  на ребенке таблетки никак не сказались совершенно, а спираль у меня уже стояла после дочки, дело закончилось внематочной и одной перевязанной трубой

                  Комментарий


                    Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                    на ребенке таблетки никак не сказались совершенно, а спираль у меня уже стояла после дочки, дело закончилось внематочной и одной перевязанной трубой
                    да вы что???
                    а я вот не давно с подружкой разговаривала, у нее младшему 7 мая 3 мес.исполнилось, кормит грудью и ей умудрились поставить спираль, вы случайно не в курсе, бывает ли такое?

                    Комментарий


                      Сообщение от 89Динара89 Посмотреть сообщение
                      да вы что???
                      а я вот не давно с подружкой разговаривала, у нее младшему 7 мая 3 мес.исполнилось, кормит грудью и ей умудрились поставить спираль, вы случайно не в курсе, бывает ли такое?
                      нет, не знаю, мне тоже говорили, что только после окончания ГВ

                      Комментарий


                        Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                        нет, не знаю, мне тоже говорили, что только после окончания ГВ
                        а на вес повлиял? и скока стоит?

                        Комментарий


                          Сообщение от 89Динара89 Посмотреть сообщение
                          а на вес повлиял? и скока стоит?
                          что не повлияло на вес? если таблетки, то нет, даже наоборот, вес стабильно держится

                          Комментарий


                            Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                            что не повлияло на вес? если таблетки, то нет, даже наоборот, вес стабильно держится
                            наоборот, это даже похудели? сколько стоят такие табл?

                            Комментарий


                              Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                              нет, не знаю, мне тоже говорили, что только после окончания ГВ
                              у меня тетя гинеколог и спираль поставила через мес. после родов. пока там все еще открыто. позже,, да действительно нужно ставить уже когда начнутся месячные.(зачастую идет же замена, пока кормишь нет мес-х). А вот на счет таблеток..они сами толком не знают оказывает это на ребенка побочку или нет..но я бы не стала пить пока кормишь грудью.
                              Последний раз редактировалось Лисичка; 05-21-2012, 06:33 PM.
                              http://yk.kz/forum/album.php?albumid=218 детские вещи
                              http://yk.kz/forum/album.php?albumid=219 мужские и женские

                              Комментарий


                                Сообщение от 89Динара89 Посмотреть сообщение
                                наоборот, это даже похудели? сколько стоят такие табл?
                                да нет, не то чтоб похудела, просто вес стабильно держится в норме, стоят около 2000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X