Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Противозачаточные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
    я 6 месяцев пила Чарозетту, привозили из Германии, 2 месяца назад они у меня закончились, пришлось переходить на Лактинет, других у нас просто нет. Все хорошо. А где Вы в инструкции такое прочитали?! что-то не видела
    В разделе "Беременность и лактация" почти в самом конце инструкции

    Комментарий


      Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
      Мой гинеколог мне выписала Лактинет (я кормлю грудью), кто что может про него сказать? Кто-то пил? Самое интересное((((, что в инструкции напмсано, что на воемя приема препарата ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ!!!! Я в растерянности..... что пить-то???
      Особые указания: Возможно назначение кормящим матерям, а также женщинам, которым противопоказаны эстрогены.
      Выдержка из инструкции...
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Особые указания: Возможно назначение кормящим матерям, а также женщинам, которым противопоказаны эстрогены.
        Выдержка из инструкции...
        да инструкция один в один с чарозетты написана, нормальные таблетки, ребенок никак не реагирует, а я уверена

        Комментарий


          Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
          да инструкция один в один с чарозетты написана, нормальные таблетки, ребенок никак не реагирует, а я уверена
          Чарозетта и Лактинет являются аналогами. Состав одинаковый: Дезогестрел 0,075 мг
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Чарозетта и Лактинет являются аналогами. Состав одинаковый: Дезогестрел 0,075 мг
            да, я тоже так поняла, просто мне уже чарозетту привезли, когда я про лактинет узнала, да и дешевле чарозетта намного лактинета

            Комментарий


              Спасибо всем!

              Комментарий


                Чарозетта в России продается, я пила на ГВ полтора года ее.

                Комментарий


                  Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                  Чарозетта в России продается, я пила на ГВ полтора года ее.
                  только она там ооочень дорогая, в германии в 2 раза дешевле, а у нас ее вообще нет

                  Комментарий


                    Если в инстркуции написано, значит этот препарат может навредить ребенку. А гинекологи иногда не обращают на это вимание. Я знаю, что для кормящих разрешено только барьерные способы-презерватив или фарматекс.

                    Сообщение от modesta Посмотреть сообщение
                    А я почитав интернет и разобравшись пришла к иному выводу, что свечи тают от температуры и посему могут потечь уже в руке, а вот капсулы не так текут. Про влажность соглашусь. Но интересно то что комфортнее, не хочу испробовать все варианты?
                    Я например летом когда жарко, беру таблетки Фарматекс, а зимой и в межсезонье беру крем или свечи. Капсулы редко бывают.
                    Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 06:26 PM. Причина: объединение сообщений

                    Комментарий


                      Сообщение от Сэра Посмотреть сообщение
                      Если в инстркуции написано, значит этот препарат может навредить ребенку. А гинекологи иногда не обращают на это вимание. Я знаю, что для кормящих разрешено только барьерные способы-презерватив или фарматекс.
                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Особые указания: Возможно назначение кормящим матерям, а также женщинам, которым противопоказаны эстрогены.
                      Выдержка из инструкции...
                      ..................................
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Есть конкретные указания:
                        Беременность и лактация
                        Небольшое количество метаболита дезогестрела этоногестрел выделяется с материнским молоком. Вследствие этого на килограмм массы тела ребёнка 0,01-0,05 микрограмм этоногестрела в день может попадать в организм ребёнка (при количестве молока 150 мг/кг/день). В период приема препарата рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сэра Посмотреть сообщение
                          Есть конкретные указания:
                          Беременность и лактация
                          Небольшое количество метаболита дезогестрела этоногестрел выделяется с материнским молоком. Вследствие этого на килограмм массы тела ребёнка 0,01-0,05 микрограмм этоногестрела в день может попадать в организм ребёнка (при количестве молока 150 мг/кг/день). В период приема препарата рекомендуется прекратить грудное вскармливание.
                          В официальной инструкции нет фразы выделенной жирным шрифтом...
                          Фармакокинетика: Абсорбция - быстрая. Биодоступность - 70%. TCmax - 1.8 ч. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбумином, в меньшей степени - с глобулином) - 95.5-99%. Css достигается через 4-5 дней приема препарата. Проникает в грудное молоко в соотношении 0.33-0.55 (при полном объеме потребляемого молока 150 мл/кг/сут новорожденный может получить 0.01-0.05 мкг).
                          Противопоказания: Гиперчувствительность, установленная или предполагаемая беременность, тромбоэмболия (в т.ч. тромбоз глубоких вен голени, тромбоэмболия легочной артерии, включая в анамнезе), печеночная недостаточность (в т.ч. в анамнезе), гестагензависимые опухоли, вагинальное кровотечение неясной этиологии, рак молочной железы, рак печени, длительная иммобилизация, связанная с операцией или заболеванием (риск венозной тромбоэмболии).
                          ЗЫ Ваш пиар фарматекса немного навязчив...
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Извините, пож-та, я вообще не рабираюсь в этой химии, но на одном kz сайте есть инструкция этого препарата, где в "Особых указаниях" есть раздел "беременность и лактация" и там такая фраза есть. Неужели там устаревшая инструкция? :mda:

                            Комментарий


                              Контрацептивы ЗА и ПРОТИВ

                              Уже замучила мужа и себя!Кто девчата и чем педохраняетесь?Родила недавно 5 мес.назад,цикл еще не установился.

                              Комментарий


                                К слову про свечки.. у меня подружка при использовании Фарматекса вторым ребенком чудесно забеременнела! :laugh1:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X