Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вышивка крестиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Какая прелесть! Тоже что ли вышиванием занятся?
    давай дело хорошее,я тоже на вышивку в беременность подсела

    Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    Увлекаюсь вышивкой давно. Вот моя последняя работа. Называется "Прариж после дождя". Схему заказывала по интернету. Могу скинуть ссылку. Только вот фотографировать пока так и не научилась.
    очень красиво!!!просто прелесть!!!
    конечноскидывай ссылку .всегда интересно посмотреть чем у нас инет богат:)
    Последний раз редактировалось Васькина; 05-06-2011, 09:25 AM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      Заказываю товары в интернет магазине http://www.goldenbee.su/ Заказывала наборы для вышивания, схемы. Станок для вышивания "Зигзаг". Очень удобно стало вышивать. Он на ножках, которые сгибаются. Доставляют обычно в течение 10 дней. Только станок ждала больше месяца, потому что заказала под Новый год, почта работала отвратительно. В общем заказываю обычно раз в два месяца, оплата через банк. Если кто хочет, присоединяйтесь, будет обходиться дешевле. Вот схема Гжель, теперь хочу попробовать эту, только думаю, нитками или бисером.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Рукодельница; 05-06-2011, 07:43 AM.

      Комментарий


        Сообщение от janetev Посмотреть сообщение
        давай дело хорошее,я тоже на вышивку в беременность подсела
        Я бы с удовольствием! Вопрос: с чего начать? Нитки и полотна для вышивания видела в отделах рукоделия, где пряжа. Но мне до таких картин еще далеко! Или наоборот проще? Что посоветуете, учитывая, что я никогда раньше этой темой не интересовалась, не знаю откуда начать...
        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

        Комментарий


          Может быть стоит купить набор для вышивания, сначала какой нибудь небольшой. В нем уже и нитки подобраны, и на ткани рисунок есть. А простой крест вышивается просто. А если хотите на канве, то надо смотреть размер, если канва мелкая, получится небольшая работа. Я заранее расчертиваю канву карандашом 10 на 10 клеток, тогда удобно вышивать.

          Комментарий


            ну такое расчерчивание идет только если работа целиком крестом занимается,а вот для частичной вышивки лучше нитками заранее прошивать а потом выдергивать наметку,я вот на "полную" картину никак немогу решиться,а "забивать" фон очень утомительно...поэтому наверное лучше взять чтонибудь маленькое и с частичной вышивкой ,купи наборчик с какойнить детской тематикой ведь у тебя прибавление скоро :) сходи в магазин посмотри на что глаз ляжет:) у тебя вот очень красивые вязалки,с каких работу начинала с тех что попроще или сразу за большую взялась?я вот сразу взялась вышивать с тигра мне с маленького начинать было неинтересно,да впочем и вязалки я тоже начинала также:)

            Комментарий


              Я расчерчиваю канву для картин, а потом стираю. Сейчас канва в продаже такая, что не садится после стирки. Вязалки правда очень симпатичные, я тоже вяжу спицами. Кстати Гжель не очень большая, и фон можно не зашивать, можно поробовать. Да и нитки нужны 3 цветов.

              Комментарий


                Спасибо за советы! Схожу в магазин, попробую выбрать)))
                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                Комментарий


                  Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где у нас в городе есть багетные мастерские? Готовые работы некуда девать, а где оформить - не знаю. :)

                  Комментарий


                    похвастайся чего нашила:) я сама в простые рамочки вышивки засовываю и все...

                    Комментарий


                      Сообщение от Hexe
                      Поделитесь, на какие ресурсы ходите за схемками?
                      Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.


                      По-моему, самый большой склад схем.

                      Комментарий


                        Ольга, спасибо, на осинке схемы я знаю - там в основном старенькое все и дизайны, мне не особо нравящиеся. Хотелось бы найти какой-нибудь малоизвестный сайт, до которого еще не добрались правообладатели)
                        Багетки - в "Элеганте", в "Императоре" на первом этаже, в "Вите" на Ауэзова. Но оформление в багетках - удовольствие не из дешевых, зато красиво). Подешевле выходит в "Элеганте", особенно, если заказывать просто рамку, без натяжки.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Я заказываю багет в "Алтайский багет" . Адрес пр.Независимости, 188, тел 51-18-06. Но тоже хочу сказать не дешево, зато профессионально.

                          Комментарий


                            Я заказываю в Вите по Ауэзова, на 3-м этаже. Качество устраивает.

                            Комментарий


                              девчата смотрите что у меня получилось из остатков трех полутоновых наборов:)
                              Вложения

                              Комментарий


                                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                                Я бы с удовольствием! Вопрос: с чего начать? Нитки и полотна для вышивания видела в отделах рукоделия, где пряжа. Но мне до таких картин еще далеко! Или наоборот проще? Что посоветуете, учитывая, что я никогда раньше этой темой не интересовалась, не знаю откуда начать...

                                Начните с любой картины. Мне тоже советовали начинать с каких-нибудь миниатюр, маленьких рисунков, но я решила сразу начать с большой картины. Принцип вышивки один и тот же, просто в картине площадь больше.

                                Сообщение от janetev Посмотреть сообщение
                                девчата смотрите что у меня получилось из остатков трех полутоновых наборов:)
                                Очень красиво!
                                Последний раз редактировалось Васькина; 05-16-2011, 10:13 AM. Причина: объединение сообщений

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X