Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вышивка крестиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Согласна с Hexe, на 11 лучше в 3!:paratrooper_girl:
    Последний раз редактировалось Dragonfly; 11-25-2011, 01:43 PM.
    Всему своё время... ну всё, я полетела... заболталась тут с вами, жу-жу-жу... :girl_witch:
    Прежде чем задать вопрос по-Googlе, по-Яндекси или воспользуйся Википедией:rtfm:

    Комментарий


      Limary, забыла Вам сказать, что лучше когда все крестики наклонены в одну сторону, например верхние ниточки крестиков смотрят или влево или вправо. Так картина будет выглядеть красивее и аккуратнее.

      Комментарий


        девушки, а подскажите пожалуйста кто за сколько нитки берет и примерно в каком районе? я беру в рукодельнице гамму за 60 тенге. у нас в городе дешевле или дороже и какие где можно найти? спасибо
        Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

        Комментарий


          Ира, я всегда беру китай))) где то 20 тенге, 25, есть и по 17.... меня устраивает... вроде никогда сильно не линял... но я пока такие схемы вышивала, что не было точных оттенков... т.е красный, синий, зеленый... ну если и есть... то по два -три оттенка... такие и можно подобрать... а вот картины, где 10 оттенков... одного цвета... не бралась еще)))

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Limary, поздравляю с покупкой! Если канва 11 (крупновата, характерна для китайских наборов), а нитки у вас обычные х/б - в 2 может быть тонковато - канва будет просвечивать. Мне кажется, в 3 будет лучше.
            Сообщение от Dragonfly Посмотреть сообщение
            Согласна с Hexe, на 11 лучше в 3!:paratrooper_girl:
            Спасибо, начала вышивать в 3, вы были правы, в 2 было бы "худенько"))

            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
            Limary, забыла Вам сказать, что лучше когда все крестики наклонены в одну сторону, например верхние ниточки крестиков смотрят или влево или вправо. Так картина будет выглядеть красивее и аккуратнее.
            Да, спасибо, я это учла)))

            А вот интересно изнаночная сторона какая у вас? у меня идет рядами....Интересно, как правильно?:mda:
            Заказы с taobao!
            [email protected]

            Ссылки на магазины

            Комментарий


              Limary, на изнанку лучше не смотреть))))))). У меня там ужас что! Узелки, нитки туда-сюда протянутые. Короче хаос! Ряды не разглядеть. Ну я сильно не заморачиваюсь по этому поводу. Опытные мастерицы вышивают так, что изнаночная сторона так же аккуратна, как и лицевая. На форумах по вышивке фотки выкладывают идеальной изнанки. Насмотрелась на грамотную вышивку. Как они так умудряются ниточки запрятать?! Для меня загадка.)))))

              Комментарий


                ниточки запрятать не сложно... но надо ли... мне нет... если конечно салфетки вышивать, или рушник... где изнанку видно... тогда ладно... а так картинка... в рамке))) у меня тоже жуть на изнанке... хотя сейчас стараюсь аккуратней вышивать)))

                про китайские нитки... забыла написать где продают...
                Мызы 203 комната... там даже по ДМС политре совпадали... не брала просто давно))) и просто на мызы есть нитки...

                если кому нужны схемы и проблема с трафиком, пишите в личку... у меня запасов много... поделюсь)))


                и вообще надо обновить мои работы.... а то удалились они))))

                Комментарий


                  Для идеальной изнанки хвостики ниток прячутся на лице - под крестиками.
                  А вот узелки делать не рекомендуется. Закрепляйте нитку под стежками.
                  Оля, твои нитки тебя еще ждут)

                  Я над своей изнанкой и раньше не особо заморачивалась, а после гобелена и совсем успокоилась. На гобелене с изнанки ниток больше, чем на лице - при всем желании идеально не уложишь.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    :sun_bespectacled:
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Ути, какая лялька))) а вот я не умею еще вот так обвязывать что ли.. по прямой, это как ? чтобы рисунок отчертить..

                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      Ира, я всегда беру китай))) где то 20 тенге, 25, есть и по 17.... меня устраивает... вроде никогда сильно не линял... но я пока такие схемы вышивала, что не было точных оттенков... т.е красный, синий, зеленый... ну если и есть... то по два -три оттенка... такие и можно подобрать... а вот картины, где 10 оттенков... одного цвета... не бралась еще)))
                      вот как раз такую и делать картину начала.. потому и прикупила гамму.. дороговато как то получилось, но вот сколько не бралась за китайские, купила себе первый набор и все.. в цуме. а как не приду туда, вообще никаких расцветок и оттенков нет(( ничего не выбрать. одни красные цвета лежат..вот потому и спрашиваю.. туда конечно я дойду.. посмотрю обязательно. буду признательно, если вы мне что нибудь интересненькое скините на ящик.. и обязательно сюда фотографии! ЖДЕМ!
                      Последний раз редактировалось Симона; 02-20-2012, 09:17 PM. Причина: объединение сообщений
                      Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

                      Комментарий


                        Ира, еще на рынке можно посмотреть... в Ануаре есть мулине, и в Кайнаре на 3 этаже...

                        а вот с интересным... лучше бы поточнее... так как много всего)))

                        обновляю)))

                        Ежихи-Балерины))


                        Мак, первая вышивка), Топиарии... подарила) Африканская тетка... висит теперь в коридоре)




                        Подушка " Роза Тюдоров"


                        и еще кое что...
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-20-2012, 09:19 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          Здоровски!!!!! Еще и подушка.. у меня мечта тоже подушку сделать))) только пока я это не соображу как)) ну , вот например то, что мне интересно это вот всякие домики в деревне.. разные.. ну а еще можно вот даже не знаю)) все-все интересно.. все ,что не жалко.
                          Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

                          Комментарий


                            Ежихи-балерины меня покорили :heart:

                            Комментарий


                              Привет!Все читаю тут у Вас...вот тоже решила поделится,как ежих увидела,у меня тож такие есть:)





                              Еще есть,но больше 7 нельзя. Вот!
                              Вложения

                              Комментарий


                                sladkayayagodka, креативно подхОдите к оформлению, интересно)
                                Теддиков обожаю, пока осилила только одного)
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X