Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    Ну вообще такие ответы в ГОСТах, а не в ПДД обычно.
    Да откуда они в гостах... )
    Принято так, вот от этого мы и отталкиваемся.


    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Может быть, хоть кто-то поменяет свои правила проезда кольца на общепринятые, после чтения форума, а не через страховую и кузовной ремонт.
    Думаю мало кто имеет представление, какую роль играют в ПДД такие "общепринятые правила". Они костяк ПДД )
    Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2013, 12:37 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
      1. Поворот для въезда на кольцо и для движения по нему включать не нужно! Двигаясь с левым поворотником по крайней правой полосе Вы показываете водителям намерение перестроится на среднюю полосу, чем вводите их в заблуждение!
      почему на кольце на ушанова, двигаясь с проспекта к вояжу, водители включают левый поворот? это тоже намерение перестроится?
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        что бы показать, что я еду по кольцу, а не съезжаю с него. в момент моего съезда с кольца, я переключу его на поворот направо.
        Вот когда включите правый поворотник - тогда все и увидят, что Вы намерены прекратить движение по кольцу и съехать с него. Если у вас правый поворотник не горит - значит вы намерены продолжить движение по кольцу.
        Левый включается только при перестроении.
        Перестаньте уже вводить людей в заблуждение и создавать аварийные ситуации!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        почему на кольце на ушанова, двигаясь с проспекта к вояжу, водители включают левый поворот? это тоже намерение перестроится?
        ну, дебилы, чо...
        если Вы увидите как кто-то из окна выбрасывается - тоже на подоконник полезете?

        Используйте собственную голову и знание ПДД, а не поведение сторонних неадекватов, как ориентир.
        Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 12:33 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
          ну, дебилы, чо...
          вроде как и возразить вам нечего. но не раз слышала от водителей, что делать нужно именно так, иначе это влечёт нарекания со стороны дорожных работников. на ПДД сослаться не могу, не нашла конкретных указаний на включение поворота при движении по кольцу, но так же не нашла указаний его не включать.
          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

          Комментарий


            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
            не раз слышала от водителей, что делать нужно именно так, иначе это влечёт нарекания со стороны дорожных работников.
            Рассмейтесь им в лицо! (этим водителям)

            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
            на ПДД сослаться не могу, не нашла конкретных указаний на включение поворота при движении по кольцу, но так же не нашла указаний его не включать.
            Вот Вы и сами ответили на собственный вопрос. Правилами ПДД нигде не предписывается включать какой либо из поворотников для въезда на кольцо. А раз нет правила, обязывающего Вас это делать, то и нарушения никакого нет.

            //Вы же не включаете аварийку и не бибикаете "Спартак-чемпион" когда начинаете движение. Зачем? Ну, просто так, на всякий случай... )))
            Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 12:47 PM.

            Комментарий


              Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
              ...ну это же бред! я конечно пропущу его, обпибикаю, ругательное слово в след пошлю, но правой я буду считать себя! хочешь съехать с кольца - делай это с крайнего правого!
              Бред это проезжать съезд с кольца в крайнем правом ряду. Спасибо хоть за поворотник.
              Хочешь ехать по кольцу - не делай этого в крайнем правом ряду!!!
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Бред это проезжать съезд с кольца в крайнем правом ряду. Спасибо хоть за поворотник.
                Хочешь ехать по кольцу - не делай этого в крайнем правом ряду!!!
                Вован, ты чо не опохмелился сёдня???!!!!
                Мы 100500 страниц на эту тему исписали тока что, а ты опять всё сначала...
                Троллинг ещё более толстый, чем у Кузова? )))

                Комментарий


                  Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                  Вот Вы и сами ответили на собственный вопрос. Правилами ПДД нигде не предписывается включать какой либо из поворотников для въезда на кольцо. А раз нет правила, обязывающего Вас это делать, то и нарушения никакого нет.
                  Для въезда на кольцо всё же нужно включить правый поворот!
                  Исходя из того, что круг – это один перекресток, при подъезде к перекрестку на любом автомобиле, независимо от полосы движения, должен быть включен правый указатель поворота. Ведь въезжая на перекресток по любой полосе, мы совершаем поворот направо.
                  Читать полностью: http://auto.tut.by/news/pdd/340812.html
                  А вот при движении уже по кругу, включать поворот не нужно. Тут вы правы.
                  Если мы двигаемся по кругу в своей полосе и у нас слева и справа от автомобиля линии разметки - мигать поворотом не нужно.
                  Читать полностью: http://auto.tut.by/news/pdd/340812.html
                  Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                  Комментарий


                    Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                    Вот когда включите правый поворотник - тогда все и увидят, что Вы намерены прекратить движение по кольцу и съехать с него. Если у вас правый поворотник не горит - значит вы намерены продолжить движение по кольцу.[/COLOR]
                    я тя поздравляю! Заметить правый поворотник на кольце - это только при условии что ты едешь за ним в минимум корпусе авто...
                    Левый поворотник на кольце означает, именно то, что ты следующий съезд проезжаешь по кольцу ииииининнннада мне в бочину с левого ряда ехать.

                    Как раз включенный левый поворотник на кольце намного более однозначно показывает твою траекторию движения, чем его отсутствие.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                    Вован, ты чо не опохмелился сёдня???!!!!
                    Мы 100500 страниц на эту тему исписали тока что, а ты опять всё сначала...
                    Троллинг ещё более толстый, чем у Кузова? )))
                    Вот так:
                    Как раз включенный левый поворотник на кольце намного более однозначно показывает твою траекторию движения, чем его отсутствие.
                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                    Для въезда на кольцо всё же нужно включить правый поворот!
                    какой ужос... ЗАчеееееееем?
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      какой ужос... ЗАчеееееееем?
                      Въезд на кольцо = поворот направо. Раз поворот направо ->...
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        Для въезда на кольцо всё же нужно включить правый поворот!
                        Исходя из того, что круг – это один перекресток, при подъезде к перекрестку на любом автомобиле, независимо от полосы движения, должен быть включен правый указатель поворота. Ведь въезжая на перекресток по любой полосе, мы совершаем поворот направо.
                        Читать полностью: http://auto.tut.by/news/pdd/340812.html
                        А вот при движении уже по кругу, включать поворот не нужно. Тут вы правы.
                        Если мы двигаемся по кругу в своей полосе и у нас слева и справа от автомобиля линии разметки - мигать поворотом не нужно.
                        Читать полностью: http://auto.tut.by/news/pdd/340812.html
                        Осмелюсь возразить:
                        ПДД РК Пункт 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
                        Т.е. при повороте на обычном перекрёстке водитель занимает СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
                        При въезде на кольцо водлитель такое положение занимать не обязан, соответственно, если он показывает правый поворот находясь в крайнем левом ряду, то куда, простите он собрался поворачивать??? Направо??? Но до "направо" надо проехать ещё 2 полосы как минимум! т.е. он должен сначала 2 раза перестроиться и только потом повернуть. Т.е. включая правый поворотник, стоя в крайнем левом ряду Вы выказываете намерение перестроиться в средний ряд.

                        ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО НЕ РАВНО ПОВОРОТ НАПРАВО!!!
                        Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 01:02 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                          Для въезда на кольцо всё же нужно включить правый поворот!
                          Исходя из того, что круг – это один перекресток, при подъезде к перекрестку на любом автомобиле, независимо от полосы движения, должен быть включен правый указатель поворота. Ведь въезжая на перекресток по любой полосе, мы совершаем поворот направо.
                          А, если Вы двигаетесь по набережной со стороны Аллеи влюбленных и въезжаете на кольцо, Вы тоже будете правый поворот включать? Тогда все подумают, что Вы хотите уйти вправо на Ушанова... Или я чего-то не понимаю?

                          Комментарий


                            В ПДД нет одного важного пункта я щитаю - а именно, приравнять движение по крайней правой полосе по кольцу к движению по светофорной стрелке, т.е. встал в правый ряд - обязан съехать с кольца.
                            Думаю неоднозначностей значительно поубавилось бы.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              я только радостно пришла к умозаключению, что я всё поняла, как вы рааааз и опять какие-то вопросы каверзные задаете:lol2:
                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              какой ужос... ЗАчеееееееем?
                              поворот направо, что бы показать, что вы выезжаете на перекрёсток, вы же руль направо поворачиваете.
                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              Как раз включенный левый поворотник на кольце намного более однозначно показывает твою траекторию движения, чем его отсутствие.
                              а вот это было моё изначальное мнение по этому поводу. но которое доказать я не смогла.
                              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Въезд на кольцо = поворот направо. Раз поворот направо ->...
                                ну поверни там налево.
                                Не можешь да?
                                А почему? Да потому-что маневр однозначен до безобразия и сродни изгибу дороги...
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X