Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    ну блин совсем ровня по цене жопелю то) хх и ресуср моторчега в наших условиях я чёт не думаю что большой...

    Ev S.A, уж ты то не кидайся показателями заводского расхода топлива, это то чего не достичь на обычных дорогах

    PS наверное пора уже наш флуд перетаскивать отсюда
    Да я к тому что Мерседес делает лучше...И хотел суть открыть человеку, что когда он платить деньги относительно большие он и получает большее, независимо Кастрол ли Мобил, Ликви Моли и Мотюль, ЕСТЬ РАЗНИЦА...Если это лично Вове не очевидно, то клинический случай какой-то или самообман или просто дурачество...Я согласен что можно и Ролтон и Бесбармак кушать и в один умереть, но и тут есть разница)

    Заводских конечно не достичь я даже не спорю) но сравнивал и Опеля тоже заводские)

    Согласен давно пора)))
    Последний раз редактировалось Ev S.A; 01-28-2014, 08:34 AM.

    Комментарий


      Ev S.A, вот кстати по поводу выше указанных тестов маслица, вполне возможно что и не фотожоп и не подтасовка, может тестеры на контрафакт нарвались, по россии с этим проблема более остро стоит( Вит, допустим гарантирует что на его точке масло качественное, но никто не гарантирует этого в других точках продаж...

      например по этому катерпиллер сам торгует своим маслом, и купить его можно только имея данную технику, это уже хоть как то гарантирует качество покупаемого продукта, плюс производитель заинтересован в нормальном ресурсе своей техники
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
        Вит, допустим гарантирует что на его точке масло качественное, но никто не гарантирует этого в других точках продаж...
        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
        В нашем городе пока есть мотюль и он лично для меня самый самый. Я им точно не торгую и очень привередлив во всём.
        Эт как, Вит больше не продают мотыля?

        Комментарий


          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          Ev S.A, вот кстати по поводу выше указанных тестов маслица, вполне возможно что и не фотожоп и не подтасовка, может тестеры на контрафакт нарвались, по россии с этим проблема более остро стоит( Вит, допустим гарантирует что на его точке масло качественное, но никто не гарантирует этого в других точках продаж...

          например по этому катерпиллер сам торгует своим маслом, и купить его можно только имея данную технику, это уже хоть как то гарантирует качество покупаемого продукта, плюс производитель заинтересован в нормальном ресурсе своей техники

          Друг у меня есть один в Украине. У него есть пара заводов. И когда он в конец оборзел, то привёз на завод Катарпиллера запчасти для катарпиллера, производимые им самим на его заводе незаконно. После того, как лаборатория катарпиллера протестировала его запчасти, они сказали, что Украинские на порядок качественнее и что невозможно это сделать в Украине.

          Кореец, ты не законченную фразку написал. Она выглядела так: В нашем городе пока есть мотюль и он лично для меня самый самый. Я им точно не торгую и очень привередлив во всём. Но это масло и этот брэнд заслужил моё предпочтение другим по многим показателям. Желаю всем удачи на дорогах и мотюля в двигле!
          Последний раз редактировалось Вит; 01-28-2014, 09:37 AM.
          +7 961 985 4000

          Комментарий


            Так ты торгуешь или нет мотюлем?

            Комментарий


              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
              Законы механики там те же, так что единственным принципиальным отличием является только число оборотов (19 000 по регламенту).

              "поршни в натяг" это я прям поржал. У меня вон цилиндры на гидроцикле слегка туговатые сделали, 0,1 вместо 0,15, угадаете чем закончилось?
              Однозначно клинит при нагреве. И пока не остынет, не провернешь.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ВоффкА Посмотреть сообщение
              не крутится он на холодную, и не будет крутится садятся стенки цилиндров на поршни, при нагреве нету там зазора живет за счет покрытий, и масла.
              А как его заводить? Если не крутится. пАром говорите греть мотор гидроцикла, а он у Вас под рукой?. Если нет зазора, то масло не поможет. Не пройдет без зазора и будет сухое трение. Так у нас горе-мотористы уйму движков запороли. Говорит: "Смотри хозяин как я движок собрал, коленвал не провернешь. Обкатается на 1000 лет хватит". Начинают заводить - стартер не берет, на буксире колеса "юзят". Дергают-дергают, наконец вал проворачивается, да только со вкладышами.
              Говорите зазоров нет на формуле 1. А откуда они появятся при нагреве, если степень расширения алюминиевых поршней выше, чем чугунных цилиндров? Поршень ЗАКЛИНИТ при нагреве. А паром может быть пользуются, что бы разогреть двигатель и меньше его гонять в холостую для достижения рабочей температуры?

              Комментарий


                Всем привет. Ни кто не в курсе, в Ука кто нибудь занимается тюнингом приборной панели в автомобилях? Предложения типа поставить китайские светодиоды и ленты, не вариант.

                Комментарий


                  Говорите зазоров нет на формуле 1. А откуда они появятся при нагреве, если степень расширения алюминиевых поршней выше, чем чугунных цилиндров? Поршень ЗАКЛИНИТ при нагреве. А паром может быть пользуются, что бы разогреть двигатель и меньше его гонять в холостую для достижения рабочей температуры?
                  сплавы там другие подбирают для постройки двигателя слегка) и цилиндры не чугунные)
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                    Всем привет. Ни кто не в курсе, в Ука кто нибудь занимается тюнингом приборной панели в автомобилях? Предложения типа поставить китайские светодиоды и ленты, не вариант.
                    Что именно подразумевается под словом тюнинг приборной панели? Не китайских светодиодов почти не встречал, разве что в детстве были советские...
                    Естественно просто так светодиоды в лентах в панель приборов ставить нельзя, их надо переделывать, как минимум ставить ШИМ контроль тока, днем светлее, ночью тусклее, менять расположение и шаг между ними, в соответствии с конструкцией панели приборов.
                    Сам делать не возьмусь, так как времени это займет много. Но думается любой электронщик, держащий без страха паяльник в руках и умеющий читать схемы (отличить транзистор от конденсатора :) ) сможет сделать как положено, и надежно...

                    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                    Комментарий


                      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                      Что именно подразумевается под словом тюнинг приборной панели? Не китайских светодиодов почти не встречал, разве что в детстве были советские...
                      Естественно просто так светодиоды в лентах в панель приборов ставить нельзя, их надо переделывать, как минимум ставить ШИМ контроль тока, днем светлее, ночью тусклее, менять расположение и шаг между ними, в соответствии с конструкцией панели приборов.
                      Сам делать не возьмусь, так как времени это займет много. Но думается любой электронщик, держащий без страха паяльник в руках и умеющий читать схемы (отличить транзистор от конденсатора :) ) сможет сделать как положено, и надежно...
                      Интересует, такой вот вариант к примеру http://kolesa.kz/a/show/13894119 ,только они в Караганде, и по заказу проблематично. Вот и хотелось узнать, кто нибудь делает это в ука, чтобы можно было приехать, посмотреть, "пощупать", примерить и так далее.

                      Комментарий


                        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                        на смену покраскосрачу пришел маслосрач..
                        покраскосрач как то незаметно сошёл на нет... я даже разгон не успел набрать!
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          [QUOTE=Ev S.A;958019]
                          Сообщение от ВоффкА Посмотреть сообщение

                          Вот примерно наверное как у Вас машина,http://www.mercedes-benz.ru/content/...ta/models.html
                          Расход меньше, мощности больше, качество отделки лучше, мощности больше - ресурс больше, у меня не укладывается как опель лучше то...
                          Ещё и разгон 3 секунды быстрей)

                          А вот ещё http://www.mercedes-benz.ru/content/.../amgmodel.html Раазвивая мощность 265 кВт (360 л. с.) и номинальный крутящий момент в 450 Н∙м, турбированный четырехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 2,0 л является самым мощным в мире четырехцилиндровым бензиновым агрегатом серийного производств О чём дальше вообще говорить)))

                          0-100 - за 4,6 с
                          Расход 100км - 6.9 л
                          Показатель литровой мощности в 133 кВт (181 л. с.) также является рекордным. По этому параметру новый высокомощный турбированный двигатель от AMG превосходит даже самые сильные суперкары.

                          Опель так может?

                          Кстати я не говорю, что опель плохая машина, я говорю что Мерседес лучше) а если есть лучшее за чем использовать другое когда есть деньги)
                          бенз туда какой заливали чтоб данные получить? неужто казмунай газ? который двумя годами назад барыжил 95 бензином с города уфы судя по сертификату.

                          - - - Добавлено - - -

                          так что эт не показатель мерседесу, на российском бензине от детонации не развалился бы данный мотор.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          сплавы там другие подбирают для постройки двигателя слегка) и цилиндры не чугунные)
                          цилиндры люминивые насыщенные никелем для прочности только поверхность, поршня люминь сплав с чем нить кованные, колено либо сталь либо чугуний на выбор конструктора. и у цилиндров форма регламентируется должна быть круглая)

                          - - - Добавлено - - -

                          и эт на счет мощности, эт есть максимальная эффективность работы мотора, и настроить ее могут далеко не все, у каждого мотора она своя ввиду того что двух одинаковых моторов не бывает, и утверждать что каждый мерседес амг имеет паспортные характеристики?), у меня 1,8 на ручке, с распределенным впрыском и чугунным блоком, установлен паук, прошита под него, максимальной эффективности не достигнуто, надо переводить на 98 бенз с настройкой контролера, чтоб он горел без детонации и без задирания УОЗ, что есть на российском бензине даж на холостом ходе, после такой настройки машина поедет по другому. буит время заеду на стенд настрою. негокда щас.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Так ты торгуешь или нет мотюлем?
                            Я помогаю знакомить народ с таким маслом. Могу подсказать адреса и телефоны точек продаж, и пунктов замены масел. Могу подобрать масло. И всё в таком духе. Лично я его не продаю, так как занят другими делами.

                            Ребята, вы со своими сужениями цилиндров и задирами вкладышей не в той теме воздух сотрясаете. Куда смотрят модеры, особенно тот, у которого ник - это ругательное, матершинное слово ( PeaceDeads). Которое если я напишу, так он сразу видит!:lol2:
                            Последний раз редактировалось Вит; 01-28-2014, 07:44 PM.
                            +7 961 985 4000

                            Комментарий


                              Лично я его не продаю
                              Надоело?

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Надоело?

                                Лично я его не продаю, так как занят другими делами.

                                Читай внимательнее.
                                +7 961 985 4000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X