Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ага, она. Я сначала поржал с шильдиков (они еще на передних крыльях), потом увидел салон и обед попросился обратно. Как едет - не знаю, не скажу.
    На фото шильдиков нет, так что на рекламу СТО Брабус - объява не катит :)

    Комментарий


      реклама же
      скрытая
      )))

      Комментарий


        цуко, одним объявлением на весь рунет наше захолустье прославил :).
        Как можно быть таким безвкусным...

        Комментарий


          Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
          цуко, одним объявлением на весь рунет наше захолустье прославил :).
          Как можно быть таким безвкусным...
          я ещё дня 4 назад ржал с этой объявы на ЯПе
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Прошу бывалых о подсказке. Сегодня в мою машину въехали на светофоре. Разойтись на месте не получилось, у виновника нет денег. Ситуация осложняется тем, что он не местный, машина куплена сегодня и на транзитных номерах и у него нет страховки. Придется все решать через суд, и походу головняки мне светят не маленькие. Подскажите, какая у меня должна быть последовательность действий при подготовке дела к суду? Кроме оценки ущерба от меня что-то еще требуется?
            - Скучно, прозябаем.
            - С вами все на свете прозебать можно...

            Комментарий


              Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
              Прошу бывалых о подсказке. Сегодня в мою машину въехали на светофоре. Разойтись на месте не получилось, у виновника нет денег. Ситуация осложняется тем, что он не местный, машина куплена сегодня и на транзитных номерах и у него нет страховки. Придется все решать через суд, и походу головняки мне светят не маленькие. Подскажите, какая у меня должна быть последовательность действий при подготовке дела к суду? Кроме оценки ущерба от меня что-то еще требуется?
              А жолпол вызывали?
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                А жолпол вызывали?
                Конечно.
                - Скучно, прозябаем.
                - С вами все на свете прозебать можно...

                Комментарий


                  Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                  Конечно.
                  Проще всего отдать все документы адвокату, написав на него доверенность и не будет никакого головняка. Если машина новая добавляйте потерю товарного вида.
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    Лигейя
                    Это тухлый вариант. Нанимай адвоката, заниматься этим придется много и долго... Сочуствую.

                    Комментарий


                      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                      Проще всего отдать все документы адвокату, написав на него доверенность и не будет никакого головняка. Если машина новая добавляйте потерю товарного вида.
                      Машина не новая, с адвокатом договорились встретиться в понедельник, загнала на СТО, ущерб оценили примерно в 350 тысяч, но это не экспертная оценка. Жуть короче.
                      - Скучно, прозябаем.
                      - С вами все на свете прозебать можно...

                      Комментарий


                        Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                        Машина не новая, с адвокатом договорились встретиться в понедельник, загнала на СТО, ущерб оценили примерно в 350 тысяч, но это не экспертная оценка. Жуть короче.
                        В личку могу кинуть номер оценщика...
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Вначале попробуйте мирно разойтись, если на словах не получается, напишите письмо виновнику с уведомлением, что так мол и так поскольку вы нанесли мат ущерб моему автомобилю, предлагаю в досудебном порядке возместить ущерб (ремонт ну и можете еще сверху приписать немножко). Если через дней 10 от виновника ни звонка ни писма, тогда гражданский суд. Для суда необходимо докозательство что то лицо на кого вы подаете иск виновное, те необходимы копи решения адм суда и протокола, далее необходима оценка легальная, не СТОшная, те нужно обращаться к оценщику, все пишите исковое, включаете сумму ущерба+услуги оценщика+ мар вред (тут не наглейте тк он выплачивается по решению судьи)+услуги адвоката+гос пошлину при подаче иска. А в принципе Исковое можете составить сами и письмо виновнику написать, адвокат может и не потребоваться, но если будите обращаться к адвокату, ищите хорошо, тк жулья полно.
                          Могу сразу сказать, если постановление адм суда на вашей стороне, то дело 100 % ваше, но как потом получить деньги с этого виновника это гемор, если бы была СК, то проще.
                          Последний раз редактировалось By_net; 09-06-2014, 02:42 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                            Вначале попробуйте мирно разойтись, если на словах не получается, напишите письмо виновнику с уведомлением, что так мол и так поскольку вы нанесли мат ущерб моему автомобилю, предлагаю в досудебном порядке возместить ущерб (ремонт ну и можете еще сверху приписать немножко). Если через дней 10 от виновника ни звонка ни писма, тогда гражданский суд. Для суда необходимо докозательство что то лицо на кого вы подаете иск виновное, те необходимы копи решения адм суда и протокола, далее необходима оценка легальная, не СТОшная, те нужно обращаться к оценщику, все пишите исковое, включаете сумму ущерба+услуги оценщика+ мар вред (тут не наглейте тк он выплачивается по решению судьи)+услуги адвоката+гос пошлину при подаче иска. А в принципе Исковое можете составить сами и письмо виновнику написать, адвокат может и не потребоваться, но если будите обращаться к адвокату, ищите хорошо, тк жулья полно.
                            Могу сразу сказать, если постановление адм суда на вашей стороне, то дело 100 % ваше, но как потом получить деньги с этого виновника это гемор, если бы была СК, то проще.
                            Не гемор это ( деньги получить) два раза получала деньги, первый раз вроде заартачился , но второго раза ему хватило, когда ему объяснили. Чем ему это все грозит , выплатит все полностью за раз . Лучше с адвокатом, собрать все бумажки отдать и не сходить с ума бегая по инстанциям, встречаться с виновником и тд и тп . Я в личке все написала, номер кинула лицензированного оценщика
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              обязательно адвокат,независимая оценка у лицензированного оценщика, если получится то наложить арест на авто виновника.... к сожалению реальная сумма на ремонт зачастую больше оценки по дефектовке.так что после составления дефектовки начинайте ремонтировать авто за свой счёт,деньги с виновного придётся выбивать долго...
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Возник вопросик: если снять машину с учета, нужно ли будет платить налог за то время, пока машина не состоит на учете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X