Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а что по поводу 0w40 скажите? стоит ли его лить? а то зимой пару раз машина в -40 замерзала. сказали, лили mobil1 5w40 синтетику. машина японец, nissan rnessa, 98 год, автомат. 2 литра.

    Комментарий


      это масло обладает высокими моющими характеристиками, если двс внутри чистый(отсутствие кокса) то можно.
      у нас пробег 260т.км, на зиму только его и наливаем Кастрол 0w40

      Комментарий


        Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
        это масло обладает высокими моющими характеристиками, если двс внутри чистый(отсутствие кокса) то можно.
        у нас пробег 260т.км, на зиму только его и наливаем Кастрол 0w40
        спасибо за ответ.

        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Вот и я кстати многим рекомендую в коробку ихний спец декстрон Duradrive называется,по свойствам превосходит заводские спец-масла некоторых производителей.Себе в мотор не лью данного производителя-предпочитаю даже в мотор себе лить оригинал))),до хондовского Z1 оно конечно не дотягивает,но в целом Duradrive на уровне спец-декстрона Castrol Transmax Z(заводская залифка фсех коробок производства ZF). Телефончик у меня был человечка который его ввез в наш город,но чет он исчез и телефон всегда отключен
          Он мне давал видео,как всю их линейку масел в прошлом году в зыряновске оставляли на морозе на ночь(40С),результат меня впечатлил даже у 10W40. Просто я сейчас занимаюсь тока коробками и я серьезно изучил их спец-декстрон Duradrive,он меня оч впечатлил. На самом деле меня сложно удивить показателями какого-нибудь спец-масла-это масло я взял на вооружение для заливки многих марок автомобилей заводская заливка которых хуже этого масла(не на много,но есть),а именно: Mazda,Ford,Nissan(все виды раздела matic),Toyota вся,Mitsubishi вся,Peogeot,Renault. Не подойдет для 4-х ступенчатых Audi-Volkswagen и для всех немецких коробок производства ZF

          Здравствуйте. А подскажите примерную цену этого декстрона? Nissan matic D-дороговат(((

          Комментарий


            Форум по маслам был?

            Комментарий


              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. А подскажите примерную цену этого декстрона? Nissan matic D-дороговат(((
              2000-2400тг
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                2000-2400тг
                я так понимаю, что вы диагностикой двигателей и коробок больше не занимаетись?ошибок нет, просто диагностику хотел сделать.

                nissan rnessa. сколько будет стоить замена масла в коробке, учитывая что там стоит сетка и ее надо просто промыть, а не ставить новый фильтр. и по объему жидкости хотелось бы узнать. ибо мне в магазинах не могут точно ответить сколько масла надо, все зависит от способа замены...

                Комментарий


                  Временно не занимаюсь,но скоро опять начну тока с развязанными руками теперь
                  Замена везде вроди как одинаково 5000,масло около 10л
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                    Временно не занимаюсь,но скоро опять начну тока с развязанными руками теперь
                    Замена везде вроди как одинаково 5000,масло около 10л
                    все понятно. а по времени сколько замена занимает? мне сказали, что надо еще придется долго ждать, чтобы герметик на поддоне затвердел...просто хотелось бы записаться на определенное время, привезти машину и уехать, если долго)))

                    Комментарий


                      Приветствую! Даже не вздумайте заливать 5W30. Для Вашего авто используется масло только 5w40 и только 100% синтетика. Промывка двигателя обязательна потому, что практически во всех маслах присутствуют сера и смолистые и лаковые отложения.
                      Бережная промывка есть у MOTUL. Она не разъедает резинки. А лучше обратитесь в магазин MOTUL и Вам он лайн в интернете по каталогу подберут масла и бесплатно заменят в двигателе.
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        /me ушел за колой и попкорном

                        Комментарий


                          А вообще кто нибудь пробовал заливать масла марки MOTUL ?! Лично я использую его во всех машинках, и не раз не разочаровался. А что касается немецких масел, то знайте, что в Германии есть закон, обязывающий при производстве масел использовать не менее 12% отработки. А все довольные гоняются за таким маслом и ещё потом удивляются, почему же машинка масло ест! Когда же вы начнёте различать дещёвую минералку от 100% синтетики??? А промывка!!! Почему нельзя промывать???От нашего высококачественного топлива и супермасла столько грязи, что потом не только кольца залегают, а просто серой и смолой забивает маслоканалы... Промывать нужно обязательно, но только правильной промывкой MOTUL. Подробнее в местах продаж г. Усть-Каменогорск. У кого есть вопросы - ЗАДАВАЙТЕ! Отвечу всем без исключения!
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Не факт, что в нулёвке больше моющих присадок. Даже если и двигатель закоксован, то его нужно просто промыть хорошей промывкой типа MOTUL.
                            +7 961 985 4000

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              /me ушел за колой и попкорном
                              Мне захвати тоже пожалуйста)
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                /me ушел за колой и попкорном
                                сильно сказано!!! я с вами Сэр :beach:

                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                обратитесь в магазин MOTUL и Вам он лайн в интернете по каталогу подберут масла и бесплатно заменят в двигателе.
                                :shok: рекламо не.... :spruce_up: ну понеслось :popcorm1:

                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                если и двигатель закоксован, то его нужно просто промыть хорошей промывкой типа MOTUL.
                                а вот с этого места поподробнее... т.е. вы предлагаете человеку 2 варианта ответа после использования промывки на закоксованном двс:
                                1. ремонт двс с разбором
                                2. приобретение контрактного двс
                                хороший выбор от мотюль :good2:
                                Последний раз редактировалось LORD; 12-02-2012, 01:42 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X