Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
    Ну так как?! Будем изменяться в хорошую сторону, пробовать лучшее, то есть MOTUL?!:punish:
    Это вопрос мне???

    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
    Эта претензия тоже не к маслу)
    Ясен перец) Но мне так и никто не рассказал о минусах использования Кастрола ((

    Комментарий


      Ника, Кастрол масло хорошее, только дорогое. Маслянщик мой св свою машину льет на халяву Кастрол 2 раза в год, а жене и мне (без намеков, пжлста) - Эльф. Объясняет это так - зачем переплачивать за то, за что можно заплатить меньше.

      В Алма-ате нашла офиц компанию по маслу Эльф - написала, задала интересующий меня вопрос, буду ждать ответ, потом отпишусь.

      Обшарила дофига сайтов, но пока не нашла подтверждения тому, что нельзя в мою машинку зимой заливать ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30. Некоторые также пользуются этим маслом.

      И, блин, не нашла про А5/В5... Ну и фиг с ним. Подожду ответа компании...
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
        Я хотел узнать у Вас вы что-нибудь поняли из написанного мной выше...А то я старался)))

        С экономией топлива, вопрос такой интересный...Считаю так если всё соблюдать, всё что требуется от масла должно выполнять, это ведь не придумал я, а целый ряд передовых учёных в своей отросли...
        Да, спасибо. Я уже отписался. И даже поблагодарил Вас за беседу в личке...
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
          Ника, Кастрол масло хорошее, только дорогое. Маслянщик мой св свою машину льет на халяву Кастрол 2 раза в год, а жене и мне (без намеков, пжлста) - Эльф. Объясняет это так - зачем переплачивать за то, за что можно заплатить меньше.

          В Алма-ате нашла офиц компанию по маслу Эльф - написала, задала интересующий меня вопрос, буду ждать ответ, потом отпишусь.

          Обшарила дофига сайтов, но пока не нашла подтверждения тому, что нельзя в мою машинку зимой заливать ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30. Некоторые также пользуются этим маслом.

          И, блин, не нашла про А5/В5... Ну и фиг с ним. Подожду ответа компании...
          Спасибо. Для меня цена не важна при выборе. Качество все-таки ближе. + опыт использования.
          Потом напиши чего тебе ответят обязательно!

          Комментарий


            ясен перец) Но мне так и никто не рассказал о минусах использования Кастрола (([/QUOTE]

            К примеру я не нашёл масел действительно подходящих для Японского рынка автомобилей требующих Энергосберегающих свойств у данной марки, могу заблуждаться так как сильно с маркой не знаком, практически везде допуски подходящих под Европейцев, что своего рода +и-)

            Комментарий


              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
              Да, спасибо. Я уже отписался. И даже поблагодарил Вас за беседу в личке...
              И мне тоже Вы так и не ответили... Я так старался!!!:unknw:
              +7 961 985 4000

              Комментарий


                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                К примеру я не нашёл масел действительно подходящих для Японского рынка автомобилей требующих Энергосберегающих свойств у данной марки, могу заблуждаться так как сильно с маркой не знаком, практически везде допуски подходящих под Европейцев, что своего рода +и-)
                Льем в немцев. Поэтому и вопрос совместимо ли. Может подводные камни есть, о которых я не знаю.

                Комментарий


                  Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Для меня цена не важна при выборе. Качество все-таки ближе. + опыт использования.
                  Потом напиши чего тебе ответят обязательно!
                  Ты знаешь, я машину купила у своей мамы, она дама такая, на авто никогда не экономит, но и впустую, ради престижа не будет палить деньги, она же меня и отправила туда, где и сама меняла масло, поэтому у меня не стоял вопрос по стоимости и фирме - поставили перед фактом и то, чем пользовался прежний хозяин. Дорого это или дешево - я даже не знаю. Я вчера отдала за масло и фильтр - 9200. Не знаю ценовой политики.

                  На тему японцы - европейцы. Моя машина эмиратовской сборки(правильно написала?) - это японка или европейка? Почему спрашиваю - в требованиях к маслу нет шкалы ниже -30*. А у нас-то бывает и покруче...
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    Ты знаешь, я машину купила у своей мамы, она дама такая, на авто никогда не экономит, но и впустую, ради престижа не будет палить деньги, она же меня и отправила туда, где и сама меняла масло, поэтому у меня не стоял вопрос по стоимости и фирме - поставили перед фактом и то, чем пользовался прежний хозяин. Дорого это или дешево - я даже не знаю. Я вчера отдала за масло и фильтр - 9200. Не знаю ценовой политики.
                    По цене как бы норм. Ну мне проще, мы сами меняем.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                      Ты знаешь, я машину купила у своей мамы, она дама такая, на авто никогда не экономит, но и впустую, ради престижа не будет палить деньги, она же меня и отправила туда, где и сама меняла масло, поэтому у меня не стоял вопрос по стоимости и фирме - поставили перед фактом и то, чем пользовался прежний хозяин. Дорого это или дешево - я даже не знаю. Я вчера отдала за масло и фильтр - 9200. Не знаю ценовой политики.

                      На тему японцы - европейцы. Моя машина эмиратовской сборки(правильно написала?) - это японка или европейка? Почему спрашиваю - в требованиях к маслу нет шкалы ниже -30*. А у нас-то бывает и покруче...
                      Это австралийка! Странные вы люди...Это когда приезжают на шиномонтажку и говорят - накачайте мне колёса по 2,5 очков. Я спрашиваю - вам куда так много, а они отвечают: там так написано... Да для их дорог и скоростей так может и хорошо, но у нас и дороги и климат другой... Какой толк от Вашего мануала, если Ваше масло колом встанет в нашей температуре??? Просто смешно уже читать...:sarcastic_hand:

                      Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                      По цене как бы норм. Ну мне проще, мы сами меняем.
                      Это если посчитать, то тот же Motul даже дешевле выходит... И замена бесплатно... И оптовым покупашкам скидки имеются... Даже аромотизатор дам и кофе могу налить!!!
                      Вот это сервис!!!:beach:
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                        Льем в немцев. Поэтому и вопрос совместимо ли. Может подводные камни есть, о которых я не знаю.
                        Скажите полностью название, попробую помочь!

                        Комментарий


                          Всем спокойной ночи!!! Завтра продолжим!!! Покеда!!!:boast:
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                            Скажите полностью название, попробую помочь!
                            Ауди А4. V2.8

                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Это если посчитать, то тот же Motul даже дешевле выходит... И замена бесплатно... И оптовым покупашкам скидки имеются... Даже аромотизатор дам и кофе могу налить!!!
                            Вот это сервис!!!:beach:
                            На шиномонтаж приеду лучше. Вот тогда мне и кофе нальешь) А мотюль не куплю.

                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Всем спокойной ночи!!! Завтра продолжим!!! Покеда!!!:boast:
                            Готовь на завтра новую маркетинговую движуху)
                            Последний раз редактировалось Nika VW; 12-19-2012, 12:28 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                              Ауди А4. V2.8
                              Нет мне марку масла его название по SAE и по ACEA ну и по API
                              То есть какое оно 5w40(или 10w40 и так далее) A3B4 или C3-C2-C1 ну и SN/SM/SL и ниже

                              Комментарий


                                [QUOTE=Вит;625353]Это австралийка! Странные вы люди...Это когда приезжают на шиномонтажку и говорят - накачайте мне колёса по 2,5 очков. Я спрашиваю - вам куда так много, а они отвечают: там так написано... Да для их дорог и скоростей так может и хорошо, но у нас и дороги и климат другой... Какой толк от Вашего мануала, если Ваше масло колом встанет в нашей температуре??? Просто смешно уже читать...:sarcastic_hand:
                                QUOTE]

                                Блин, с какого же перепугу то она австралийка? детали эмиратовские...

                                Далее, не я писала о требованиях, более того, я же и поднимаю вопрос о несоответствии наших температур и требований производителя...

                                И НИКОГДА не вмешиваюсь в работу профессионала - ни на шиномонтажке, ни на СТО, ни у маслянщика. Поскольку не разбираюсь... Придерживаюсь принципа - ТО должны заниматься профессионалы..

                                Ну вот как то так...)))


                                ПыСы.Оказывается - А3 - для бензинового движка, В4 - для дизеля. Во чего вычитала.... :umnik2:
                                Последний раз редактировалось Ирник; 12-19-2012, 12:34 AM.
                                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X