Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
    А техника безопасноти как, культура сервиса как?
    Хммм
    как везде никому нафрен ничего не надь.

    Комментарий


      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      В сервисной книжке отмечается, кто и как проводил работу. Если я заподозрил неладное, то подам в суд, проведу экспертизу масла и.....
      Центр после этого может закрываться.
      Что лучше сорвать малый куш сегодня или обеспечить себя работой постоянно. Я уверен, что в центрах слеждят за качеством обслуживания. Это работники могут слукавить, но у Центра должны быть рычаги контроля и воздействия на работников.
      ЖАЛУЙТЕСЬ РУКОВОДСТВУ И ОНО ПОЙДЁТ НАВСТРЕЧУ.
      Им легче выгнать нерадивого слесаря, чем потерять репутацию и сотни (тысячи) клиентов.
      Я писал уже как-то про прокурора на оддисее,после замены масла через 30км провернуло вкладыши,дык он отправлял образци в италию и компания Шелл итальянская сказала что это не их масло,и наш шел влетел по полной,я уже не помню насколько,и случаев застучавших моторов после нашего "сервисного" шела знаю несколько десятков,просто не все прокуроры и не у всех есть возможность и терпение отправлять образцы в италию,а иначе это не доказуемо в нашем городе,и делают люди ремонты за свой счет порой на этой же станции

      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      А техника безопасноти как, культура сервиса как?
      Хммм
      Нужно изачально совмещать приятное с полезным
      У нас лично расположение сделано так,что и клиент видит авто,и ты клиента,и существует правило-прекращение всех работ если клиент к тебе подходит(примерная цитата),и всем хорошо,он все видит,что ему ставят,что заливают,как к машине относится итд итп,многие оставляют и уходят,про установку всех з/ч и выполнение всех заданных работ у них сомнений нет,лично мне нраца как у нас сделан поход к клиенту
      Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:06 PM.
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Сообщение от Som
        Нужно изачально совмещать приятное с полезным...
        Очень неплохо.
        Вот было, дело, после универа, работал я на приемке в СЦ по бытовой технике, так заметил явную такую закономерность, как только клиент начинает "прыгать вокруг", задавать наводящие вопросы (в моем случае не напрямую к мастеру, а через меня), в общем начинает всяческими способами уже волноваться за судьбу своего девайса, дык сразу во время ремонта начинает случаться всякая фигня... Что-то из разряда, что мысли материализуются... Не гарантированно всегда конечно, но процент, по отношению к тем клиентам, с которыми: сдал, отремонтировали, повонили, приехал, оплатил и забрал готовую (отремонтированную) вещь, весьма и весьма выше...
        Дык что такой подход можно сказать даже необходим...

        Som, а насчет "мысли материализуются", не замечал такого?
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Извини за эронию,но ты в своих словах сам не рассмеялся-"масло хорошее" и "пришлось перебирать движок"
          На хорошем масле двигатель даже при перегреве перебирать не приходится,хон остается при любом масле,а вот кольца не при любом,хон пропадает когда пробеги за 800000 при нормальной эксплуатации или же при езде без воздушного фильтра или с нулевиком
          Я в прошлом году делал соседу Бмв тройку,он тоже ездил на шеле,дык у него кроме хона в движке ничего целого не осталось,ни коленвала ни распредвала ни кулачков ни компенсаторов и это при 220000 родного пробега,он отъездил 60000
          Делайте выводы господа!!!
          Никакой иронии, пробег 250 000. Машина до меня была у другого хозяина. Стал поддымливать выхлоп. Решили заменить кольца и колпачки и, заодно, вкладыши, раз уж двигатель разобран. При этом компрессия и давление масла были в норме. Но сальники клапанов вызывали сомнение, а раз неминуем разбор головки, то сразу полная ревизия движка и замена всего, что может через 50-100 тыс. снова потребовать разбора.
          Так что делайте разумные выводы, господа.

          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Я писал уже как-то про прокурора на оддисее,после замены масла через 30км провернуло вкладыши,дык он отправлял образци в италию и компания Шелл итальянская сказала что это не их масло,и наш шел влетел по полной,я уже не помню насколько,и случаев застучавших моторов после нашего "сервисного" шела знаю несколько десятков,просто не все прокуроры и не у всех есть возможность и терпение отправлять образцы в италию,а иначе это не доказуемо в нашем городе,и делают люди ремонты за свой счет порой на этой же станции
          СОМ, ты пытаешься выставить меня на посмешище, но сам, при этом, говоришь моими словами. Ведь твой прокурор доказал свою правоту, потому, что была сервис-книжка и крупная станция. На маленьких СТО, как у тебя, никто ничего не записывает и ни за что не отвечает. Вот здесь даже прокурор не поможет.
          А кто не хочет или не может прижать подлеца к барьеру, тот пусть не заморачивается автомобилем, а ездит на автобусе. И в магазины не ходит, там тоже обманывают.

          Сообщение от Som
          Вот как раз таки в фирменных сервисах(где клиент не видит авто) и надувают доверчивых клиентов
          В такие СТО не стоит обращатся. А на Абая 100, я присутствую при замене масла и вижу, что делают. Как только будут выпроваживать клиента за дверь, я сразу сменю СТО.
          Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:06 PM.

          Комментарий


            на абая 100, клиент присутствет при замене масла около своего авто???
            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

            Комментарий


              Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
              на абая 100, клиент присутствет при замене масла около своего авто???
              Меня ещё ни разу не попросили за дверь. В противном случае я уйду вместе с авто. Лучше сам поменяю масло в гараже.

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Очень неплохо.

                Som, а насчет "мысли материализуются", не замечал такого?
                Замечал,но это все на очень тонком плане,именно на таком плане я пытаюсь общаться во время работы с клиентами,но при разговоре с ними я прекращаю(не всегда)все виды работ,и пытаюсть(уже наработано)изобразить НЕСОБЕСЕДНИКА,а после работы я апсолютно нормальный человек,могу даже не про хонды разговаривать)))))))

                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Никакой иронии, пробег 250 000. Машина до меня была у другого хозяина. Стал поддымливать выхлоп. Решили заменить кольца и колпачки и, заодно, вкладыши, раз уж двигатель разобран. При этом компрессия и давление масла были в норме. Но сальники клапанов вызывали сомнение, а раз неминуем разбор головки, то сразу полная ревизия движка и замена всего, что может через 50-100 тыс. снова потребовать разбора.
                Так что делайте разумные выводы, господа.
                Ну хорошо,у меня 270000,на 220000 после двух конкретных перегревов заменил только сальники клапанов-расход масла Castrol 0W30 в данный момент при объеме ДВС 2451см от замены до замены в 12000(не раньше(это масло может и больше))-0
                Я не уверен што ты нулевку льешь круглый год,а я лью
                Делайте выводы господа)))

                Сообщение от Эксперт ПДД
                СОМ, ты пытаешься выставить меня на посмешище, но сам, при этом, говоришь моими словами. Ведь твой прокурор доказал свою правоту, потому, что была сервис-книжка и крупная станция. На маленьких СТО, как у тебя, никто ничего не записывает и ни за что не отвечает. Вот здесь даже прокурор не поможет.
                А кто не хочет или не может прижать подлеца к барьеру, тот пусть не заморачивается автомобилем, а ездит на автобусе. И в магазины не ходит, там тоже обманывают.
                Извини,если ты подумал,что я хочу тебя выставить на посмешище,ничего подобного я не подразумевал,если ты так подумал,то еще раз извини
                Я просто хотел тебя предостереч от всех этих уже наболевших проблемах с Шелл,просто у нас есть люди,умеющие грамотно падать на уши клиентам,это целая технология
                Я как то заехал проверить геометрию в бывший тойота центр,я проехал на своей машине 100000,и до меня еще 114000,я просто хотел проверить усталость металла,на сколько ушел развал и схождение(в управлении ничего не чувствовал,просто проверка),свою машину я знаю,епстепственно перед поезкой к ним сам все проверил,в итоге,мне составили список з/ч,которые я должен заменить перед геометрией,иначе услуга не может быть гарантирована на правильное исполнение,и менеджер мне так на уши припал,они просто не знали меня в лицо,только слышали,а когда я им сказал,они просто отдали диагностическую карту(на которой все было в зеленой зоне) и извинились по ПАЦАНЯЧЕ
                Я в шоке,и после этого,лично меня взяла гордость,что я все-таки не последняя скатина в этой жизни.Я могу ошибиться(я ведь не робот),но чтоб так разводить людей-.......
                Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:08 PM.
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  автосервису никто есчо ничего не доказал (имхо), ни большому не маленькому автосервису.

                  Комментарий


                    Сообщение от Som
                    Я не уверен што ты нулевку льешь круглый год,а я лью
                    Делайте выводы господа)))
                    У меня машина 92 года. В инструкции значится 10-30 круглогодично. Я использую 5-40, не уверен, что 0-ка будет лучше.
                    Ещё раз повторю, делайте разумные выводы.

                    Сообщение от Som
                    Я просто хотел тебя предостереч от всех этих уже наболевших проблемах с Шелл,
                    Я как то заехал проверить геометрию в бывший тойота центр,.......
                    То есть замена масла на Абая 100 плохая, потому-что тебе не сделали геометрию в Тойота-центр???
                    Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:08 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Эксперт ПДД
                      То есть замена масла на Абая 100 плохая, потому-что тебе не сделали геометрию в Тойота-центр???
                      Я про всемирно известный развод на большинстве крупных СТО

                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      У меня машина 92 года. В инструкции значится 10-30 круглогодично. Я использую 5-40, не уверен, что 0-ка будет лучше.
                      Ещё раз повторю, делайте разумные выводы.
                      Нулевку надо лить с самого начала эксплуатации двигателя в отличном состоянии,нулевка даст ему оч большой моторесурс.Безсмысленно конечно лить нулевку в уже усталый движок,нулевка побежит во все щели
                      Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:04 PM.
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                        Я про всемирно известный развод на большинстве крупных СТО
                        Никогда не стану менять деталь которая ещё в нормальном состоянии.Некоторые правда обижаются, не доверяют докторам которые не выписывают лекарства. Таких отправляем на диагностику в пункты"развала" и потом со спокойной душой меняем всё по списку независимо от степени износа.
                        Кто сказал, что государство - это мы?
                        Государство - это нас... (ИМХО)

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста,какое масло лучше залить,машина Mitsubishi Pajero 93 год,двигатель бензин 6G72

                          Комментарий


                            Сообщение от Malenkay Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста,какое масло лучше залить,машина Mitsubishi Pajero 93 год,двигатель бензин 6G72
                            5W40 Mobil или Castrol
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              спасибо Som,у меня сейчас залито 5W40,хотела поменять на 10W40?? или не стоит?

                              Комментарий


                                Сообщение от Malenkay Посмотреть сообщение
                                спасибо Som,у меня сейчас залито 5W40,хотела поменять на 10W40?? или не стоит?
                                Не надо!!!!
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X