Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста,а в коробку автомат какое масло лить,Mitsubishi Pajero 1993г.??

    Комментарий


      ....75W90?...
      гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

      Комментарий


        Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
        ....75W90?...
        это для механической коробки.

        Комментарий


          Сообщение от Malenkay Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста,а в коробку автомат какое масло лить,Mitsubishi Pajero 1993г.??
          на щупе в коробке марка масла бывает написана, ориентировочно декстрон III

          Комментарий


            а DX 2 может быть?
            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

            Комментарий


              ну вообще в природе есть)

              Комментарий


                RAV-4, 95г.в. коробка автомат, вроде, как масло потемнело в коробке (сказали на станции, что нужно срочно заменить. удовольствие оценили в 25 тыс, в том числе промывку). обязательно ли мыть коробку при смене масла, какое масло надо и ГДЕ ПОДЕВШЕ? спасибо.

                )))))) "подевше", т.е. подешевше )))))
                Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:04 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от ППИ
                  )))))) "подевше", т.е. подешевше )))))
                  Лучше искать ПОЛУЧШЕ, ПОЛУЧШЕ.
                  Дешевкой можно запороть агрегат.

                  Комментарий


                    пасибо, Эксперт ПДД, очень ценно для меня Ваше сообщение! Только, вот и на "получше" цены есть и "подешевше" и не очень... а так конечно сразу все "на места" после Вашего ответа встало...

                    Комментарий


                      Сообщение от ППИ Посмотреть сообщение
                      пасибо, Эксперт ПДД, очень ценно для меня Ваше сообщение! Только, вот и на "получше" цены есть и "подешевше" и не очень... а так конечно сразу все "на места" после Вашего ответа встало...
                      Не обижайтесь. Кардинально цены не меняются, они слегка отличаются по местам продаж. А вот большая разница в цене должна настораживать. У меня учился один парень, торгующий маслом на рынке, так он божился, что вскроет любую канистру с маслом, не повредив заводской пломбы.
                      Далее: когда-то я пользовался маслом Спектрол. Брал в магазине "За рулем" и заливал в двигатель Волги. Масло вроде ничего, да и цена невысока. Но как-то раз остаток масла в канистре остался в гараже. Зимой я увидел, что масло свернулось, стало гелем (желе). Решил, что это от морозов (масло-то летнее). Летом масло не оттаяло, так и осталось гелем. Тогда я призадумался о том, что заливаю в мотор, и перестал искать хорошее дешёвое масло.

                      Комментарий


                        Не ожиданно! от души спасибо! просто по форуму почитал, что в двигателе, при замене масла, не рекомендуют промывку делать (а раньше всегда "попадал" на промывку и промывочное масло...), вот и подумалось совета спросить по-поводу коробки... Еще раз извините, но с этим долбанным кризисом самого достало на всем экономить...

                        Комментарий


                          Сообщение от ППИ Посмотреть сообщение
                          Не ожиданно! от души спасибо! просто по форуму почитал, что в двигателе, при замене масла, не рекомендуют промывку делать (а раньше всегда "попадал" на промывку и промывочное масло...), вот и подумалось совета спросить по-поводу коробки... Еще раз извините, но с этим долбанным кризисом самого достало на всем экономить...
                          Я бы не рекомендовал 5-ти и 10-ти минутные промывки. А вот промывочным маслом пользоваться можно, оно необходимо при смене бренда масла (Кастрол на Маннол и т.д), и при смене типа масла (минеральное на полусинтетику и т.д.). А если пользуетесь одним и тем же маслом, то промывка необязательна. Производитель учитывает это при изготовлении масла.

                          Комментарий


                            промывка в двигле это одно! и она кстати тама ненада все нынешние масла если они не подделка не дают осадка при смешивании когда меняеш одно на другое, даже если в двигло на синтетике долить литр минералки ничегошеньки не будет

                            а вот "промывка" в аптомате подразумевает смену масла в гидромуфте откуда оно не сливается никаким макром, промывают тем же декстроном который заливают в коробку и снятие поддона с прочисткой фильтра(или его сменой) посля чего поддон садится обратно на герметик заливается масло и алга комсомол

                            ЗЫ хотя может у тех удальцов сервисников могёт и другое определение промывки быть

                            Комментарий


                              Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                              промывка в двигле это одно! и она кстати тама ненада все нынешние масла если они не подделка не дают осадка при смешивании когда меняеш одно на другое, даже если в двигло на синтетике долить литр минералки ничегошеньки не будет
                              Потому, что все масла имеют одну основу - минеральное масло, только по виду присадок делят на минералку и синтетику. Поэтому не рекомендуется их смешивать, неизвестно как поведут себя присадки, рассчитанные на разные режимы работы.
                              А по поводу АКПП спорить не буду - очень "тонкий" агрегат.

                              Комментарий


                                масло Eneos или как там его, в Японии я так понял масло намбр 1.
                                что почем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X