Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
    Не совсем. Я Фома неверующий, пока не прочитаю сама про эти требования, не успокоюсь. Так что придется Вам говорить, где написаны эти требования.)))

    Речь ведь идет уже не о подделке...

    Теперь насчет масла. Думаю, что для нашей зимы все-таки оно именно то, что нужно. Но ранней весной планирую опять залить 5W, т.е. то, что было до нулевки.
    Все-таки не думаю, что мой маслянщик некомпетентен. Эти он занимается уже 23 года и клиентура у него большая, сама видела. Более того, к нему приходится записываться. Не думаю, что все в городе такие бестолковые, как я и не разбираются в этом вопросе.
    Я же не предлагаю Вам масла какие-либо) А Стараюсь Вам помочь...Я там от редактировал, почитайте)
    Да в мануале может и нету, но опять же не взирая но то что написано, я бы выбрал как и вы 0w в такие морозы по мне лучше когда масло дойдёт до всех трущихся элементов ДВС, чем работа практически на сухую при холодном пуске(Именно в этот момент приходится 80% износа как известно...) в -43, и более длительное ожидание выхода масла в рабочие режими на масле с индексом 5w...
    Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 08:48 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
      Я же не предлагаю Вам масла какие-либо) А Стараюсь Вам помочь...Я там от редактировал, почитайте)
      Ну вот, так не интересно. Писать я ленюсь. )))
      Спасибо за помощь, очень приятно было пообщаться с адекватным профессионалом.
      Скажу честно - останусь у того же маслянщика, буду слушать его советы, ибо этой машиной он занимается со дня покупки в салоне и у него тоже Тойота.
      Не в обидк Вам - сколько мастеров, столько и мнений. особенно трудно нам, женщинам, т.к. многие СТО стараются развести на деньги. Пока я нашла только 2 мастера, которым могу верить, которые мне говорят реальную картину.

      ПыСы А гда Вы работаете? И кем?
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Ну вот, так не интересно. Писать я ленюсь. )))
        Спасибо за помощь, очень приятно было пообщаться с адекватным профессионалом.
        Скажу честно - останусь у того же маслянщика, буду слушать его советы, ибо этой машиной он занимается со дня покупки в салоне и у него тоже Тойота.
        Не в обидк Вам - сколько мастеров, столько и мнений. особенно трудно нам, женщинам, т.к. многие СТО стараются развести на деньги. Пока я нашла только 2 мастера, которым могу верить, которые мне говорят реальную картину.


        ПыСы А гда Вы работаете? И кем?
        Безработный, я)))
        Если Ваш мастер почитает или Вы ему растолкуйте) Может и я к нему приеду обслуживаться)
        Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 08:56 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
          Безработный, Я)))

          Не верю, не может быть
          Если ваш мастер почитает или вы ему рассталкуйте) Может и я к нему приеду обслуживаться)
          Я с ним вижусь 2 раза в год, к весне я все забуду, чего тут понаписано)))
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
            Да ТОО ТС там хозяин себе поставил на Карину Е предпусковую Вебасту!
            У ТОО ТС 40 фур и все европейские. Они недавно купили Нексию на хозяйство. Не удивлюсь, если и на нее Вебасто поставят- заводится в мороз плохо даже с Мотюлем.

            Комментарий


              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              Интересно, а кто нибудь Webasto на авто стоимостью до 10 000$ устанавливает?!
              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
              Да ТОО ТС там хозяин себе поставил на Карину Е предпусковую Вебасту!
              Я к чему спросил. Просто в подавляющем большинстве случаев установка столь дорогостоящего и сложного девайса (хоть и безусловно очень полезного в нашем климате) в недорогой б/у автомобиль экономически нецелесообразно.

              Комментарий


                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                Я же писал уже в оригинальных продуктах всё соблюдено как надо производителю! Нет необходимости указывать на узконаправленном продукте какие-то пояснения если они совпадают с мануалом(думаю по этому там нет спецификацией по Европейским стандартам, так как предназначается только для таёты)...Речь идёт о том продукте что используете вы со вчерашнего дня...Не в коем случаи не утверждаю что вы залили подделку или некачественную продукцию.
                Смею предположить что выбор не правильный)))
                Я ответил на Ваш вопрос?
                Если и после этого не понятно, напишите письмо в Toyota.com или какой оф сайт...Параллельно напишите или спросите у представителей того масло что сейчас залито: Тот продукт который сейчас залит классифицируются ли как Энергосберегающие масло?..Ну а в таёте спросите про свою машину требует ли ваш мотор если не брать оригинальный продукт масла которые требуют энергосберегающих свойств...И обладают ли оригинальные масла энергосберегающими свойствами.
                Делайте выводы из двух ответов...
                Никто от Вас ничего не требует. Но если Вы говорите что кто-то не прав, а Вы правы, это возбуждает здоровое оправданное любопытство.
                Допустим Вы правы. Откуда информация, что масло для указанного ТС соответствует не A1/B1, A3/B3, A3/B4, а именно A5/B5? Если рассуждать в таком направлении, более логичным будет предположить вообще наличие каких-либо индивидуальных особенностей масла, которые не подпадают под какую-либо существующую классификацию. Возможно, никакое другое масло кроме Toyota не подлежит применению. К примеру Mercedes-Benz, за неимением своих масел, дает специальные одобрения на применение масел сторонних производителей
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                  Никто от Вас ничего не требует. Но если Вы говорите что кто-то не прав, а Вы правы, это возбуждает здоровое оправданное любопытство.
                  Допустим Вы правы. Откуда информация, что масло для указанного ТС соответствует не A1/B1, A3/B3, A3/B4, а именно A5/B5? Если рассуждать в таком направлении, более логичным будет предположить вообще наличие каких-либо индивидуальных особенностей масла, которые не подпадают под какую-либо существующую классификацию. Возможно, никакое другое масло кроме Toyota не подлежит применению. К примеру Mercedes-Benz, за неимением своих масел, дает специальные одобрения на применение масел сторонних производителей
                  Ну вот умеют же люди правильно объяснить, чего я добиваюсь)))
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Никто от Вас ничего не требует. Но если Вы говорите что кто-то не прав, а Вы правы, это возбуждает здоровое оправданное любопытство.
                    Допустим Вы правы. Откуда информация, что масло для указанного ТС соответствует не A1/B1, A3/B3, A3/B4, а именно A5/B5? Если рассуждать в таком направлении, более логичным будет предположить вообще наличие каких-либо индивидуальных особенностей масла, которые не подпадают под какую-либо существующую классификацию. Возможно, никакое другое масло кроме Toyota не подлежит применению. К примеру Mercedes-Benz, за неимением своих масел, дает специальные одобрения на применение масел сторонних производителей
                    Сильно устал писать одно и тоже)))
                    про Мерседес: http://omt-auto.ru/katalog/mercedes/...0_1l_mb_229_5/ (оригинальный продукт для двигателя он существует)
                    Про Таёту : http://omt-auto.ru/katalog/toyota/mo...sae5w30_sm_1l/
                    Читайте в Описаниях! Где в MB предлагают A3\B4!(читайте что означает эта классификация, где нет ни слова про Энергосберегающие свойства)
                    и Сравнивайте с Таётой Где требуется Энергосберегающие масло также там написано на канистре Energy...И Ищете по ACEA какой продукт и какой должен быть допуск у производителей масел соответствует стандарту Энергосберегающим...В Описаниях масла для таёты это Есть слово даже для внутреннего рынка Японии.
                    А Вроде оба масла по SAE 5w30 по API SM...
                    Я ответил на Ваш вопрос?)
                    Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 10:21 PM.

                    Комментарий


                      Вы лучше скажите, если Вебасто работает, то садит ли она аккумулятор?! Там раннее человек Вам в принципе правильно советовал! Я бы добавил только то, что к нашим климатическим условиям нужно масло пожиже ( без Ваших умных речёвок, типа индексом вязкости) и на всех машинах, выпущенных с 2004 года лучше применять ASEA А5/В5.
                      Никому ничего доказывать не собираюсь в этом плане. Просто для себя я сделал такой вывод, опираясь по жизни на опыт и факты. Точно знаю, что есть такое в кастроле.
                      Но я как всегда рекомендую всем масло премиум класса ..................!!! И только оригинал! Надеюсь про масло, которое я обозначил точками, все поняли?! Если кто не понял, так спрашивайте! Я про масло с радостью отвечу, про своё любимое!!! Вот так! И кстати ещё много всяких спец. жидкостей у компании ................!!! причём таких, которые много кто ищет и найти у нас не может!!! Если кому не понятно, про какую компанию я пишу, так спрашивайте!!!
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                        Сильно устал писать одно и тоже)))
                        про Мерседес: http://omt-auto.ru/katalog/mercedes/...0_1l_mb_229_5/ (оригинальный продукт для двигателя он существует)
                        Про Таёту : http://omt-auto.ru/katalog/toyota/mo...sae5w30_sm_1l/
                        Читайте в Описаниях! Где в MB предлагают A3\B4!(читайте что означает эта классификация, где нет ни слова про Энергосберегающие свойства)
                        и Сравнивайте с Таётой Где требуется Энергосберегающие масло также там написано на канистре Energy...И Ищете по ACEA какой продукт у производителей масел соответствует стандарту Энергосберегающим...В Описаниях масла для таёты это Есть слово даже для внутреннего рынка Японии.
                        А Вроде масла по SAE 5w30 по API SM...
                        Я ответил на Ваш вопрос?)
                        Теперь более менее мне понятно)))

                        Ушла опять читать
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                          Сильно устал писать одно и тоже)))
                          про Мерседес: http://omt-auto.ru/katalog/mercedes/...0_1l_mb_229_5/ (оригинальный продукт для двигателя он существует)
                          Про Таёту : http://omt-auto.ru/katalog/toyota/mo...sae5w30_sm_1l/
                          Читайте в Описаниях! Где в MB предлагают A3\B4!(читайте что означает эта классификация, где нет ни слова про Энергосберегающие свойства)
                          и Сравнивайте с Таётой Где требуется Энергосберегающие масло также там написано на канистре Energy...И Ищете по ACEA какой продукт и какой должен быть допуск у производителей масел соответствует стандарту Энергосберегающим...В Описаниях масла для таёты это Есть слово даже для внутреннего рынка Японии.
                          А Вроде масла по SAE 5w30 по API SM...
                          Я ответил на Ваш вопрос?)
                          У меня особый дар присутствует!!! Типа собачье состояние!!! Я это всё знаю и понимаю, а вот людям объяснить не могу! А вот у Вас это хорошо получается!!!

                          P.S.: В названии Motul ECO-nergy 5w30 и 0w30 даже видно, что именно оно энергосберегающее!!! Кстати, заканчивается быстро. Кто не успеет, я не виноват!!!
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            У меня особый дар присутствует!!! Типа собачье состояние!!! Я это всё знаю и понимаю, а вот людям объяснить не могу! А вот у Вас это хорошо получается!!!

                            P.S.: В названии Motul ECO-nergy 5w30 и 0w30 даже видно, что именно оно энергосберегающее!!! Кстати, заканчивается быстро. Кто не успеет, я не виноват!!!
                            Ну Вы если что, обращайтесь) Буду рад помочь Вам) хотел бы поправить Вас, Энергосберегающие масло не идёт в машины где требуется масло с другими свойствами типо A3B4) ну и наоборот)

                            Комментарий


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              В названии Motul ECO-nergy 5w30 и 0w30 даже видно, что именно оно энергосберегающее
                              Разочарую вас, ECO-nergy все таки больше похоже на сокращение экология и энергия чем экономия и энергия)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                                Ну Вы если что, обращайтесь) Буду рад помочь Вам) хотел бы поправить Вас, Энергосберегающие масло не идёт в машины где требуется масло с другими свойствами типо A3B4) ну и наоборот)
                                Спасибо за корректировку!!!

                                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                                Разочарую вас, ECO-nergy все таки больше похоже на сокращение экология и энергия чем экономия и энергия)))
                                Это Ваше мнение, или где то вычитали?! А вот тут всё понятно написано:http://www.motul.com/kz/ru/products/...iscosity%5D=43



                                Прям затишье перед бурей!!!:focus:
                                Последний раз редактировалось Вит; 12-18-2012, 10:45 PM.
                                +7 961 985 4000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X