Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
    vooov - хороший дядька, просто увлекающийся)
    В хорошем смысле этого слова...
    люблю поговорить когда настрой и время есть. ))

    ...а еще я добрый!
    ...и скромный! (просто хорошо умею это скрывать)
    ...я и дальше могу, но смотри п.2 ))

    З.Ы. про увлекающийся верно подмечено, что есть то есть.

    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь скажите что-нибудь негативное в адрес масла Лукойл, по факту
    слышал только что наша нефть не очень по качеству для требовательных СМ...
    Доводить будет дороже чем закупать импортную, но делать этого никто не будет...

    upd
    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
    Но не люблю словесный срач.
    ровно также не люблю полярные мнения... ))
    Последний раз редактировалось vooov; 12-18-2012, 03:43 PM.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
      Я тоже - тетко так ниче)) Но не люблю словесный срач. Давайте уж будем уважительнее друг к другу. Все сделали для себя выводы и общаемся по теме дальше.
      Модератор родился)

      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      слышал только что наша нефть не очень по качеству для требовательных СМ...
      Доводить будет дороже чем закупать импортную, но делать этого никто не будет...
      А чиво буржуины из "нашей" нефти делають?
      Последний раз редактировалось Гесер; 12-18-2012, 04:08 PM.
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение



        А чиво буржуины из "нашей" нефти делають?
        А буржуины делают из нашей нефти масла премиум класса - MOTUL... А может и не из нашей!!!
        А может и вовсе не из нефти!!!:english_en:
        +7 961 985 4000

        Комментарий


          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
          А чиво буржуины из "нашей" нефти делають?
          да хбз. Я тут в большой заплыв уходю в этой теме... ))

          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
          А буржуины делают из нашей нефти масла премиум класса - MOTUL... А может и не из нашей!!!
          А может и вовсе не из нефти!!!:english_en:
          Лично к фольксвагену вопрос, вот в этом сообщении что вообще содержится? это как раз пример того, что:

          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
          ...Вит уже давно не кричит на всю ветку "мотууул", а корректно разъясняет какие-либо вопросы касательно того, какое масло он продвигает...
          Да?
          Последний раз редактировалось vooov; 12-18-2012, 04:34 PM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            По ACEA рекомендуете Вы, а не Toyota. Я правильно понимаю?[/QUOTE]

            Я не то чтобы рекомендую, лично мне и думаю другим понятней будет по API т.к именно их классификация указывается на канистрах те что стоят у нас продаются, даже тот Оригинальный продукт от Таёты идёт так API: SL...(ILSAC GF-3 аналог для Японии) А по ACEA в королу этих годов надо A5B5 а не A3B4, по API(ILSAC) точно не знаю(но узнать могу)думаю, не ниже SL(GF-3)
            Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 04:36 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
              По ACEA рекомендуете Вы, а не Toyota. Я правильно понимаю?

              Я не то чтобы рекомендую, лично мне и думаю другим понятней будет по API т.к именно их классификация указывается на канистрах те что стоят у нас продаются, даже тот Оригинальный продукт от Таёты идёт так API: SL...(ILSAC GF-3 аналог для Японии) А по ACEA в королу этих годов надо A5B5 а не A3B4, по API(ILSAC) точно не знаю(но узнать могу)думаю, не ниже SL(GF-3)
              Не ниже SH (10W-30) или SJ (5W-20, 5W-30).
              Мне интересно откуда Вы взяли требования Тойоты для масел по ACEA. Ведь их как бы нет...
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                fkzuk - вибасто супер. Но в паралель ему поставил бы еще простой кател на 220В. Вибасто не всегда запускается когда надо, особенно в -40 после ночи простоя...
                У меня машина стоит во дворе и переноска нужна метров 50, так что котел на 220 отпадает. Два года назад на прошлой машинке не смог запустить Webasto после недельной стоянки на морозе. Помог друг с прикуривательными проводами - Вебасто запустилась как миленькая. Пока ждали сорок минут, не глушили машину-донора, мой акум успел подзарядиться. Завел.

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Лично к фольксвагену вопрос, вот в этом сообщении что вообще содержится? это как раз пример того, что:
                  Решили продолжить словесный ...?

                  Комментарий


                    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                    Решили продолжить словесный ...?
                    ответа на процитированное не будет?
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                      Не ниже SH (10W-30) или SJ (5W-20, 5W-30).
                      Мне интересно откуда Вы взяли требования Тойоты для масел по ACEA. Ведь их как бы нет...
                      Из-за требовании экологических норм, Япония и Америка пошла по такому Пути: Они делают ДВС таким образом чтобы в Системе смазки присутствовало масло которое будет улучшать скольжение всех трущихся элементов(сохранять, улучшать КПД двигателя) в следствии чего будет экономия топлива=меньше вредного выхлопа...
                      Пример: допустим у меня Corolla 1.6 2004 г.в. может даже видели на заливной крышке Energy Converting 5w30 (SH,SJ)
                      Как определить какое масло является Энергосберегающим ELF Которое мы залили когда там только:
                      SAE: 0w30
                      API:SL,SM,SN(не знаю точно)(какой у Ирник)
                      Для меня допустим было бы непонятно тут без ACEA
                      такой продукт может быть по ACEA как A3B4 так и A5B5!
                      Если умеете как-то по другому выбрать из масел тех что не оригинальный продукт и они импортных производителей...то скажите, буду очень Благодарен!
                      А Таёта не привязывает эту классификацию т.к они рекомендуют свой продукт и там всё соблюдено как им надо по-этому они ограничиваются API и SAE Для нашего рынка на своих тарах!
                      Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 05:44 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        У меня машина стоит во дворе и переноска нужна метров 50, так что котел на 220 отпадает.
                        Есть примеры.
                        Зы машина не моя, двор не мой, а соседний. 3.jpg или тут http://foto.drom.ru/724/4975/ ))
                        Последний раз редактировалось Кержак; 12-18-2012, 05:42 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Есть примеры.
                          Зы машина не моя, двор не мой, а соседний. [ATTACH=CONFIG]79984[/ATTACH] или тут http://foto.drom.ru/724/4975/ ))
                          Интересно, а кто нибудь такие котлы на новые прадики или гелики устанавливает?!

                          Кстати, всё забываю спросить! Как думаете, масло на морозе после сильного минуса будет терять свои свойства?! А то у меня масло до -36. А вдруг что нибудь там испортится после такого мороза?! Вообщем я думаю вопрос всем понятен! Кто что может ответить по этому поводу?!
                          Последний раз редактировалось Вит; 12-18-2012, 05:52 PM.
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Раз уж начали флудить и оффтопить)))
                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Интересно, а кто нибудь такие котлы на новые прадики или гелики устанавливает?!
                            Интересно, а кто нибудь Webasto на авто стоимостью до 10 000$ устанавливает?!

                            Комментарий


                              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                              Раз уж начали флудить и оффтопить)))

                              Интересно, а кто нибудь Webasto на авто стоимостью до 10 000$ устанавливает?!
                              Да ТОО ТС там хозяин себе поставил на Карину Е предпусковую Вебасту!

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                ответа на процитированное не будет?
                                Не собираюсь разжигать с Вами новый спор.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X