Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
    Да в принципе расход топлива и не увеличивался. Из года в год 7 за городом и 9 в городе присутствуют(приблизительно) - но это летний расход. Зимой на автозапуске, естественно, больше.
    Хотя вру - пару раз вынужденно заправилась на левой заправке - расход увеличился. Но тут я грешу на бензин.
    То что я написал Вам выше, требует завод производитель, то что льёте вы, не соответствует требованиям для вашего мотора, если для Вас это не важно по каким либо причинам, не стоит ставить на этом акцент, ,,всё с одной бочки же,,))))

    Комментарий


      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
      То что я написал Вам выше, требует завод производитель, то что льёте вы, не соответствует требованиям для вашего мотора, если для Вас это не важно по каким либо причинам, не стоит ставить на этом акцент, ,,всё с одной бочки же,,))))
      Заберу книжку из машины - прочитаю, напишу. т.к. своими словами сказать не могу....
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
        Для интересующихся http://www.2112.ru/showthread.php/23726
        многоооо интересного для размышления и споров....
        Посмотрела фотки, вопрос такой, не уж то все так плохо от Кастрола, или все-таки зависит как еще эксплуатировался движок? И от того с какой периодичностью меняли/не меняли масло он может быть такой загаженный?

        Комментарий


          Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
          Я уверен, что большинство заменщиков масел в городе вообще не смотрят на классификацию ACEA.
          Вот здесь специально для Тойоты пишут:

          При проведении технического обслуживания компания Toyota рекомендует применять только оригинальные смазочные материалы и технические жидкости Toyota:
          Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40
          Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 0W-30
          классификация ACEA отсутствует.
          Тойотчики это масло имеют только на витрине
          Заливают они Mobil 0w40. У меня есть подозрение, что система Dual vvt-i на этом масле будет работать не корректно. Поправьте меня, если я не прав.
          Если это масло всё таки не подходит, то какое лить по классификации ACEA? (На производителя не ссылаться.)

          Комментарий


            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            Посмотрела фотки, вопрос такой, не уж то все так плохо от Кастрола, или все-таки зависит как еще эксплуатировался движок? И от того с какой периодичностью меняли/не меняли масло он может быть такой загаженный?
            Ещё есть ряд бонусов которые можно получить) в Бочке с импортным маслом на ПЗМ может быть не импортное масло а что - то отечественное)

            Комментарий


              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
              Ещё есть ряд бонусов которые можно получить) в Бочке с импортным маслом на ПЗМ может быть не импортное масло а что - то отечественное)
              Просто вопрос такой возник, т.к. когда на пассате мы вскрывали движок (ездили на кастроле) меняли колечки, было конечно в масле все, но не так прям, как на некоторых фото, и масло жрало сильно, на трубе прямотока на конце масла много было. Да и машина сизым дымила.

              Комментарий


                Сообщение от Азраил Посмотреть сообщение
                Mazda ATF M-V только в Японию лететь за ним не ближний свет) а это масло отвечает требованиям, ну есть и кастрол например отвечающий этим требованиям ну и другие ATFки, просто хочу услышать отзывы про этого производителя масел
                Для Вашего авто рекомендовано так же энергосберегающее, 5w30 asea А5/В5

                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                Сегодня, вернее уже вчера поменяла масло в двигателе. Залила вот такое - наковыряла в нете, там правда, много было чего понаписано, но я так, слегка:

                "Совсем недавно отгремели бои на трассах «Формулы-1», и нами еще не забыто последнее противостояние Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера. А знаете ли вы, чей бензин плескался в баке чемпиона и какое масло было залито в двигатель и коробку его болида? Моторное масло и бензин были под маркой ELF, которая уже 35 лет участвует в «Формуле-1» и на счету которой 135 побед в Гран-при и 15 титулов чемпиона мира. Первый опыт участия в королевских гонках был получен в 1968 году, когда горюче-смазочными материалами ELF были заправлены гоночные болиды Matra. С этого времени ELF занимается «Формулой-1», а TOTAL — чемпионатом мира по ралли."
                ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30
                ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ - Синтетическое моторное масло
                ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 0W-30.
                СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: соответствует SAE 0W-30, API: SL/CF, ACEA 2004: A3/B4,
                ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
                Перед нами полностью синтетическое моторное масло, выполненное по передовым технологиям компании ELF.
                Подходит для всех современных дизельных и бензиновых двигателей.
                Имеет вязкость нового экологического стандарта, который за счет снижения высокотемпературной вязкости имеет улучшенные характеристики по прокачиваемости по масляной системе и соответственно приводит к экономии топлива.
                Специально разработано для обеспечения максимальной защиты при удлиненных интервалах между заменами масла. Подходит для всех типов вождения, в особенности для энергичного вождения и вождения на высоких скоростях. Подходит для любых типов поездок (город, магистраль), в особенности для самых тяжелых условий.
                Характеристики
                Метод Единицы SAE Grade 0W-30
                Вязкость при 40 °С ASTM D445 Mm2/s 68,45
                Вязкость при 100 °С ASTM 445 Mm2/s 12,18
                Индекс вязкости ASTM D2270 - 170
                Температура застывания ASTM D97 °С -54
                Температура вспышки ASTM D92 °С 230
                B.N. ASTM D2896 mgKOH/g 8,8
                Данные характеристики представляют собой средние значения.

                Спросила мастера про Мотуль, как и обещала - он сказал, что Мобил знает, а про Мотуль первый раз слышит.
                То, что мастер не знает, что такое Motul, по моемому является явным признаком деградации! Это не оскорбление, а подтверждение того, что он просто этим не интересуется. Куда там уж asea?! А про Ваш Эльф Вы тут сами нашли и явно написано тут не А5/В5... Не примите пожалуйста моё высказывание за обиду!!! Это просто рассуждение!
                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                Класс по SAE 0w30 с этим соглашусь! Но ACEA ваш мастер подошёл к этому не совсем правильно, т.к Ваш производитель так же требует энергосберегающие масла из - за зазоров в системе смазки...т.е Вам надо ACEA A5B5 а не A3B4...
                И это верное высказывание!
                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                Я уверен, что большинство заменщиков масел в городе вообще не смотрят на классификацию ACEA.
                Полностью с Вами солидарен. Кстати, машинка нормально завелась?! Хотелось бы получить отзыв по поводу Мотюльки!!!


                И как всегда я в Тулу со своим самоваром!!! Ребята, а вот у меня есть энергосберегающее масло!!! Угадайте, какое!!!http://www.motul.com/kz/ru/products/...iscosity%5D=33 и так далее!!! А то опять ругаться будете!!! Да, кстати о птичках, ОРИГИНАЛ!!!
                Последний раз редактировалось Вит; 12-18-2012, 10:42 AM.
                +7 961 985 4000

                Комментарий


                  С другой стороны, ACEA это европейская классификация масел.
                  Вит, через час пойду запускать вебасту. Сигналка замерзла. При попытке получить инфо о температуре в салоне на брелок выдает FAIL.:laugh1:
                  Последний раз редактировалось fkzuk; 12-18-2012, 10:54 AM.

                  Комментарий


                    классификация ACEA отсутствует.
                    Тойотчики это масло имеют только на витрине
                    Заливают они Mobil 0w40. У меня есть подозрение, что система Dual vvt-i на этом масле будет работать не корректно. Поправьте меня, если я не прав.
                    Если это масло всё таки не подходит, то какое лить по классификации ACEA? (На производителя не ссылаться.)[/QUOTE]

                    По ACEA A5B5 так японские производители с системой VVT-I их модификациями требуют масла Энергосберегающие. Что это значит: масла должны улучшать скольжение тем самым уменьшая трение, увеличивать мощность и экономить топливо, масла категории A3B4 будут создавать относительно ,,толстую,, масляную плёнку в следствии чего оно будет оставаться на гильзах и не будет такой пропускаемости как у масел A5B5 из за зазоров в системе смазки...Все эти требования берутся из-за экологических норм...В Европейских производителях подход не много другой...

                    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                    Просто вопрос такой возник, т.к. когда на пассате мы вскрывали движок (ездили на кастроле) меняли колечки, было конечно в масле все, но не так прям, как на некоторых фото, и масло жрало сильно, на трубе прямотока на конце масла много было. Да и машина сизым дымила.
                    Лейте то масло которое имеет именно Ваш допуск производителя, Учитывайте качество нашего топлива и его серо содержание, и из расчёта этого уменьшайте меж.сменный интервал предписанный заводом...

                    Да ACEA это Европейская классификация но японский автопром присутствует на Европейском рынке и по этому должны соблюдать их требования!
                    Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 10:56 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от First Посмотреть сообщение
                      У производителя, на островах, таких низких температур никогда не было... :punish:
                      но прадики с этим мотором (если не ошибаюсь то 1 GR-FE как раз таки в них и стоит (хотя и не только)) эксплуатируются то по всему миру не?)

                      на сколько знаю Toyota масел не производит, производит автомобили и запчасти к ним...
                      мне лично пофиг кто тойоте его производит, рекомендовано то производителем как бэ ...
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        мне лично пофиг кто тойоте его производит, рекомендовано то производителем как бэ ...[/QUOTE]

                        Я же не говорил что это масло плохое, но думаю NIPPON Для них производит, есть масла по цене ниже и качеством не уступающие оригиналу выпущеному там же в Корее на заводе NIPPON, так как в Японии масел практически не производят...Хотя может я и ошибаюсь...

                        Комментарий


                          Сообщение от Азраил Посмотреть сообщение
                          Кто мне что скажет про Ravenol Mercon V в автомат?
                          Про Равенол ничего не могу сказать, но вот у Motul Multi ATF есть именно эти допуски и одобрения!!! Вот ссылочка:http://www.motul.com/kz/ru/products/...%5Brange%5D=25
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Про Равенол ничего не могу сказать, но вот у Motul Multi ATF есть именно эти допуски и одобрения!!!
                            ты лучше расскажи у какого производителя масел их нет...
                            ...задолбали.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              ты лучше расскажи у какого производителя масел их нет...
                              ...задолбали.
                              Лично я отвечаю по мере того, что сам изучаю. Ты сам лучше расскажи, у кого они ещё есть! А то частенько народ у нас по городу мечется и ищет, где же ему взять и какое можно например в Мазду Трибьют! Напиши марки, чтобы знал народ! А то правда как то получается, что я отвечаю по теме, а именно ты пишешь, типа ЗАДОЛБАЛИ! Напиши по делу! И мне приянто и людям полезно! Не в обиду сказано, но смотрю на твою аватарку и тебя представляю!!))))))))))))))))))))
                              Последний раз редактировалось Вит; 12-18-2012, 11:32 AM.
                              +7 961 985 4000

                              Комментарий


                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                Лично я отвечаю по мере того, что сам изучаю.
                                так ты изучай молча.
                                Допуски есть у всех если еще до этого не дошел, то и не надо выставлять за + мотула то, что есть у всех.

                                ...за считать всех идиотами вроде перетирали уже?


                                З.Ы. я глядя на твою аву представляю малолетку на приоре с пилеными пружинами, считающего себя гонщиком и обязательной наклейкой мотул на заднем стекле.
                                Ибо приора без мотула ну никак не поедет... тем более с пилеными пружинами.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X