Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
    Да, согласен. Лукойл лучше. Хоть известно откуда масло, а тут полный.... На ойлклабе запрещено обсуждать.. Мдя....
    Вот и я так же подумал )
    Есть в Олимпе ещё МИТАСУ. Раньше брал у них ATF-Z1 и 75w90. Брал на угад. Тогда они были на ПАО. Сейчас рецептура поменялась и не рискую брать, хотя у них очень нравится цена на 75w90, в 3 раза дешевле по сравнению с другими подходящими маслами.
    Последний раз редактировалось L&M; 10-08-2016, 06:30 AM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
      На ойлклабе запрещено обсуждать.. Мдя.... :yes3:
      Почему?
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Вот и я так же подумал )
        Есть в Олимпе ещё МИТАСУ. Раньше брал у них ATF-Z1 и 75w90. Брал на угад. Тогда они были на ПАО. Сейчас рецептура поменялась и не рискую брать, хотя у них очень нравится цена на 75w90, в 3 раза дешевле по сравнению с другими подходящими маслами.
        Сейчас на банках Тотачи тоже написано PAO, а на некоторых даже Ester. Да и на заборе мало ли чего напишут))
        Очень даже может быть, что покупает китайский или российский предприниматель японский бренд фирмы, производившей мелкие серии масел (не факт, что моторных) годовой производительностью 2-3 тонны. И штампует где-нибудь в Малайзии под этой маркой "настоящее японское качество" с гордым названием Митасу или Тотачи. И допуски по бумажкам могут оказаться не фикцией, но на то она и бумага, чтобы все стерпеть.
        Как-то в нете отзыв попадался: несколько лет назад на баночке Тотачи были нанесены упрощенные китайские иероглифы, которые в Японии не используются. Х.з., может и правда, проверить нет возможности: картинки тот перец не выложил, а на новые смотреть бестолку - всяко-разно косяк устранили бы.
        Полагаю, что ничего страшного если кто-то приобретет и зальет в авто не произойдет. Просто заплатит лишние деньги за продукцию качества Лукойл.
        Последний раз редактировалось Jokes; 10-08-2016, 11:59 AM.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Почему?
          Самому интересно. На ойл клабе по тотачи написано следующее:
          Screenshot_2016-10-08-14-46-52.jpg

          В печку тотачи, на растопку . Как лил Huindai Xteer так и буду. Тем более масло не очень дорогое, 5w30 6л - 8900 тг. стоит. От замены до замены хватает.
          Последний раз редактировалось ded_mazdai; 10-08-2016, 02:58 PM.

          Комментарий


            Я вообще слышал, что Митасу это не Японское масло, а откуда то родом из Малайзии. Зато название, звучит, по японски же))
            вот хорошая статья по производителем масел https://www.drive2.ru/c/578220/

            Комментарий


              Не Японское, только юр. адрес в Японии.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                А вот ещё про эти масла кучу гадостей по написано:
                http://elit-oil.io.ua/s941643/hitros...proizvoditeley

                В ссылках много интересного.

                Комментарий


                  как лил Mobil так и буду лить )))

                  Комментарий


                    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                    как лил Mobil так и буду лить )))
                    Кстати, Мобил единственный производитель, который открыто заявляет, что вся его продукция - результат очистки отработки с добавлением присадок. Что не мешает этой самой продукции соответствовать основным требованиям автопроизводителей.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Я вообще слышал, что Митасу это не Японское масло, а откуда то родом из Малайзии. Зато название, звучит, по японски же))
                      вот хорошая статья по производителем масел https://www.drive2.ru/c/578220/
                      Не буду наговаривать, но у меня братишка залили митасу, купленное в олимпе, в прошлом году, и через два месяца попал на замену движка, так как коленвал повело сильно. До этого лил и мобил и мотюль и никаких проблем не было, хотя движка подъедала масло.

                      Комментарий


                        Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                        Не буду наговаривать, но у меня братишка залили митасу, купленное в олимпе, в прошлом году, и через два месяца попал на замену движка, так как коленвал повело сильно. До этого лил и мобил и мотюль и никаких проблем не было, хотя движка подъедала масло.
                        Я вот на предыдущей машине пользовал Митасу примерно с год, на новой тоже один раз его залил. Но потом отказался от этой какашки. На предыдущей машине за год пользования этим маслом произошло очень сильное закоксовывание двигателя. Кольца менянные примерно 1,5 года назад уже почти залегли. Учитывая что у Митасу еще и ценник поднялся до неприличия, вообще нет смысла его брать. Сейчас выбрал для себя Титан, пока тока положительный результат.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Кстати, Мобил единственный производитель, который открыто заявляет, что вся его продукция - результат очистки отработки с добавлением присадок. Что не мешает этой самой продукции соответствовать основным требованиям автопроизводителей.
                          Интересно где это такое заявление нашел? Разговаривал с представителями Мобил и они в шоке от такого заявления.

                          Комментарий


                            Сегодня наконец-то поменял масло. Было залито Hyundai XTeer 5w30 Ultra Protection. Пробег 7000 км на этом масле. Отработка цвета гудрона. Под крышкой клапанов отложений не наблюдается. В отработке посторонних включений нет, опилоки, стружка на дне ёмкости после отстоя и слива отсутствуют. Однако 7000 похоже для него многовато. Очевидно мне просто повезло: двигатель не кипятили, масло свою функцию выполнило. Обсуждается данный продукт здесь:

                            http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-posle-6443km/

                            Комментарий


                              Добрый день, уважаемые форумчане!
                              Кто подскажет, где у нас в городе можно приобрести масло idemitsu ATF?

                              Комментарий


                                Ищи каталожные номера масла и заказывай.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X