Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=rmn;1268556]
    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    На J30 и J35,37 VTEC управляется не как раньше. У этих моторов мощность напрямую от вязкости масла зависит. Если я например вместо 5W20 залью 5W40, она заметно в мощности потеряет

    - - - Добавлено - - -

    Андрюха привет, расскажи поподробнее про масло, втэк и мощность на J35A8 (про взаимосвязь и как он управляется)
    VTEC включается гидравлическим путем. Вязкость масла напрямую связана со скоростью попадания его к цели. Жидкое масло проберется быстрее к цели нежели густое. 5W40 гуще чем 5W20. VTEC срабатывает на долю секунды позже положенного, фазы смещаются так же позже, а комп при этом уже впрыснул увеличенную долю бенза в камеру сгорания. При, еще не сдвинутых фазах, такое кол-во топлива сгореть не может, получается богатая смесь и микро детонация. Из за этого маленького опоздания создается цепь событий, которые пагостно влияют на правильность работы точной системы впрыска. На деле мы имеем "тупой" VTEC и увеличенный расход топлива. Проверено на моей машине. На инспе с J30A там еще и система отключения цилиндров. Там тупняк еще выраженней чувствуется на 5W40
    Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
    Это при какой температуре 10W30 горкой собирается???
    Примерно -27
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Som
    Да, и про MOBIS 5w20

    И про это http://www.xteer.ru/ Подозрительно что-то...
    Кстати норм масло. Оно и мне подойдет. А Mobis это из серии китайцев в свое время, adidac. Ну я думаю все поняли. Закос под бренд. Тупо бабло собирают
    Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
    Ребята! Подскажите хорошее масло 75W-85 (GL-4) ? Важен ли производитель при выборе этого масла? И на что стоит обратить внимание?
    Синтетика, полусинтетика, минеральное? Какое лучше для нашего региона, для авто с активной эксплуатацией.
    Спасибо!
    В тойотошных железных 4-х литровых банках оригинальных такое вроди видел. В таких банках хорошее у них масло
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Som убедил)
      Пашака, а что за авто и куда ты залить это масло хочешь?
      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 12-26-2015, 09:22 AM.

      Комментарий


        Хочу залить в механическую коробку. авто "корейское")) узбекской сборки. с двигателем митцубиши 0.8 объем)))) трансмиссионное масло рекомендованное книженцией.

        Комментарий


          Добрый день! Подскажите может кто встречал в нашем городе масло Pennasol ?

          Комментарий


            Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
            Добрый день! Подскажите может кто встречал в нашем городе масло Pennasol ?
            название больше смахивает на капли для носа))))))))

            Комментарий


              Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
              Добрый день! Подскажите может кто встречал в нашем городе масло Pennasol ?
              Встречный вопрос - а нафига оно надо?

              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
              название больше смахивает на капли для носа))))))))
              Ага, тоже об этом подумал)

              Комментарий


                Ну какое уж придумали название немцы такое и есть) А по теме если,то залить в двигатель авто.

                Комментарий


                  Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
                  Ну какое уж придумали название немцы такое и есть) А по теме если,то залить в двигатель авто.
                  А что, залить масло нормального производителя без хитровымудренного названия религия не позволяет? (Здесь акцент не на названии а на нормальном производителе)
                  Последний раз редактировалось pa3ot; 01-26-2016, 01:26 PM.

                  Комментарий


                    Подозреваю что вы грамотный в плане моторных масел,поэтому готов выслушать Вашу точку зрения по нормальным производителям.

                    Комментарий


                      Я думаю что это очередной "продавец" данного масла, прощупывает рынок))))))) Надеюсь ошибаюсь.))))) А то опять начнется очередная "битва титанов" (я про Мотюль, хотя сам им пользуюсь сейчас).
                      По маслу скажу одно такого не встречал у нас, возможно в Метро есть, в отделе авто. Погуглите, на российских сайтах полно инфы про это масло.

                      Комментарий


                        да ,читал на сайтах российских про него ,поэтому решил спросить здесь. Так как на рынке о нём и не слышали. По отзывам использования в общем хорошее масло не имеющее пока подделок.

                        Комментарий


                          Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
                          Подозреваю что вы грамотный в плане моторных масел,поэтому готов выслушать Вашу точку зрения по нормальным производителям.
                          Ну моя грамотность весьма поверхностная в этом вопросе, но подозреваю что к нормальным можно отнести мировые концерны, которые тратят на НИР (научно исследовательские разработки если ты не в курсе) больше чем весь бюджет производителя "в общем хорошего масла" (зачастую минимум на половину сделанного из переработанной отработки).
                          Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
                          да ,читал на сайтах российских про него ,поэтому решил спросить здесь. Так как на рынке о нём и не слышали. По отзывам использования в общем хорошее масло не имеющее пока подделок.
                          Да такие "в общем хорошие масла" регулярно появляются на рынке, вопрос тот же - нахрена они нужны?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                          Я думаю что это очередной "продавец" данного масла, прощупывает рынок))))))) Надеюсь ошибаюсь.))))) А то опять начнется очередная "битва титанов" (я про Мотюль, хотя сам им пользуюсь сейчас).
                          По маслу скажу одно такого не встречал у нас, возможно в Метро есть, в отделе авто. Погуглите, на российских сайтах полно инфы про это масло.
                          Видимо так и есть)

                          Комментарий


                            Ну ладно,ответ тем не менее какой то Вы мне дали,спасибо! Масло искал для себя,ничего прощупывать не собирался.

                            Комментарий


                              Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
                              Ну ладно,ответ тем не менее какой то Вы мне дали,спасибо! Масло искал для себя,ничего прощупывать не собирался.
                              Да даже если вы и продавец (дилер, агент), пожалуйста можете предлагать плюсы и минусы, мы всегда рады тут поспорить и поговорить( а то скучновато становиться тут). В свое время предлагаемая тут одна марка масла "агрессивным" дилером, привела к тому что половина спорящих перешла на эту марку и я в том числе))))))
                              Как говориться в споре рождается истина. Так что дерзайте.))))))))) Думаю ни кто возражать не будет.

                              ПыСы. Перечитайте ветку и поймете о чем я говорю.

                              Комментарий


                                Кстати, да. Ни Мотыля не видать, ни реактивного Матиза... Тоска!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X