Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну раз масло - это косметика, зачем вы его заливаете? Можно же обойтись.

    Комментарий


      А в чём сакральный смысл ежегодных прыжков с минералки на синтетику и обратно? 0w30 летом не работает что ли? :)
      А я пройду по Солнечной,
      Сверну на Пролетарскую,
      На улице Ушанова я постою в тени.

      Комментарий


        Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
        А в чём сакральный смысл ежегодных прыжков с минералки на синтетику и обратно? 0w30 летом не работает что ли? :)
        тоже этого не понимаю - 12 лет лил в срв крулый год мобил 1 0в40 и горя не знал. можно было конечно и 5в40, но экономия не великая, а зимой запас вязкости при критических температурах у нулевки к не помешает.

        сейчас в бегемота (паджеру 3) залил также мобил 1 5в30, можно вроде и 5в40, но решил начать с того, что изначально рекомендовано. или кто что скажет?

        Комментарий


          Если доктор прописал 30, то не нужно 40.
          Будет больший износ при запуске, перерасход топлива, кокс и нагар в ДВС.
          А я пройду по Солнечной,
          Сверну на Пролетарскую,
          На улице Ушанова я постою в тени.

          Комментарий


            Некоторые тут советуют на лето именно 40, а не 30. Типа в жару 30-ка ваще вода.

            Комментарий


              Поэтому ДВС, спроектированные на "ваще воду" могут испытывать проблемы с "ваще не водой".

              - - - Добавлено - - -

              Есть такой параметр у масла "индекс вязкости". Достаточно отказаться от дешманской минералки в пользу хорошей синтетики и все вопросы связанные с сороковой отпадут сами.
              А я пройду по Солнечной,
              Сверну на Пролетарскую,
              На улице Ушанова я постою в тени.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Типа в жару 30-ка ваще вода.
                Ответь мне на один простой вопрос:
                Как при исправной системе охлаждения температура окружающего воздуха (пусть даже +45С) может влиять на температуру работающего двигателя (которая далеко за +100С в любое время года).
                А я пройду по Солнечной,
                Сверну на Пролетарскую,
                На улице Ушанова я постою в тени.

                Комментарий


                  Для себя я выбор сделал, остальные пусть сами мучаются.

                  Комментарий


                    Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                    Ответь мне на один простой вопрос:
                    Как при исправной системе охлаждения температура окружающего воздуха (пусть даже +45С) может влиять на температуру работающего двигателя (которая далеко за +100С в любое время года).
                    В целом согласен, но есть вопрос: температура чего в двигателе "далеко за 100" ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      В целом согласен, но есть вопрос: температура чего в двигателе "далеко за 100" ?
                      Трущихся пар и, соответственно, моторного масла. Если мы посмотрим на ещё один параметр "температура вспышки", то увидим цифры в пределах 210–240 °C.
                      Это самая низкая температура, при которой пары нагреваемого моторного масла при определенных условиях образуют смесь с воздухом, взрывающуюся при поднесении пламени (первая вспышка).
                      Поэтому маслу, которому приходится работать в таких температурных режимах уже с первых минут запуска, глубоко начхать на температуру воздуха снаружи ДВС.
                      Последний раз редактировалось Откорней_Докончиков; 07-16-2018, 09:56 AM.
                      А я пройду по Солнечной,
                      Сверну на Пролетарскую,
                      На улице Ушанова я постою в тени.

                      Комментарий


                        Рабочая температура масла в картере не выше 105-110С. Даже у ДВС воздушного охлаждения. Понятно, что локально и кратковременно Т масла может быть заметно выше, но не "ужас-ужас" (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          но не "ужас-ужас"
                          "ужас-ужас" - это когда "в жару 30-ка ваще вода" :)
                          А я пройду по Солнечной,
                          Сверну на Пролетарскую,
                          На улице Ушанова я постою в тени.

                          Комментарий


                            Где кто масло покупает, меняет(в двигателе)?

                            Комментарий


                              Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
                              Где кто масло покупает, меняет(в двигателе)?
                              "Олимп-Авто", Калинина, 78 к 1, меняю масло там уже много лет. Про "Бардаль", что на Металлургов, 14а к 1, тоже неплохие отзывы. Сам там масло не менял, менял колодки. Нормальная контора.

                              Комментарий


                                Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                                "Олимп-Авто", Калинина, 78 к 1, меняю масло там уже много лет. Про "Бардаль", что на Металлургов, 14а к 1, тоже неплохие отзывы. Сам там масло не менял, менял колодки. Нормальная контора.
                                В Бардале ни масла нормального нет, ни фильтров (иногда вообще никаких). Приходится менять там, где купил - в Олимпе. Хотя и там тоже с фильтрами не фонтан, со своими приезжал последний раз.
                                Последний раз редактировалось osis; 10-21-2018, 02:41 PM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X