Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Ни Мотыля не видать, ни реактивного Матиза... Тоска!
    Тоже интересна судьба Андрейкиного матиза... пробег уже тыщ 500 км. наверное.

    Комментарий


      Много интереснех людей загнобили, тех же Эксперта ПДД и Андрея )
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
        Тоже интересна судьба Андрейкиного матиза... пробег уже тыщ 500 км. наверное.
        Да не, он же вроде каждый год грозился новый матиз покупать?)

        Комментарий


          Гуру масла, подскажите в чем разница между моторными маслами Мотюль - эко нерджи и эко лайт. Вопрос возник как всегда неожиданно, в настоящее время лью 5в30 эко нерджи, стоимость канистры 5л, более 25 тыс тенге, в магазине посоветовали 5в30 эко лайт, канистра 5 л., типа тоже самое, но по цене около 18 тысяч тенге. Авто Хонда Цр-в, кузов rd7, объем 2.4., 2006 гв.,американец, пробег 100 тыс.км. на маслозаливной крышке написано 5в20.

          Комментарий


            Всем доброго времени суток.

            Есть два вопроса.

            1) где можно купить масло Тойота 0в20 в жесте в У-Ка?
            2) Где можно купить масло Идимитсу в У-Ка?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от bert Посмотреть сообщение
            Гуру масла, подскажите в чем разница между моторными маслами Мотюль - эко нерджи и эко лайт. Вопрос возник как всегда неожиданно, в настоящее время лью 5в30 эко нерджи, стоимость канистры 5л, более 25 тыс тенге, в магазине посоветовали 5в30 эко лайт, канистра 5 л., типа тоже самое, но по цене около 18 тысяч тенге. Авто Хонда Цр-в, кузов rd7, объем 2.4., 2006 гв.,американец, пробег 100 тыс.км. на маслозаливной крышке написано 5в20.
            http://www.oil-club.ru/forum/topic/5101-motul-8100-eco-nergy-5w-30/page-1

            http://www.oil-club.ru/forum/topic/13155-motul-8100-eco-lite-5w-30/page-1

            Там же на сайте можно посмотреть анализы отработки и свежего масла, если сделали. Так же мнение тех, кто разбирается в масле.

            ЗЫ: Можно купить масло в РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ и не хуже. Полистайте, многое узнаете... =)

            Комментарий


              В Олимпе на стройплощадке были масла в металлических банках фирменные типа Тойоты, Ниссана и пр. Либо интернет-магазин.

              Комментарий


                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                )))) У лук оила нет допусков к моему мотору))) Мотор у меня оч сложный. Эксперимент может дорого вылезти. На старом бы инспайре UA2, который у меня был, попробовать можно было, да даже все бы было нормуль. С серией J моторов у хонды шутить не стоит. Думаю в данном случае будет уместна фраза одного умного, и в последущем ставшего оч богатым, человеком - "Я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи"))) Ну и в целом идемитсу не дорогое масло в принципе, заливается на конвеере хонды. Зачем мне что то придумывать
                Som привет. Что если я вместо Мотюля 5в30, залью Идемитсу 5в30, хуже не будет, особенно зимой. промывка нужна или слил и залил. Движка К24а i-vtec

                Комментарий


                  Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                  Гуру масла, подскажите в чем разница между моторными маслами Мотюль - эко нерджи и эко лайт. Вопрос возник как всегда неожиданно, в настоящее время лью 5в30 эко нерджи, стоимость канистры 5л, более 25 тыс тенге, в магазине посоветовали 5в30 эко лайт, канистра 5 л., типа тоже самое, но по цене около 18 тысяч тенге. Авто Хонда Цр-в, кузов rd7, объем 2.4., 2006 гв.,американец, пробег 100 тыс.км. на маслозаливной крышке написано 5в20.
                  Я вот не рискую с вязкостью на этом двигателе и использую что завод пишет для двигателя К24А, т.е. 0W20 или 5W20. Тем более если написано даже на крышке 5W20, зачем лить гуще? Да, зазоры в парах трения может и стали где-то больше, но подводящие масляные каналы больше не становятся, а по большей степени наоборот. А они у этого двигателя мелковаты... Много полезной инфы здесь: http://www.hondavodam.ru/statji/k20oil.html
                  В данный момент у меня залито масло Honda LEO 0W20, пробег 210 000 км, стоимость 4л канистры обходится 13 000 тг. Зачем покупать масло за 25 000 тг? Сейчас запасы оригинального масла закончились (запасался сразу при покупке авто), на следующую замену буду заливать Bardahl ХТС 0W20. Стоимость литра масла с учетом скидки составляет 2 300 тг/л. Маслом этой фирмы пользовался на предыдущей машине, впечатления только положительные, сейчас еще трое товарищей (Хонда, Лексус, Шкода) залили Bardahl и очень довольны качеством, ценой и сервисом. Я не продавец и не агент, а простой потребитель и делюсь впечатлением.
                  Последний раз редактировалось Wild Child; 02-17-2016, 12:10 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                    Я вот не рискую с вязкостью на этом двигателе и использую что завод пишет для двигателя К24А, т.е. 0W20 или 5W20. Тем более если написано даже на крышке 5W20, зачем лить гуще? Да, зазоры в парах трения может и стали где-то больше, но подводящие масляные каналы больше не становятся, а по большей степени наоборот. А они у этого двигателя мелковаты... Много полезной инфы здесь: http://www.hondavodam.ru/statji/k20oil.html
                    В данный момент у меня залито масло Honda LEO 0W20, пробег 210 000 км, стоимость 4л канистры обходится 13 000 тг. Зачем покупать масло за 25 000 тг? Сейчас запасы оригинального масла закончились (запасался сразу при покупке авто), на следующую замену буду заливать Bardahl ХТС 0W20. Стоимость литра масла с учетом скидки составляет 2 300 тг/л. Маслом этой фирмы пользовался на предыдущей машине, впечатления только положительные, сейчас еще трое товарищей (Хонда, Лексус, Шкода) залили Bardahl и очень довольны качеством, ценой и сервисом. Я не продавец и не агент, а простой потребитель и делюсь впечатлением.
                    Я не спорю, что нужно лить масло вязкость которая указана на крышке, но 5w30 тоже допустимо по всем параметрам и допускам, выше уже конечно не желательно. Хотя встречал владельцев хонд которые и 5в40 и 10в40 заливали и ездили без проблем и по 100 тыс и больше. Мотуль нравиться уже 3 года пользуюсь, на второй машине и никаких проблем не возникало. Да цена кусается, но думаю раз в год потратиться на масло не так накладно. вопрос стоял в том чтобы определить в чем отличие эко нерджи и эко лайт. У эко лайт есть допуски хонда, субару, а у эко нерджи нет (форд, рено есть). по характеристикам вроде идентичные, есть небольшие отличия и все.
                    В настоящее время предложили моторное масло идемитсу, поставка из Караганды, официальный поставщик, каждый вторник в У-ка машина приходит с заказами. По цене около 11 тысяч тенге за 5 литров 5в30 и доставка 500 тенге. Но у меня пока что не горит, так как недавно поменял масло. Масло меняю каждые 7-8 тыс км, иногда даже раньше.

                    Комментарий


                      Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                      ... Да цена кусается, но думаю раз в год потратиться на масло не так накладно. ... Масло меняю каждые 7-8 тыс км, иногда даже раньше.
                      Получается что в год пробег 7-8 тысяч? Я в год три раза меняю масло. Масло 5W30 допустимо, но не желательно. В современных моторах масло используется не только как смазывающее вещество для пар трения, но и как гидравлическая жидкость, поэтому и нужно низковязкостное масло. Ну переубеждать не буду, каждый выбирает то, что для него лучше. Ждать от масел чего-то сверхестественного смысла нет, лучше менять вовремя. Поэтому считаю что на "гражданских" машинах нет смысла использовать супер дорогое масло. Про Идемитсу ничего не скажу, не пробовал, да и желания особо нет. Бардаль пробовал, нравится, буду использовать.

                      Комментарий


                        Что в городе из хорошего(цена-качество)/не паленого есть с допуском VW 502.00?
                        Последний раз редактировалось Кореец; 03-14-2016, 09:22 PM.

                        Комментарий


                          Отвечаю сам себе. Выбирай:

                          Комментарий


                            Масло Petro Canada из города насовсем пропало?

                            Комментарий


                              Кореец попробуй найти новинку Mobila в городе.
                              mobil-1-fsx1-5w-40-4h4l-motornoe-maslo.png
                              У него есть одобрение к VW502/505
                              Сам хочу следующую замену пересесть с Mobil Super 3000 5w40 на Mobil 1 5w40.

                              Комментарий


                                Народ подскажите кто у нас в городе продаёт настоящий ZIC. Возникла потребность приобрести Dexron VI (в принципе можно любого производителя) только оригинал, не хочется нарваться на подделку (как с маслом).
                                Последний раз редактировалось yev; 04-20-2016, 04:38 PM.
                                Группа Lada Vesta У-Ка WhatsApp +7-777-2242809, +7-771-1797057

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X