Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
    Не слушайте людей, а читайте инструкцию. Не верите, замеряйте плотность сами при помощи ареометра, термометра и ТАБЛИЦЫ. Повторяю, чем выше концентрация этиленгликоля, тем меньше удельная теплоемкость раствора, что есть зло для вашего Субика.
    А из-за этого в Зиму может температура выше 80 не подниматься если концентрата больше положенного?
    Последний раз редактировалось Ev S.A; 02-14-2013, 08:52 PM.

    Комментарий


      Не может

      Комментарий


        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
        Не может
        А почему когда слили уже разбавленный и добавили дис.воды, стало прогреваться до (87)90?)))
        И как работает это:http://www.motul.com/system/product_...pdf?1347007316
        Последний раз редактировалось Ev S.A; 02-14-2013, 08:59 PM.

        Комментарий


          Охохо, может морозы кончились?

          Комментарий


            Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
            Охохо, может морозы кончились?
            Тоже как вариант, но в мороз и проверял)
            Кстати и после заливки масла, у друга на газели температура перестала подниматься выше 80!
            а про ссылку знакомый хочет в ниву залить такое он по горам лазит)))

            Комментарий


              Теоретически можно предположить следущее: плотность и коэффициент расширения концентрированного антифриза гораздо выше, чем у воды, то есть для того, чтобы его продавить помпе необходимо приложить большее усилие и создать бОльшую разницу давления в прямом и обратном прохождении теплоносителя по сравнению с нормально разбавленным антифризом. По этой причине термостат продавливался на большой круг охлаждения раньше, чем должен быть открыться от температуры. Причина: сдыхающий термостат. Как-то так, но Теория, однако.
              По поводу присадки по ссылке. Поскольку состав неизвестен, то и развить мысль не получится. Супер-пупер тайное оружие мотюля запатентованное в десятках стран.)))
              Последний раз редактировалось fkzuk; 02-14-2013, 09:20 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                Нет,он только субари делает.Как он сам говорит-самая доходная марка авто

                Все будут в курсе,пьянка всяко будет,в новосибе все слыхать будут)))


                1.5 молекулы)))
                Не ну кстати зря вы на мотюль здесь злитесь-оч неплохое масло,просто ребята не виноваты, что им вот так его приподнесли,ну и они на радостях на форум со всей душой.Это без эронии.Реально масло неплохое.Затмит многих производителей.Но не всех.Некоторые позиции реально на высоте,а некоторые имеют анолог лучше.Оглашать не буду кто и где.Я када откроюсь всяко возьму себе линейку избранную
                Пуля в Пулю с Эссо):laugh3:

                Комментарий


                  Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                  Пуля в Пулю с Эссо):laugh3:
                  Перестаньте, Эссо не для чотких поцаноф. Мотюль 40w100 рулит.:laugh4:

                  Комментарий


                    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                    Не слушайте людей, а читайте инструкцию. Не верите, замеряйте плотность сами при помощи ареометра, термометра и ТАБЛИЦЫ. Черт побери, если сами поиграете с этими приборами и обопретесь на знания, то сами будете высказывать ваше мнение, проведенное опытом. Спросите у этих знакомых, откуда они это взяли. Развели 50 на 50 и в минус 40 у них замерз антифриз? Повторяю, чем выше концентрация этиленгликоля, тем меньше удельная теплоемкость раствора, что есть зло для вашего Субика.
                    Хорошо... Но я им верю... Они не один год меняют антифриз, только не арометром а другим аппаратам, там в глазок смотришь...

                    Комментарий


                      Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                      Хорошо... Но я им верю... Они не один год меняют антифриз, только не арометром а другим аппаратам, там в глазок смотришь...
                      Я же писал уже вам, этот "аппарат" тяжело калибровать, да легко загрубить.

                      Комментарий


                        Да всем, кто ещё не понял: Motul самое лучшее!!! Motul рулит!!!:king: У меня везде нулёвки залиты, сижу жду морозов!!! Системы топливные промыл!!! Ну всё, как обычно! А морозов нет... Вот и не знаю, плакать, или радоваться!!!
                        +7 961 985 4000

                        Комментарий


                          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                          Да всем, кто ещё не понял: Motul самое лучшее!!! Motul рулит!!!:king: У меня везде нулёвки залиты, сижу жду морозов!!! Системы топливные промыл!!! Ну всё, как обычно! А морозов нет... Вот и не знаю, плакать, или радоваться!!!
                          Морозы в следующей зиме будут. Сливай нулевки и в холодильник, чтоб не окислились. В ноябре опять зальешь.

                          Комментарий


                            Нифига се,50 страниц нафлудили. E.V._S.A абсолютно правильно все изложил.Я сам писал производителям масел(естепственно на англ.) НЕТ МАСЕЛ КОТОРЫЕ СМОГУТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЯ НАШЕГО КЛИМАТА. По этому приходится делать сопоставления,во многих случаях,отличающиеся от рекомендаций завода-изготовителя
                            И для всех!!!!!
                            Именно по этому и была создана ЭТА тема,но никак для рекламы того или иного масла
                            НА СВТЕ НЕТ МАСЛА, КОТОРОЕ ПОДОЙДЕТ КО ВСЕМ АВТО-и это ЗАКОН!!!!!! И не один производитель,как бы он не старался,не выпустет универсального масла,дабы у всех производителей авто абсолютно разные технологии изготовления металла
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Протестил масло MOTUL Power Quad 4T 10W-40,для снегохода,4х тактника,остался оч доволен,даж при морозе -27,при простое механизма в неделю завелся с полпина,доволен)))
                              Последний раз редактировалось PeaceDeads; 02-27-2013, 11:12 PM. Причина: повтор
                              Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

                              «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

                              Комментарий


                                Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
                                Протестил масло MOTUL Power Quad 4T 10W-40,для снегохода,4х тактника,остался оч доволен,даж при морозе -27,при простое механизма в неделю завелся с полпина,доволен)))
                                Этот продукт не для снегоходов.)))

                                Вам надо было snowpower 4t, по описанию -60. А тот что у вас для квадроциклов)))
                                Последний раз редактировалось Ev S.A; 02-28-2013, 09:24 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X