Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, уважаемый. Здесь явный компромисс между хотелками конструкторов ДВС и возможностями производителей масла.
    Параметры ДВС урезают Экологи но не масло производители)

    Как и производителей масел тоже Экологи урезают)
    Хотя спорить не буду, я не присутствовал при создании BMW и MB! так что если знаете лучше то вам видней)
    Но не думаю что СибиНефть диктует условия Ferrari)))

    Harvad
    - Изучу более подробнее, постараюсь помочь чем смогу) я тоже не моторист)
    Радует что люди вникают что 5w30 A5\B5 и 5w30 A3\B4-С3 есть разница)
    А не просто лей 10-ку и зимой 5-ку, ты же не лох вестись на всякую чушь типо)
    Последний раз редактировалось Ev S.A; 02-08-2013, 12:36 PM.

    Комментарий


      Про двиглы с маслом это правда.Сначало смотрят свойства выбранного масла спонсора и под него делают мотор либо коробку
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
        Про двиглы с маслом это правда.Сначало смотрят свойства выбранного масла спонсора и под него делают мотор либо коробку
        Разъясните, пожалуйста...

        Комментарий


          Берется последнее достижение производителя масел-спонсора некого автопрома и под свойства этого масла генерируют метал,который будет применятся при разработке двигла.Так и делается привязка к маслам
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
            Берется последнее достижение производителя масел-спонсора некого автопрома и под свойства этого масла генерируют метал,который будет применятся при разработке двигла.Так и делается привязка к маслам
            Как все оказывается сложно, а кто интересно спонсор у Тойоты, или Мерседеса, под чьи масла они делают двигателя?

            Комментарий


              Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
              Как все оказывается сложно, а кто интересно спонсор у Тойоты, или Мерседеса, под чьи масла они делают двигателя?
              В руководстве по эксплуатации прочитайте..
              Скорее наоборот, подгоняют масла, вернее создают совместно...
              Самые счасливые люди - сумашедшие
              Жизнь все расставит,
              Все сама рассудит.
              Все образуется,
              Жаль - нас уже не будет...
              Илья КУЛЕВ
              г.Усть-Каменогорск

              Комментарий


                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                В руководстве по эксплуатации прочитайте..
                Скорее наоборот, подгоняют масла, вернее создают совместно...
                В руководстве по эксплуатации пишут только вязкость по SAE, и класс качества ( SL, SM и т д ... ) Ни одного производителя масла там не указывают. Вот с тем что масла подгоняют под двигателя с этим я полностью согласен, но не наоборот.
                Последний раз редактировалось maxel; 02-11-2013, 10:19 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                  В руководстве по эксплуатации пишут только вязкость по SAE, и класс качества ( SL, SM и т д ... ) Ни одного производителя масла там не указывают. Вот с тем что масла подгоняют под двигателя с этим я полностью согласен, но не наоборот.
                  А как вы думаете почему рекомендации дистеров к привязке производителя? для новых авто
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                    А как вы думаете почему рекомендации дистеров к привязке производителя? для новых авто
                    А вы думаете что рекомендуемое диллерами масло самое лучшее для данного двигателя? Я думаю что элементарно проплатили за эксклюзивный сбыт своего масла данная фирма.

                    Комментарий


                      оба варианта имеют право на жизнь... что мы имеем в двигле? определённые зазоры,степень расширения разных материалов, точки смазки и т.п. допустим разработчики двигла скидывают разработчикам масла все параметры своего детища а те уже выводят формулу масла. если наоборот то получается более громоздкая схема.параметры всех узлов двигла зависящих от масла нужно проектировать именно под свойства той или иной марки. ну я так думаю.......
                      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                      Комментарий


                        Сообщение от [B
                        кузов;693493][/B]если наоборот то получается более громоздкая схема.параметры всех узлов двигла зависящих от масла нужно проектировать именно под свойства той или иной марки. ну я так думаю.......
                        Думается если человек, залил бы другой Бренд)и создавались бы проблемы при этом...Кому такая ответственность нужна?)
                        Все без исключения Бренды привязаны к классификациям, каждый по применению и популярности: API SAE ACEA ILSAC ГОСТ итд!
                        Собственно эти классификации и создаются этими же авто производителями и соответствующими институтами.
                        А масла подгоняются даже не к моторам а к спецификациям и допускам!
                        А если масло было узко направленно на один конкретный мотор то не имело бы множеств допусков, к примеру
                        BMW LL-04
                        MB 229.5
                        вроде разные моторы, с другой стороны и одинаковые)
                        Но тем не менее к примеру не означает это же что 90% брендов имея допуск, но только один допускается к заливке)
                        Не может же тот же BMW подстроится по все 90% производителей масла, так как если выберут одного исключат других, но у других то производителей масел допуск имеется)
                        Так что надпись на крышке BMW Castrol не больше не меньше рекламный ход) Равным счётом как Motul на Subaru)

                        хотя не исключено что возможности конструкторов ДВС и ограничены моторным маслом)
                        По крайней мере пока выгодно так будет)
                        Последний раз редактировалось Ev S.A; 02-12-2013, 12:29 AM.

                        Комментарий


                          Народ, не берите Мобил 3000 5В40 на зиму. В -20 уже как мед густой... Текучесть есть, но заметна уже что он не жидкий. Не представляю что будет в -30... (хорошо что двиг ниже -20 не завожу... )

                          Ev S.A - Получилось разобраться с вопросом о масле на субару?

                          Комментарий


                            Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                            (хорошо что двиг ниже -20 не завожу... )
                            А как вы передвигаетесь, если ниже -20?

                            Комментарий


                              Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                              Народ, не берите Мобил 3000 5В40 на зиму. В -20 уже как мед густой... Текучесть есть, но заметна уже что он не жидкий. Не представляю что будет в -30... (хорошо что двиг ниже -20 не завожу... )

                              Ev S.A - Получилось разобраться с вопросом о масле на субару?
                              Да всё доехать не могу до человека, он наверное моторов 100 без иронии за свою жизнь собирал разбирал субаровских) как только так сразу отпишу) я помню о Вас)))
                              Цель спросить какое визуальное отличие, а потом уже исходя из данных вычислим что надо)))
                              Последний раз редактировалось Ev S.A; 02-12-2013, 11:38 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                                Да всё доехать не могу до человека, он наверное моторов 100 без иронии за свою жизнь собирал разбирал субаровских) как только так сразу отпишу) я помню о Вас)))
                                Цель спросить какое визуальное отличие, а потом уже исходя из данных вычислим что надо)))
                                Человек который курочил суб моторы?! Поделитесь номером или где его можно найти... Так, на всякий случай... =)

                                fkzuk - на автобусе... Просто жалко машину, в морозы и без подогрева двигателя, ну или хотя бы без гаража. Как раз мне скоро менять ГРМ, помпу, прокладки свечных колодцев ну и заодно прокладку клапанной крышки =)
                                Последний раз редактировалось harvad_crash; 02-13-2013, 11:05 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X