Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По мото технике 2-х и 4-х тактным у мотула ваще классная линейка
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Пора уже к лету определяться с выбором масла на замену.

      Комментарий


        Для себя не вижу проблем. Давно определился. Если кто еще скажет, где есть фильтр MANN W914/2 - вообще здорово будет.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Для себя не вижу проблем. Давно определился. Если кто еще скажет, где есть фильтр MANN W914/2 - вообще здорово будет.
          Спросите в Фаворите(по проспекту Ленина)Независимости, у них видел много фильтров Mann

          Комментарий


            Это новый сервис который?

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Это новый сервис который?
              Да он)

              Комментарий


                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                Этот продукт не для снегоходов.)))

                Вам надо было snowpower 4t, по описанию -60. А тот что у вас для квадроциклов)))
                Выбор по линейке,и по совету продавцов,куплял в России
                Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

                «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

                Комментарий


                  Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
                  Выбор по линейке,и по совету продавцов,куплял в России
                  http://www.motul.com/kz/ru/products/162 Вот то что у Вас(
                  http://www.motul.com/kz/ru/products/189 А вот то что надо было)

                  Считаю либо ошиблись, либо некомпетентность кто проявил из продавцов, ну или ещё чего

                  Комментарий


                    Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                    Народ, не берите Мобил 3000 5В40 на зиму. В -20 уже как мед густой... Текучесть есть, но заметна уже что он не жидкий. Не представляю что будет в -30... (хорошо что двиг ниже -20 не завожу... )

                    Ev S.A - Получилось разобраться с вопросом о масле на субару?
                    Узнал о двигателе, на Г.Б.Ц стоит электро клапан датчик цилиндрической формы, два провода к VVT-I с двух сторон к ней подходят, и трубки с маслом) Есть модификации где нету VVT-I,Бывает ещё что только на впуск есть, на выпуск нету, А есть и на впуск и на выпуск) Короче надо открыть капот и посмотреть в район крышки клапанов думаю станет проще)
                    И так если присутствует VVT-I масло в ДВС:ACEA A5\B5, API не ниже чем требует мануал лучше выше и , SAE (по погоде,ума и кошельку)
                    Если VVT-I нету то ACEA A3\B4, API - аналогично примера выше, SAE Так же)))
                    Губительным будет для VVT-I масло A3\B4 так как по HTHS индекс вязкости >3.5мПа.с, то есть будет голодание)
                    Губительным будет без VVT-I масло A5\B5 так как по HTHS индекс вязкости <3.5мПа.с, толщина масляной плёнки будет не такая какая требуется для того чтобы сохранять оптимальный ресурс двигателя, результат будет относительно ускоренный износ двигателя)
                    Так же не рекомендую лить масло ACEA - C1 C2 C3 C4, если у Вас топливо ниже чем Евро IV или вы на нашем топливе, наматываете более 2т.км пробега после замены масла!
                    Что из этого хотел сказать "жидкое" "Густое" Всё это относительно и надо исходить из того что требует Завод производитель)
                    Надеюсь я помог кому-то при подборе масла в дальнейшем)))
                    Последний раз редактировалось Ev S.A; 03-02-2013, 01:14 PM.

                    Комментарий


                      Вот это уже по теме и все верно !!!
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        SOM, подскажи пожалуйста!
                        Хочу сменить масло. Авто RAV4 1996 г, двиг. 3S-FE. На текущий момент пробег по одометру 210 000 км. В течении 5 лет заливал ХАДО полусинтетику 10W60. Сейчас по ряду причин решил от него отказаться. Вопрос - что лить сейчас, на лето, что на зиму? Зимой машина стоит в теплом(отапливаемом) гараже, эксплуатация практически ежедневная, хотя днем в основном короткие поездки, поэтому большую часть дня на улице стоит. Ну и как лучше все же сменить - просто слить старое и заливать новое (без всяческих промывок и пр.).

                        Комментарий


                          Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                          SOM, подскажи пожалуйста!
                          Хочу сменить масло. Авто RAV4 1996 г, двиг. 3S-FE. На текущий момент пробег по одометру 210 000 км. В течении 5 лет заливал ХАДО полусинтетику 10W60. Сейчас по ряду причин решил от него отказаться. Вопрос - что лить сейчас, на лето, что на зиму? Зимой машина стоит в теплом(отапливаемом) гараже, эксплуатация практически ежедневная, хотя днем в основном короткие поездки, поэтому большую часть дня на улице стоит. Ну и как лучше все же сменить - просто слить старое и заливать новое (без всяческих промывок и пр.).
                          Масло залейте 10W30,проедте на нем 2000 и залейте 5W40 на лето,к зиме если подойдет срок лейте 5W30


                          Ну и здесь еще не писал главную новость мою
                          Я наконец-то открываю свое СТО 5 апреля.Пока там не все еще что хотелось но начинать работать можно.Устал я отдыхать))) Пол года бездельнячел)))
                          Милости просим всех)
                          СТО будет называться "TransMaster_KZ",Гастелло 1,прям возле токарного цеха расточки.Фирменного банера пока нет,там есть пара каких-то-"СТО","Шиномонтаж" и перечень(стандартный) марок авто.Ну и сайт скоро будет
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                            Масло залейте 10W30,проедте на нем 2000 и залейте 5W40 на лето,к зиме если подойдет срок лейте 5W30


                            Ну и здесь еще не писал главную новость мою
                            Я наконец-то открываю свое СТО 5 апреля.Пока там не все еще что хотелось но начинать работать можно.Устал я отдыхать))) Пол года бездельнячел)))
                            Милости просим всех)
                            СТО будет называться "TransMaster_KZ",Гастелло 1,прям возле токарного цеха расточки.Фирменного банера пока нет,там есть пара каких-то-"СТО","Шиномонтаж" и перечень(стандартный) марок авто.Ну и сайт скоро будет
                            Поздравляю! Будем соседями! У меня гараж рядом. А какой марки масло лучше все таки взять для моего движка?

                            Комментарий


                              Ответил в личку
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сомик....или включи телефон или срочно позвони мне !
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X