Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    Ответил в личку
    Можно мне тоже) Авто Калдина, двиг. 3S-FE и пробег около 200 тыс.

    Комментарий


      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
      По мото технике 2-х и 4-х тактным у мотула ваще классная линейка
      хочу попробовать залить в свою машинку Motul 300V. Как думаешь, на какой пробег расчитывать?! Хочу зарядить аккорда. Гонять буду быстро.
      +7 961 985 4000

      Комментарий


        Лукойл залей - лучшее в мире масло, по всем показателям, мотыль рядом не валялся..
        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
        +7777-23-545-13

        Комментарий


          почиал про лукоил в инете, 80% отписывающихся считаю что масло российское гавно и лить его стоить тока в казенные авто и в тазы
          думаю в аккорд эту дрянь лить не надо :) особенно для "гонять"
          а про лучшее в масло в мире по всем показателям, так себя нарекли все марки масла

          лично от себя скажу у меня трешка трубодизель, лил хадо, зик(2 зимы), шел, энос, после 500 километров плавность и тишина мотора пропадали, щас вот залил мотул сунерджи какойто 10в40, машина ожила первый раз за все время владения ей, я это скорее свяызываю с тем что это масло конкретно для моего движка подходит и рекомендовано по "подбору масел" на сайте мотыля, а вот предыдущие лил прост по допуску на дизель.
          Последний раз редактировалось Евгений; 04-01-2013, 11:48 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
            Гонять буду быстро.
            Верное решение. Актуально для наших дорог. Больше скорость - меньше ям ))
            Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

            Комментарий


              Вот и подошел пробег (45000 км) менять масло на моем Супербе. На масле Motul 8100 x-lite 0W30 я пробежал 8000 км, на угар не скушал и миллиметра на щупе. Вчера купил у Вита, а сегодня залил масло Motul 8100 x-clean 5W30. Не реклама. Покупал без скидок, да Вита и не было на месте.
              Последний раз редактировалось fkzuk; 04-01-2013, 05:24 PM.

              Комментарий


                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                Вот и подошел пробег (45000 км) менять масло на моем Супербе. На масле Motul 8100 x-lite 0W30 я пробежал 8000 км, на угар не скушал и миллиметра на щупе. Вчера купил у Вита, а сегодня залил масло Motul 8100 x-clean 5W30. Не реклама. Покупал без скидок, да Вита и не было на месте.
                Конкретно с этим(X-clean 5w30) маслом лучше укоротить замену до 6000-8000 тысяч!

                Комментарий


                  Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                  Конкретно с этим(X-clean 5w30) маслом лучше укоротить замену до 6000-8000 тысяч!
                  Почему?

                  Комментарий


                    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                    Почему?
                    Оно ACEA - C3, эта спецификация допускает Увеличенные меж.сервисные интервалы замены масла ДВС, при условии что используется топливо не ниже Euro IV, это касается всех без исключения производителей масел, где указано C1 C2 C3 C4
                    К примеру Ваш автомобиль мог бы ездить на моторном масле от 15 до 40 тыс.км, точно не знаю, как в мануале, но в наших условиях надо укорачивать, в случае с этими спецификациями...
                    У Вас фильтр DPF ( сажевый ) установлен?
                    Последний раз редактировалось Ev S.A; 04-01-2013, 07:05 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                      Оно ACEA - C3, эта спецификация допускает Увеличенные меж.сервисные интервалы замены масла ДВС, при условии что используется топливо не ниже Euro IV, это касается всех без исключения производителей масел, где указано C1 C2 C3 C4
                      К примеру Ваш автомобиль мог бы ездить на моторном масле от 15 до 40 тыс.км, точно не знаю, как в мануале, но в наших условиях надо укорачивать, в случае с этими спецификациями...
                      У Вас фильтр DPF ( сажевый ) установлен?
                      Фильтра нет, ДВС бензин, ЕВРО 3. Компрессор плюс турбина

                      Комментарий


                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        Фильтра нет, ДВС бензин, ЕВРО 3. Компрессор плюс турбина
                        Спецификация VW 502 00 и VW 505 00 требуют превосходных моющее-диспергирующих свойств, высокой стойкости масляной
                        пленки и стойкости к увеличению вязкости в присутствие сажи, чтобы обеспечить совместимость с большинством бензиновых и
                        дизельных двигателей, кроме насосфорсунки VW, где предусмотрено использование MOTUL Specific 505 01 505 00 502 00 5W-40 или
                        MOTUL 8100 X-clean 5W-40. ВНИМАНИЕ: Не используйте MOTUL 8100 X-clean 5W-30 там, где требуются продукты с допуском VW
                        504 00 или VW 507 00. Используйте MOTUL Specific 504 00 507 00 или MOTUL 8100 X-clean+ 5W-30.

                        Вообще марку авто полностью напишите, гляну)

                        Комментарий


                          Ну у меня же нет насос форсунки. И допуск 502 00
                          Последний раз редактировалось fkzuk; 04-01-2013, 07:18 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                            Ну у меня же нет насос форсунки. И допуск 502 00
                            Можно год, какой мотор, объём, и модель авто)

                            Показатели
                            Содержание серы, не более
                            Евро-3 - 150 ррм (мг\кг)
                            Евро-4 - З0 ррм (мг\кг)

                            Везде по разному, но примерно в 5 раз больше серы в Евро 3 чем в Евро 4, в топливе!
                            Последний раз редактировалось Ev S.A; 04-01-2013, 07:39 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              хочу попробовать залить в свою машинку Motul 300V. Как думаешь, на какой пробег расчитывать?! Хочу зарядить аккорда. Гонять буду быстро.
                              Хана сальникам придет-выдавит все к чертавой матушке,15W50 хорошо пойдет для турбовых моторов,хонда не турбо и зазоры у нее оч маленькие,маслу надо будет куда-то деваться,самым слабым местом оно выберет сальники.Лей либо 0W30 либо 5W30
                              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                              Можно год, какой мотор, объём, и модель авто)

                              Показатели
                              Содержание серы, не более
                              Евро-3 - 150 ррм (мг\кг)
                              Евро-4 - З0 ррм (мг\кг)

                              Везде по разному, но примерно в 5 раз больше серы в Евро 3 чем в Евро 4, в топливе!
                              Ну с нашим топливом эти показатели немного больше.Из мотуловской линейки fkzukу я бы посоветовал на лето 10W30 при нормальной езде,ну а если любитель тапка в пол то как раз надо лить то что вит хочет Motul 300V 15W50
                              Последний раз редактировалось Som; 04-01-2013, 08:13 PM.
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                                Можно год, какой мотор, объём, и модель...
                                2012, 1.8 TSI 7DSG, Skoda Superb.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X